Тема форума: Возложение обязанностей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 295944
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Возложение обязанностей
 
Здравствуйте! Помогите разобраться:У нас в организации нет специалиста по охране труда и поэтому обязанности специалиста по охране труда мы хотим возложить на заведующего хозяйством. У меня возникает вопрос: мы обязательно должны ему за это доплачивать, и где можно прописать его обязанности по охране труда, в должностной инструкции как заведующего хозяйством я думаю, что нельзя, может ему отдельно инструкцию по охране труда делать или просто прописать попунктам в приказе о возложении обязанностей.
Ответы
 
Добрый день!!!!!!!!! Подскажите есть ли ограничения по количеству совмещений, т.е. по закону на 1 единицу можно возложить обязанности скольких единиц?
 
Законом нет ограничений, но есть нормы выполненных работ, которые регламентируют сколько надо человек для одной работы.Простой пример: есть расчеты по делопроизводству, там приблизительно дано кол-во минут за каждую выполнению операцию. И если общее число операций превышает норму на одного человека добавляется второй человек. Так и с совмещением.
Вы сможете выполнять свою работу и "часть за того парня".
 
Скажите пожалуйста, я ответственный за ведение кадрового делопроизводства на предприятии (численностью до 50 чел), прошла обучение по ОТ, сама сейчас пишу приказ о возложении на меня обязанностей по ОТ, доплата мне не нужна.
Правильно ли будет просто ознакомиться с приказом (в котором не будет ничего о доплатах), и не оформлять дополнительного соглашения к трудовому договору?
И, так как у нас в штате нет инженера по ОТ, кроме приказа куда написать эти обязанности?
 
Здравствуйте!
Образовалось ИП, состоящее из 3 человек (руководитель и 2 подсобных рабочих), работу по охране труда пора начинать вести.)
Возлагать ответственность за охрану труда на работников нет смысла.
Нужен-ли приказ о возложении ответсвенности за ОТ и ТБ на самого индивидуального предпринимателя? (или самому себе "приказывать" не обязательно, если есть образец как это прописать поделитесь плиз!)
 
Скажите пожалуйста, а сам рукорводитель организации (предприятия) должен иметь удостоверение о прохождении обучения по курсам ОТ и ТБ, пож. безопасности? Ведь руководитель несет в первую очередь ответственность?
 
Добрый день!! Я работаю на мол.заводе (штат 35 чел.).Принята на долж.инженера по охране труда. На меня возложили обязанности кадровика (т.к. его вообще нет и не было).В штат, как рабочую единицу руководитель кадровика включать не хочет. Как правильно мне себя оформить? Какая запись в трудовой ?На меня был только один приказ(...за совмещение должностей делать доплату в размере 4000 инженеру по ОТ).Помогите.....
 
Виктория Новичок, на долность инженера по охране труда - трудовой договор, приказ по унифицированной форме, запись в трудовой книжке "Принята в такой-то отдел (если отделы есть) на должность инженера по охране труда". По поводу кадровика - оформляете себе совмещение - доп соглашение к трудовому договору, приказ, запись в трудовую книжку о совмещении не вносится. Какие еще вопросы? У Вас вообще опыт работы кадровиком есть? ТК РФ знаете?
 
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. У нас в Консерватории ушла в декретный отпуск архивариус, начальство дает установку о возложении ее обязанностей на проректора по АХЧ. Правомерно ли на нее возлагать? Где проректор и где архивариус.
 
Т. е. если я подписала графу "ознакомлена с приказом", который например, "о возложении ответственности за вывоз мусора", но такого пункта не прописано в моей должностной и ТД, то наказать меня по закону за невыполнение этих обязанностей не могут?
 
Цитата
Гость пишет:
если я подписала графу "ознакомлена с приказом", который например, "о
возложении ответственности за вывоз мусора", но такого пункта не прописано в
моей должностной и ТД, то наказать меня по закону за невыполнение этих
обязанностей не могут?
И какое отношение имеет мусор к Вашей должности? А дополнительная оплата за эту ответственность прописана в этом Приказе?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, пожалуйста, если знаете (ссылки на ТК, СНиП обязательны)
Строительно-монтажная фирма для выполнения работ нанимает по срочному ТД (не по договору суб-подрядчика!) прораба (+его бригаду) и направляет на объект. Как документально прописать ответственность по ТБ и ОТ, ответственность за производство работ (тех.документация+регламент по времени)?
Проблемность "вписывания" состоит в том, что на разные объекты принимаются разные бригады, на разные сроки и разной формы ответственности. Т.е. это должно оформляться приказом/распоряжением по основной деятельности, если я не ошибаюсь?!
 
Оленька, оформите его по внутреннему совместительству. Тогда и должн. инструкции будут две.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, ка оформить возложение обязанностей директора на время его декретного отпуска на другого сотрудника. Что нужно сделать приказ о возложении обязанностей, и доп. соглашение к ТД или как?
 
Цитата
wa2sa7du пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, ка оформить возложение обязанностей директора на время его декретного отпуска на другого сотрудника. Что нужно сделать приказ о возложении обязанностей, и доп. соглашение к ТД или как?
смотря как будет работать другой сотрудник - если совмещение, т.е. выполнение обязанностей по обеим должностям в одно и то же рабочее время, то ДС к ТД, если совместительство, т.е. рабочий день увеличивается, то новый ТД на совместительство
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
если совмещение, т.е. выполнение обязанностей по обеим должностям в одно и то же рабочее время, то ДС к ТД, если совместительство, т.е. рабочий день увеличивается, то новый ТД на совместительство
Возможен ещё вариант с временным переводом (тоже будет ДС к ТД).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. В нашей компании (штат <50 человек) нет в ШР должности кадровика, занимаюсь поднятием с нуля я(офис-менеджер), человек к кадрам вообще не имеющий отношения. Оформлять именно должность кадровика не планируют. Официально мне совмещение тоже не будут делать. Кто в таком случае должен подписывать документы в графе подпись руководителя кадровой службы?:?:
 
Правомерно ли возложение обязанностей специалиста отдела, временно отсутствующего, на начальника данного отдела с установлением соответствующей доплаты?
 
Если заключено соглашение - то да.
 
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста. я работаю во вновь открывшемся учреждении.. так-то оно работает с 2011 года, но по факту оно просто простаивало. ни о какой охране труда здесь не было и речи. я пришла совсем недавно, у меня есть удостоверение по охране труда мой начальник хочет, чтобы я занялась этой охраной труда... подскажите какой приказ написать, куда эту информацию еще вписать, чтобы было правильно и законно?
 
Цитата
Анна пишет:
подскажите какой приказ написать,
Приказ о назначении ответственного за ОТ.
Только этот приказ вы сделаете, после отметки в вашем удостоверении, о том, что у вас сменилась организация, так как удостоверение вам выдавалось на другую организацию.
Начните с отметки в удостоверении.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики