Тема форума: Возложение обязанностей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 951044
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Возложение обязанностей
 
Здравствуйте! Помогите разобраться:У нас в организации нет специалиста по охране труда и поэтому обязанности специалиста по охране труда мы хотим возложить на заведующего хозяйством. У меня возникает вопрос: мы обязательно должны ему за это доплачивать, и где можно прописать его обязанности по охране труда, в должностной инструкции как заведующего хозяйством я думаю, что нельзя, может ему отдельно инструкцию по охране труда делать или просто прописать попунктам в приказе о возложении обязанностей.
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Это везде так.
Извините, но к делу не пришьешь. Буду читать нормативы. Если будете любезны - прошу указать ссылочку на конкретный пункт(ФЗ 152?).
Я вас правильно поняла, что вы утверждаете, что в любом ШР любой организации должна быть должность под наименованием "администратор безопасности ПД" и эта должность не м.б. вакантна?
Глубоко сомневаюсь
Изменено: hr-kadr - 29.04.2013 12:22:00
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
 
rg.ru/2012/11/07/pers-dannye-dok.html
ППП1119
ну и многие другие документы
 
Здравствуйте! Дело в том, что я работаю на предприятии помощником мастера (фактически, помощник директора) уже 9 месяцев. ТД стандартный, а ДИ нет. Выполняю определенный перечень обязанностей. Сейчас же директор решил приказом возложить на меня дополнительные функции по договорной работе, которую раньше выполнял другой сотрудник, оформленный по договору ГПХ, поскольку в ШР его должности не предусмотрено. Я, собственно, не против, но за доплату, которую директор платить не собирается, мотивируя тем, что работа не очень трудоемкая. Подскажите, пожалуйста, какие санкции ко мне могут быть правомерно применены, если я откажусь исполнять приказ, который сама же должна написать? Является ли этот приказ приказом по основной деятельности? По-моему, меняется трудовая функция, а это уже кадры... Спасибо!
 
Скажите пожалуй сто, имею ли я право отказаться в бюджетной организации от возложения обязанностей главного бухгалтера на экономиста? Если есть бухгалтер по заработной плате.
 
См. ст. 60.2 ТК РФ:
только с вашего согласия
только с доплатой
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
 
Здравствуйте.Устроилась инженером по охране труда в банковскую систему (офис, арендуемое помещение). До меня приказом обязанности специалиста по охране труда были возложены на начальника кадрового отдела :"Исполнение обязанностей специалиста по охране труда, в том числе проведение всех видов инструктажей, возложить на ...ФИО.."
Теперь нужно оформлять приказ о том, что с него эти обязанности сняли и переложили на меня?Или можно без этого обойтись в связи с введением должности в штатное расписание?
 
В приказе должно было быть указано до какого периода (до приема ....и т.д.). Если не было указано, необходимо делать приказ об освобождении его от данных обязанностей.
 
предупредив кадровика за три (кажется рабочих) дня
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
 
Можно просто признать приказ утратившим силу, прописав при этом в приказе новые условия?
 
В зависимости от КОНКРЕТНОЙ ситуации и как было оформлено поручение доп. работы процедура д.б. примерно такой:
- письменно уведомляем не позднее, чем за 3 раб. дня работника о снятии с него доп. работы
- издаем доп. соглашение о...
- издаем приказ о...
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
 
Не могу нигде найти...
"Приказ о возложении обязанностей по ведению журналов по пожарной безопасности"
где регистрируется в кадрах или по основной деятельности????

Приказ о назначении ответственного за ведение...трудовых книжек? Где эти приказы регистрируются??? :o
Заранее спасибо!!!
 
Цитата
gupkad пишет:
Не могу нигде найти...
"Приказ о возложении обязанностей по ведению журналов по пожарной безопасности"
где регистрируется в кадрах или по основной деятельности????

Приказ о назначении ответственного за ведение...трудовых книжек? Где эти приказы регистрируются??? :o
Заранее спасибо!!!
 
я регистрирую по основной деятельности, а где уж это прописано, правильно или не правильно, надеюсь вместе с Вами и узнаю:)
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
gupkad, это приказы по основной деятельности.
 
Цитата
ada_line@mail.ru пишет:
я регистрирую по основной деятельности, а где уж это прописано, правильно или не правильно, надеюсь вместе с Вами и узнаю:)

Цитата
Снеженка пишет:
gupkad, это приказы по основной деятельности.
Спасибо!!!!!
Перепроверяю себя ...
Подскажите, пожалуйста, приказ о возложении обязанностей на время отпуска (ген. директора) где регистрируется???
Регистрировала по основной деятельности, т.к все спрашивают этот приказ...а тут засомневалась(((
Спасибо!!!
 
Если на сотрудника возложено исполнение дополнительной работы по другой должности, нужно ли (?) и как это записать в трудовую книжку?
 
Цитата
angelo4ek пишет:
нужно ли
Нет. Все, что вносится в трудовую, написано в Инструкции по заполнению трудовых книжек.
 
Всем привет!!!
у меня вопрос я муниципальный служащий -начальник отдела доходов на меня возложили обязанности контрактного управляющего имею ли я право на доплату? Однако должность - контрактной управляющий в штатном расписании нет
 
Цитата
Гость пишет:
на меня возложили обязанности контрактного управляющего имею ли я право на доплату?
Выполнение любых дополнительных обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией, должно быть оплачено (ст.60.2 и 151 ТК РФ)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
А как же возложили обязанности по не существующей должности? Вы подписывали какие либо бумаги?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики