Тема форума: Дни с 30 марта по 30 апреля объявлены нерабочими днями | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 573003
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дни с 30 марта по 30 апреля объявлены нерабочими днями, Все кадровые вопросы, возникающее в этой связи, обсуждаем здесь
 
Выступление Путина , следующая неделя выходная с оплатой КАК?
 
Надо ждать официального документа. По этой фразе не понятно.
 
а у меня беда с отпускниками, некоторые должны были как раз догулять в отпуске на следующей неделе, что теперь делать? переносить недогуленый отпуск? неделя то официально нерабочая... и с понедельника у меня идут люди и им уже отпускные перечислили.
 
Цитата
Марина Милованова написал:
а у меня беда с отпускниками, некоторые должны были как раз догулять в отпуске на следующей неделе, что теперь делать? переносить недогуленый отпуск? неделя то официально нерабочая... и с понедельника у меня идут люди и им уже отпускные перечислили.
Почему переносить, это же выходные, а не праздники.
 
Отпускникам не повезло, выходные дни - это календарные дни. Оснований для переноса/продления нет.
 
Цитата
irina1985 написал:
тина , следующая неделя выходная с оплатой КАК? kykmak , мой директор посмеялся, сказал-работаем! Честно говоря, я рада - меньше голов
И как будут платить тем кто будет работать в "выходные", тем кто обязан или тем кто сам решит...
 
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. 2. Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. 3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов. 4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов. 5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций. 6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования."

https://www.kadrovik-praktik.ru/novosti_trudovogo_zakonodatelstva/ukaz_prezidenta_rossiyskoy_federatsii_ot_25_03_2020_206_ob_obyavlenii_v_rossiyskoy_federatsii_nerabo/

Такие размытые формулировки. Кто по отраслям работает, надо ждать наверное особых распоряжений Департаментов и т. п, а вот ИП вряд ли это приказ вообще будут соблюдать

 
так можно работать или нет тем компаниям, которые не оговорены в Указе. не сочтите дурой,но очень придираюсь к формулировкам: нерабочая неделя все же указано, а не выходные дни.
 
Вот и я не могу понять: вот что я должна в табеле поставить на эту неделю? И вообщк - мы производственное предприятие, для нас это обязательно или рекомендуется?
 
По факту карантина в стране нет. Мы все на дистанционке, скорее всего будем выводить всех по 113 ст ТК.
 
Доброго дня!
Каким образом оплачивать эти дни?
Понятия "нерабочие дни с сохранением зпл" в тк рф нет.
Являются ли они выходными?
Если рассматривать эти дни как выходные, то те, кто работает посменно или на сделке, или болел/работал в марте/апреле зпл за эти дни не получат.
 
А что в табеле ставить ? В или ОВ (27) дополнительные выходные дни?
 
Время спать, но все никак. У нас охранное предприятие и судя по всему на нас этот указ не распространяется, так как мы непрерывно действующая организация, работаем и в выходной и в праздник, и в снег и дождь и даже сейчас, несмотря на эпидемиологическую обстановку, но если про работников охраны ясно, то как быть со мной? Я же офисный планктон, 5/2 график, работать буду однозначно и оплата труда будет производиться как обычно, без учета особого статуса этой рабочей недели? И не нужно никаких моих согласий на выход на работу в выходные (по указу нерабочие) дни? Или все же нужно? :unknown а как же с оплатой быть? Можно ли мечтать о двойном размере? Эх...посмеялся мой директор, а я и не сразу вникла, получается еще та головная боль.
Изменено: irina1985 - 26.03.2020 00:33:27
 
Цитата
irina1985 написал:
Время спать, но все никак. У нас охранное предприятие и судя по всему на нас этот указ не распространяется, так как мы непрерывно действующая организация, работаем и в выходной и в праздник, и в снег и дождь и даже сейчас, несмотря на эпидемиологическую обстановку, но если про работников охраны ясно, то как быть со мной? Я же офисный планктон, 5/2 график, работать буду однозначно и оплата труда будет производиться как обычно, без учета особого статуса этой рабочей недели? И не нужно никаких моих согласий на выход на работу в выходные (по указу нерабочие) дни? Или все же нужно? а как же с оплатой быть? Можно ли мечтать о двойном размере? Эх...посмеялся мой директор, а я и не сразу вникла, получается еще та головная боль.ДА уж,
А ведь может быть наоборот, организация обычная, но есть непрерывно работающие сотрудники, (контролеры КПП например)
 
Цитата
ДочьВилки написал:
А ведь может быть наоборот, организация обычная, но есть непрерывно работающие сотрудники, (контролеры КПП например)
Вот я тоже так размышляю. У нас школа, по идее мы все не работаем, но сторожа же должны быть здесь, на рабочем месте. Мы сидим ждем распоряжений от Комитета по образованию или Минобра
 
Люди еще сами не ответственно относятся, у нас на работе уже несколько человек заявили что не хотят дома сидеть столько времени;)) что будут на работу ходить и руководство поддерживает что все-равно надо выходить частичным составом работать... хотя у нас не непрерывное производство, но есть незаконченные обязательства перед клиентам: отгрузки, перевозки и тд. Вот и как таких работников табелировать?
 
А меня интересует вопрос что делать с теми, кто пойдет в отпуск с 8-10 апреля? Если сегодня/завтра не успеем начислить отпускные. А также в эти выходные выпадает день зп... И как оплачивать сторожам? Их ведь мы не можем оставить дома. А еще вопрос по сторожам - если эту неделю официально сделают выходной - значит рабочих дней в месяце будет меньше? У сторожей появится переработка?
 
Цитата
Марина Милованова написал:
а у меня беда с отпускниками, некоторые должны были как раз догулять в отпуске на следующей неделе, что теперь делать? переносить недогуленый отпуск? неделя то официально нерабочая... и с понедельника у меня идут люди и им уже отпускные перечислили.
не рабочая, а не праздничная . Зачем переносить отпуск? Все оставляем
 
У нас губернатор объявил, что теми предприятиями, которые не ушли на карантин, будет заниматься прокуратура.

Сижу сочиняю приказ. Как вам набросок:

Объявление нерабочей недели 2020

На основании Указа Президента РФ, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Главному бухгалтеру хххххххххххххххх обеспечить расчет заработной платы в соответствии с Указом Президента РФ

еще не успела допечатать.

 
Цитата
Лариса Рубан написал:
А что в табеле ставить ? В или ОВ (27) дополнительные выходные дни?
Так что в табель ставим? Мне надо сегодня табели сдать.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики