Тема форума: 1. СЗВ-ТД Новый сотрудник; 2. Корректировка СЗВ-ТД | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 396634
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

1. СЗВ-ТД Новый сотрудник; 2. Корректировка СЗВ-ТД, Прошу проконсультировать
 
Коллеги, добрый день. Прошу прощения, если такая тема была, может не правильно поисковый запрос делала, но по форуму не нашла...

1. Как понять, что вновь принятый работник подал заявление на предыдущем месте о продолжении ведении бумажной ТК? И нужно ли нам, как новому работодателю, опять брать с него заявление на ведение бумажной версии?
2. Как сделать в сзв-тд корректировку даты рождения?

Всем спасибо.
 
Цитата
Юлия написал:
Как понять, что вновь принятый работник подал заявление на предыдущем месте о продолжении ведении бумажной ТК?
Тот факт, что трудовая с записью об увольнении (а не об отказе) у него на руках, по сути должно подтверждать это))) Но, зная уровень грамотности наших кадровиков, на это полагаться точно нельзя)))
Цитата
Юлия написал:
нужно ли нам, как новому работодателю, опять брать с него заявление на ведение бумажной версии?
Если он уже подавал заявление (а это можно увидеть в СЗВ-Р, попросите его, пусть принесет), то не нужно.
Цитата
Юлия написал:
Как сделать в сзв-тд корректировку даты рождения?
Вот странные законодатели - они даже не догадываются какие ошибки могут допускать кадровики. :D Я честно говоря тоже не представляю))) Спросите может в ПФР как их устроит. Потом нам расскажете))
 
Цитата
Юлия написал:
2. Как сделать в сзв-тд корректировку даты рождения?
делаете новый отчет СЗВ-ТД с верной датой рождения. Никакие отметки в самой форме не ставят.

У вас по-правильному то не должен отчет пройти с неверными персональными данными. Пенсионный фонд принял этот отчет без ошибок?
 
Цитата
olca написал:
Цитата
Юлия написал:
2. Как сделать в сзв-тд корректировку даты рождения?
делаете новый отчет СЗВ-ТД с верной датой рождения. Никакие отметки в самой форме не ставят.

У вас по-правильному то не должен отчет пройти с неверными персональными данными. Пенсионный фонд принял этот отчет без ошибок?
я так понимаю, что неверно при приеме вбили дату рождения.

olca, никогда так не пробовали сделать? :D Я вот сижу и думаю: снилс или инн вбиваешь неправильным, прога показывает красным. А если дата рождения неверная, выделит она их красным или нет? :?:
 
Цитата
Снеженка написал:
неверно при приеме вбили дату рождения.
так я это понимаю, поэтому и спрашиваю - отчет приняли?
Потому что, если не приняли, то тогда вообще делов-то - заново сдаете с верной датой и все счастливы...
А если приняли, и сдают через программу - то надо делать корректирующую форму. Но и она как обычная СЗВ-ТД только с верной датой рождения.

Цитата
Снеженка написал:
А если дата рождения неверная, выделит она их красным или нет?
Это у кого как программа "заточена". У меня вообще не выделяет цветом.
Догадайся, мол, сама...
Если перед отправкой проверять отчет, то должна вылезти ошибка и будешь ее искать, пока с ума не сойдешь
 
Цитата
olca написал:
У меня вообще не выделяет цветом.
У Вас какая? Семерка не выделяла...
 
Цитата
Снеженка написал:
можно увидеть в СЗВ-Р
Снеженка, добрый день, скажите, у меня еще ни один работник не подал заявления о выборе: бумажная ТК или электронный вариант. При увольнении я не выдаю им СЗВ-Р, правильно ли я поняла, что обязанность выдачи возникает только в случае, если работник выбрал электронный вариант ведения ТК, по запросу в теч 3 дней и при увольнении?
 
Цитата
Любовь написал:
обязанность выдачи возникает только в случае, если работник выбрал электронный вариант ведения ТК
В этом случае однозначно да.
Но в то же время у работника (любого) есть право запросить такую справку и а у работодателя есть право ему выдать. А вот есть ли обязанность в таком случае - ПОКА не ясно))

https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/trudovye_knizhki/forma_std_r_dopuskaet_vydachu_e...
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Любовь написал:
обязанность выдачи возникает только в случае, если работник выбрал электронный вариант ведения ТК
В этом случае однозначно да.
Но в то же время у работника (любого) есть право запросить такую справку и а у работодателя есть право ему выдать. А вот есть ли обязанность в таком случае - ПОКА не ясно))

https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/trudovye_knizhki/forma_std_r_dopuskaet_vydachu_e...
Снеженка, перед тем как задать вопрос прочла эту статью. Подумала вдруг что-то изменилось, пока я "спала", спасибо за ответ.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Вот странные законодатели - они даже не догадываются какие ошибки могут допускать кадровики. Я честно говоря тоже не представляю))) Спросите может в ПФР как их устроит. Потом нам расскажете))
:oops:
Цитата
olca написал:
Цитата
У вас по-правильному то не должен отчет пройти с неверными персональными данными. Пенсионный фонд принял этот отчет без ошибок?
Да, приняли нового нового сотрудника, и в программе не правильно забили дату. Причем отправили отчет в марте и только в апреле обнаружили ошибку, уже две зп получил работник. В ПФР прекрасно все приняли без-каких-либо ошибок :unknown

Всем спасибо за ответы, буду в пфр уточнять.
 
Добрый день! Может быть глупый вопрос задам :ЧТО ТАКОЕ СЗВ-Р ?
В каких случаях выдаётся ?
 
Цитата
Маргарита написал:
Добрый день! Может быть глупый вопрос задам :ЧТО ТАКОЕ СЗВ-Р ? В каких случаях выдаётся ?
вы наверное имели ввиду СТД-Р? Форма,Сведения о трудовой деятельности,предоставляемые работнику работодателем. Есть еще СЗВ-М)) – это форма ежемесячной отчетности в ПФР, которую сдают все организации, имеющие наемных работников по трудовым договорам или договорам ГПХ, включая сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или в ежегодном отпуске, а также тех, с кем в отчетном месяце был расторгнут трудовой договор
 
Цитата
ksenia*** написал:
В каких случаях выдаётся ?
Обязанность выдачи возникает в случае, если работник выбрал электронный вариант ведения трудовой книжки. Про остальных- тех кто не выбрал электронный вариант - любой работник может запросить такую форму, такое право у него есть.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики