Тема форума: Продление отпуска в связи с больничным! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 789965
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Продление отпуска в связи с больничным!
 
Возник вопрос: продляется ли основной оплачиваемый отпуск, если человек принес больничный по уходу за ребенком? Говорят что продляется, только если сам болел. Кто что знает?
Ответы
 
Добрый день коллеги!!! Влипла в очень не хорошое дело!!!! Сотрудница находилась в ежегодном отпуске, и в конце отпуска за 1 день принесла больничный, я не обратив внимания перенесла ей отпуск на количество дней которые были указаны в листке нетрудоспособности, и только сейчас поянла что ступила, т.к она находилась на больничном по уходу за ребенком, а как гласит ст124 перенести отпуск можно лишь в том случае, если во время отпуска болеет сам работника!!!Коллеги миленькие помогите, что мне делать?????
 
А это давно произошло?
 
получается 1,5 месяца назад.
 
а бухгалтерия согласилась на продление отпуска без замечаний?
 
Было не продление. а перенос отпуска, т.е 5 дней которые она находилась на больничном, она написала заявление на перенос в любое для нее удобное время, а бугалтерия удержала отпускные за 5 дней и начислила больничный.
 
т.е. она эти 5 дней еще не отгуляла, а только просила перенести?
 
Да именно так, уже даже есть приказ, т.к это было 1,5 месяца назад, как быть подскажите!!!Очень прошу помогите!!!!просто получается все началось с врача она не имела права выдавать больничный по уходу за ребенком. т.к сотрудница находилась в отпуске, а когда я принимала заявлениее о переносе отпуска в связи с листком нетрудоспособности, то и не обратила внимания на это(((((((((((, аж плакать хочется, почему я такая тупица!!!!!
 
Врач тут не причем, работница сказала, что ей нужен больничный, врач и выписал, а вот Вы и бухгалтер должны были обратить внимание на период больничного.
Не плачьте, Надежда. Я думаю, что все поправимо. Я бы написала служебную записку на имя Вашего руководителя или гл.буха, изложила бы факты: неправомерно принят и оплачен больничный и издан приказ о переносе отпуска. На основании этой служебки издать приказ об отмене приказа о переносе периода отпуска и оплате больничного, произвести пересчет. Ну и, конечно, ознакомить работницу.
 
Цитата
Светлана пишет:
Врач тут не причем, работница сказала, что ей нужен больничный, врач и выписал, а вот Вы и бухгалтер должны были обратить внимание на период больничного.
Не плачьте, Надежда. Я думаю, что все поправимо. Я бы написала служебную записку на имя Вашего руководителя или гл.буха, изложила бы факты: неправомерно принят и оплачен больничный и издан приказ о переносе отпуска. На основании этой служебки издать приказ об отмене приказа о переносе периода отпуска и оплате больничного, произвести пересчет. Ну и, конечно, ознакомить работницу.
Скажите тогда пожалуйста, как быть тогда с днями отпуска которые мы ей перенесли???
 
Так она их все-таки сразу отгуляла?
Я поняла так, что вы перенесли их на более поздний период. В этом случае Вы просто отмените этот приказ на продление отпуска и бухгалтер сделает перерасчет.
 
Цитата
Светлана пишет:
Так она их все-таки сразу отгуляла?
Я поняла так, что вы перенесли их на более поздний период. В этом случае Вы просто отмените этот приказ на продление отпуска и бухгалтер сделает перерасчет.
все правильно мы ей перенесли его. получается что должны удержать оплату больничного и удержать отпускные (хотя их и так удержали). а как быть с тем что она сама решила "выйти с отпуска" на 5 дней раньше?
 
Надежда, Вы ошибаетесь, отпускные не должны удерживать.
Т.е. надо сделать перерасчет. Проще говоря, бухгалтер при расчете больничного сделал перерасчет в меньшую сторону (т.к. начисления за больничный по уходу наверняка меньше начислений за отпуск). Теперь бухгалтеру нужно доначислить эту разницу, естественно после издания приказа об отмене предыдущего приказа о переносе отпуска.
 
Добрый день! У меня вопрос: я был в отпуске и заболел, по отпускному должен был выходить 20.04, мне в кадрах сказали,что отпуск продляется автоматически, я брал с выездом отпуск и после 20.04 поехал в другой город,а теперь мне говорят,что проездные надо было здать до 20.04.Как быть???
 
Я ушла на больничный за 7 дней до отпуска.Обязан ли работодатель продлить мне отпуск на колличество дней которых я провела на больничном? :?:
 
Цитата
Гость пишет:
Обязан ли работодатель продлить мне отпуск на колличество дней которых я провела на больничном?
Работодатель продлевает отпуск в случае, если период нетрудоспособности приходится на период отпуска.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать дату открытия и закрытия больничного листа и дату начала отпуска.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Очередной отпуск с 28.04.11 по 27.05.11 Больничный с 15.05.11 по 23.05.11. Когда выходить на работу при условии продления отпуска?
Всё пройдет...и это тоже
 
Цитата
Varvara)) пишет:
Когда выходить на работу при условии продления отпуска?
Отпуск продлевается на 9 календарных дней. Значит он закончится (с учетом продления) 05.06. (выходить на работу 06.06).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте!У меня одна преподавательница ушла в отпуск с 04 июля, приказ на ее отпуск я сделала еще 16 июня. Вчера она мне принесла больничный. Дата начала 23 июня, окончание 08 июля. Заявление на продление отпуска не написала.Что делать в такой ситуации?
Изменено: rina1987 - 13.07.2011 13:24:59
 
Цитата
rina1987 пишет:
Заявление на продление отпуска не написала.Что делать в такой ситуации?

продлевать отпуск на 4 дня.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
А почему на 4 дня?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики