Тема форума: Иностранный работник | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 877587
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Иностранный работник, Оформление иностранного работника
 
И снова, добрый день!

История такая, устраивается на работу гражданин Украины...
Из документов ИНН, СНИЛС, ДМС, Паспорт Украины, миграционка и регистрация на 3 месяца...
Согласно постановлению при приеме на работу гр.Украины у него должно еще быть или патент на работу с чеком об оплате, или РВП или ВНЖ...

Патент он не делал, говорит дорого, РВП нет(поскольку этнический Россиянин, согласно миграционному законодательству может подавать сразу на ВНЖ без получения РВП), подал документы на ВНЖ, которое будет готово при хорошем раскладе через 4 месяца...
И собственно вопрос... Как оформить на работу, не нарушая законодательство при отсутствии РВП и поданных документах на ВНЖ...??? Заранее спасибо...
 
Цитата
SDSavto написал:
Как оформить на работу, не нарушая законодательство при отсутствии РВП и поданных документах на ВНЖ...???
Никак. Либо патент, либо РВП либо ВНЖ. Именно ВНЖ, а не поданные на него документы....
Цитата
SDSavto написал:
этнический Россиянин
Звучит как истинный ариец....
 
Цитата
Звучит как истинный ариец....
Старалась :D
 
т.е. фактически я должна отказать работнику в трудоустройстве?
 
Цитата
SDSavto написал:
т.е. фактически я должна отказать работнику в трудоустройстве?
Это уже как хотите... Есть лишний миллион, можете и трудоустроить...
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста: в связи с изменения в 2019г, в Законодательстве, при увольнении иностранного гражданина, кроме уведомления необходимо еще в конверт положить Справку о приеме уведомления о прекращении ТД? Какие еще нужны документы?
Из разных источников - разная информация: нужно предоставить документы в ОВМ ОМВД или можно почтой с уведомлением и описью отправить?
Заранее благодарю за ответ и буду признательна за подробное разъяснение данной процедуры (а то совсем запуталась) :oops:
Изменено: ElenaKl - 27.02.2020 12:35:55
 
Цитата
ElenaKl написал:
в связи с изменения в 2019г, в Законодательстве, при увольнении иностранного гражданина, кроме уведомления необходимо еще в конверт положить Справку о приеме уведомления о прекращении ТД?
я что то впервые слышу о такой Справке... не могли бы вы дать ссылку конкретно ГДЕ, в каком НПА это написано? :?: . И как можно одновременно отправить и само уведомление и еще и документ (справку) о том, что его УЖЕ приняли? Я что то совсем ничего не понимаю :unknown . Или о чем речь то ??
 
ElenaKl,
Сейчас читайте приложение 15 фз363 от 04.06.2019
Изменено: HRLaw - 27.02.2020 13:48:34
 
Сообщения с сылкой блокируются((
В самом законе п.8.
 
есть 2 способа уведомления:
1. отнести 2 экз Уведомления, вам и МВД.
2. отнести 1 экз Уведомления+Справка - Уведомление оставляете МВД, Справка для Вас, там тоже делают отметки.
 
Цитата
HRLaw написал:
2. отнести 1 экз Уведомления+Справка - Уведомление оставляете МВД, Справка для Вас, там тоже делают отметки.
HRLaw, согласна, у нас МВД именно в таком порядке принимает, справка+уведомление.
 
Цитата
HRLaw написал:
ElenaKl, Справка была ранее.
Сейчас читайте приложение 15 фз363 от 04.06.2019
Получается: принимаешь или расторгаешь ИГ то достаточно одного уведомления, если оно на двух листах, то его прошить. Правильно?
Я планирую отправить почтой.
Где можно проверить отработано мое уведомление в ОВМ ОМВД?
Простите, что много вопросов, т.к. первое мое оформление таких уведомлений
 
Цитата
ElenaKl написал:
Цитата
HRLaw написал:
ElenaKl , Справка была ранее.
Сейчас читайте приложение 15 фз363 от 04.06.2019
Получается: принимаешь или расторгаешь ИГ то достаточно одного уведомления, если оно на двух листах, то его прошить. Правильно?
Я планирую отправить почтой.
Где можно проверить отработано мое уведомление в ОВМ ОМВД?
Простите, что много вопросов, т.к. первое мое оформление таких уведомлений
поправлю себя!!!! СПРАВКА ЕСТЬ И СЕЙЧАС! см ФЗ 363
Касательно Уведомлений - они должны быть на 2х листах(с двух сторон), прошиты, пронумерованы, скреплены печатью (со всей атрибутикой) в 2х экземплярах.

1. да
2. можно
3. :D почти нигде (при отправки почтой).... самый верный вариант - это ехать ТУДА (МВД) с Запросом-письмом от компании, и они вам дают письменный ответ (в течении нормативных сроков!!!!!), можно конечно и сотрудника спросить, похлопать ресницами и может быть Вам скажут правду. Можно еще своего ИГ туда отправить с копией своего уведомления + почтового отправления, но обычно "таких" отправляют в направлении дверей.
4. не страшно, мы тут все для этого и находимся......слава богу!!
 
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
HRLaw написал:
2. отнести 1 экз Уведомления+Справка - Уведомление оставляете МВД, Справка для Вас, там тоже делают отметки.
HRLaw, согласна, у нас МВД именно в таком порядке принимает, справка+уведомление.
Ирина, подскажите пожалуйста: относите Уведомление+Справку в районное отделение МВД, по юр. адресу организации?
 
Цитата
HRLaw написал:
Касательно Уведомлений - они должны быть на 2х листах(с двух сторон), прошиты, пронумерованы
Где это требование про прошиты? Двухстороннее - да, именно. Но как его возможно прошить? Это один лист получается.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
HRLaw написал:
Касательно Уведомлений - они должны быть на 2х листах(с двух сторон), прошиты, пронумерованы
Где это требование про прошиты? Двухстороннее - да, именно. Но как его возможно прошить? Это один лист получается.
загляните в п.7 Прил 15 фз 363 от 04.06.2019
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
HRLaw написал:
Касательно Уведомлений - они должны быть на 2х листах(с двух сторон), прошиты, пронумерованы
Где это требование про прошиты? Двухстороннее - да, именно. Но как его возможно прошить? Это один лист получается.
У меня полных 2 листа (с двух сторон полные бланки)
 
Цитата
ElenaKl написал:
Ирина, подскажите пожалуйста: относите Уведомление+Справку в районное отделение МВД, по юр. адресу организации?
ElenaKl, да, по юрадресу предприятия
 
Цитата
ElenaKl написал:
У меня полных 2 листа (с двух сторон полные бланки)
ElenaKl, такая же история, никаких сшитых листов, двухстороння печать и фсе)
 
Цитата
HRLaw написал:
загляните в п.7 Прил 15 фз 363 от 04.06.2019
Заглядываю
Цитата
7. Уведомление и дополнительный лист(ы) к нему, состоящие из двух и более листов, прошиваются и пронумеровываются, о чем на обороте последнего листа соответствующего уведомления или дополнительного листа соответственно делается заверительная запись.
Если два и более листов - посмотрела формы, они изменились. Раньше само уведомление было на одном листе - двухстороннем, то есть ничего не прошивалось.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики