Тема форума: Работник просит, чтоб ему временный перевод (1год) наприличную должность внесли в трудову книжку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 93813

Работник просит, чтоб ему временный перевод (1год) наприличную должность внесли в трудову книжку , Публикация №93813

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Работник просит, чтоб ему временный перевод (1год) наприличную должность внесли в трудову книжку
 
Работник просит, чтоб ему временный перевод (1год) наприличную должность внесли в трудову книжку
 
Временные переводы в трудовую книжку не вносятся!!! Мало ли кто чего хочет
 
Не вносятся. Только если временный перевод стал постоянным - тогда внести. А так - дайте ему заверенную копию приказа или изобразите справку о работе в этой должности.
 
О каких справках может идти речь? В законе все совершенно ясно прописано - все изменения оформляются дополнительными соглашениями к трудовому договору, а не справками и копиями приказа. Ваш сотрудник должен получить на руки 1 экз. дополнительного соглашения к трудовому договору,где прописаны новые измененные условия труда, а второй остается в личном деле, куда и копию приказа не мешает подшить.Не смотря на срочность перевода сделать это дополнительное соглашение Вы обязаны!
 
Цитата
О каких справках может идти речь?
О любых:)))
Цитата
В законе все совершенно ясно прописано - все изменения оформляются дополнительными соглашениями к трудовому договору,
А этого никто не отрицает. А вопрос Вы поняли? Я вот поняла, что перевод состоялся, год прошел, перевод закончился, чел хочет запись в трудовую. ДС у него или на руках, или потерял. Мало ему ДСа, настаивает на записи, не понимает, что не вносится? Ну нарисуйте ему справку, копию приказа и что угодно.
 
Доброго времени суток! Сотрудница временно была переведена на другую работу, на время отпуска по БиР постоянного сотрудника. Все как положено оформили - и доп. соглашение, и приказ о временном переводе. И она настаивает и внесении в трудовую книжку запись о ВРЕМЕННОМ ПЕРЕВОДЕ на другую должность. При моем отказе не положено, просит показать документ, почему "не положено"!!! Помогите пожалуйста. За ранее спасибо!
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
И она настаивает и внесении в трудовую книжку запись о ВРЕМЕННОМ ПЕРЕВОДЕ на другую должность.
Научитесь спрашивать, а на основании чего она настаивает на внесении?!?! Её хотелки не обоснованные, не являются основанием.
Цитата
Новичок ОК пишет:
При моем отказе не положено, просит показать документ, почему "не положено"!!!
Статья 66. Трудовая книжка
.....
Форма, порядок
ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок
изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
....
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
II. Ведение трудовых книжек
8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.
9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
........

Новичок ОК, как видим внесение записей о временных переводах не предусмотрено законодательством. Для подтверждения опыта работы по временной должности работник может предъявить соглашение об этом, копию приказа.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики