Тема форума: Возложение обязанностей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 372432
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Возложение обязанностей
 
Здравствуйте! Помогите разобраться:У нас в организации нет специалиста по охране труда и поэтому обязанности специалиста по охране труда мы хотим возложить на заведующего хозяйством. У меня возникает вопрос: мы обязательно должны ему за это доплачивать, и где можно прописать его обязанности по охране труда, в должностной инструкции как заведующего хозяйством я думаю, что нельзя, может ему отдельно инструкцию по охране труда делать или просто прописать попунктам в приказе о возложении обязанностей.
Ответы
 
Цитата
Елена пишет:
Его обязанности хотят возложить на ст. экономиста.Можно ли это или нет.У неё нет ни каких допусков.Она отказывается от подписи приказа.
В данной конкретной ситуации Вы, естественно, не можете возложить эти обязанности на ст.экономиста.
Если Вы внимательно читали посты в данной теме, то должны знать, что наличие удостоверения о прохождении обучения по ОТ является обязательным. Кроме того, возложить обязанности на сотрудника без его согласия невозможно.
Цитата
Елена пишет:
А если нет человека на этой должности то кто несет ответственность за эти обязанности.
Вам нужно принять нового сотрудника на эту должность или, как вариант, предложить кому-то из работающих сотрудников пройти обучение и перевести его на эту должность.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Я работаю главным инженером в в/части. Приказом командира в январе 2010 без моего согласия возложили обязанности по ведению финансов. В ДИ об этом ни слова. За это не доплачивают. Как я понимаю, это незаконно. Подскажите, как быть?
 
Если дополнительные обязанности вменены по приказу, штатной единицы нет, оплаты нет, отвечает ли человек, которому эти обязанности вменены за их невыполнение, может ли быть наказан и как?
 
Цитата
Гость пишет:
Если дополнительные обязанности вменены по приказу, штатной единицы нет, оплаты нет, отвечает ли человек, которому эти обязанности вменены за их невыполнение, может ли быть наказан и как?
Сотрудник обязан выполнять обязанности, которые предусмотрены должностной инструкции. Дополнительные обязанности могут быть возложены на работника только с его согласия и, естественно, должны оплачиваться.
А о невыполнении дополнительных обязанностей необходимо поставить в известность руководство (написать докладную записку и зафиксировать её получение работодателем).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Подскажите, можно ли на водителя грузового авто возложить обязанности ещё и водителя лекгового авто?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, можно ли на водителя грузового авто возложить обязанности ещё и водителя лекгового авто?
Если это совмещение, то думаю, что это возможно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Я тоже думаю, что в порядке совмещения можно.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Срочно нужно разобраться в следующем вопросе. Я работаю в государственном учреждении (ведомственном), где кандидатуры заместителей утверждаются и увольняются через Москву. Так вот сейчас увольняется зам. по мед.части, новую постоянную кандидатуру на представление в Москву начальник пока не подобрал, и хочет временно возложить обязанности зама по мед.части на начальника мед.отдела. Исполнение обязанностей оформить нельзя, т.к. ставка вакантна. Можно ли оформить начальнику мед.отдела совмещение вакантной ставки зама по мед.части без освобождения его от основной работы, установив доплату. Смущает, что совмещаемая должность вышестоящая... Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Срочно нужно разобраться в следующем вопросе. Я работаю в государственном учреждении (ведомственном), где кандидатуры заместителей утверждаются и увольняются через Москву. Так вот сейчас увольняется зам. по мед.части, новую постоянную кандидатуру на представление в Москву начальник пока не подобрал, и хочет временно возложить обязанности зама по мед.части на начальника мед.отдела. Исполнение обязанностей оформить нельзя, т.к. ставка вакантна. Можно ли оформить начальнику мед.отдела совмещение вакантной ставки зама по мед.части без освобождения его от основной работы, установив доплату. Смущает, что совмещаемая должность вышестоящая... Заранее спасибо.
Совмещаемая должность вышестоящая? Тогда, как раз-таки наоборот, Вас ничего не должно смущать: спокойно оформляйте совмещение. Если бы, наоборот, начальнику вменили обязанности подчиненного, вот здесь были бы вопросы.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите. а обязательно ВСЕХ сотрудников отправлять на обучение по Охране труда в специализ. организацию или достаточно Одного, скажем Инженера по охране труда?
Анастасия, как минимум три человека должны пройти обучение в специализироанном уч. заведении, а потом на месте организуете комиссиию из этих трех обученных человек с удостоверениями, и проводите аттестацию всего оставшегося персонала.
 
Цитата
Елена пишет:
Скажите пожалуйста!У нас уволился инженер по ОТ и ТБ штат 140 человек.Его обязанности хотят возложить на ст. экономиста.Можно ли это или нет.У неё нет ни каких допусков.Она отказывается от подписи приказа.А если нет человека на этой должности то кто несет ответственность за эти обязанности.
Елена: во-первых у этого экономиста должно быть высшее техническое образование, чтобы можно было бы допустить его к охране труда. Кроме того, как я понимаю, это совмещение должностей или совметсительство, т.е. расширение обязанностей, т.е. оформляется только с согласия работника путем заключение доп. соглашения к трудовому договору(в случае совмещения)с определенной сторонами доплатой или отдельного трудового договора(в случае совместительства) с оплатой труда в размере 50% от штатного оклада. Т.е если работник не согласен, то ни за какие каврижки вы его не имеете права напрягать.
 
а есть ли какие-либо обязанности по введение должности специалиста по противопожарной безопасности (как в случае со специалистом по охране труда?
 
Зав.магазина более месяца на больничном, нужно ли писать приказ о возложении её обязанностей на другого продавца? спасибо.
 
Цитата
filialsuvodsky пишет:
Зав.магазина более месяца на больничном, нужно ли писать приказ о возложении её обязанностей на другого продавца? спасибо.
Если Вы это сделаете и сотрудник будет выполнять обязанности зав магазина, то делаете не только приказ, но еще доп соглашение к ТД, где прописываете доп оплату, так как это совмещение (ст.60.2 ТК РФ).
 
Здравствуйте у меня врпрос, Работаю в должности инженера по охране труда, работодатель возложил приказом обязанности эклолга, внештатного пожарного. В штатном расписании таких должностей нет. Кроме приказа о возложении обязанностей ни чего больше нет. Вопрос:
должна ли производиться доплата+внесение изменений в трудовой договор. Спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
Кроме приказа о возложении обязанностей ни чего больше нет.
Я уже писала по этому поводу.
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Сотрудник обязан выполнять обязанности, которые предусмотрены должностной инструкцией. Дополнительные обязанности могут быть возложены на работника только с его согласия и, естественно, должны оплачиваться.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Елена пишет:
Скажите пожалуйста!У нас уволился инженер по ОТ и ТБ штат 140 человек.Его обязанности хотят возложить на ст. экономиста.Можно ли это или нет.У неё нет ни каких допусков.Она отказывается от подписи приказа.А если нет человека на этой должности то кто несет ответственность за эти обязанности.

Ответственность несет за ТБ директор организации. После издания приказа о возложении ответственности, на начальника участка (прошедшего обучение на курсах по ТБ обязательно) ответственность несет начальник участка с письменным ознакомлением с приказом. Начальника участка можно назначать ответственным по ТБ только на участке закрепленным за ним. А с штатом 120 человек инженер по ТБ должен быть без совмещения должностей.
 
Здравствуйте! Ситуация у меня такая, устроился в организацию экологом, но через некоторое время на меня возложили обязанности отдела недропользования, т.е. на данный момент я должен исполнять свои прямые обязанности эколога, и обязанности отдела недропользования, хотя дополнительного образования в сфере недропользования у меня нет, можно у вас узнать законно ли это, если да, должны ли мне за это доплачивать? Спасибо за ответ.
 
Гость,
для Вас ст.60.2 ТК РФ. и соответственно ст.151 ТК РФ

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Спс большое!!! :)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики