Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Перевод работника на другую должность с графиком сутки через 3

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png



Перевод работника на другую должность с графиком сутки через 3
 
Добрый день. Ситуация такая. Нужно временно (на 4 месяца) 4 работников перевести на сторожа с графиком работы сутки через 3. Основные должности у всех разные и график 5-дневка по 8 часов. Как правильно оформить? Предложение о переводе, доп.соглашение, приказ, ознакомление с инструкцией и со сменным графиком? Нужно ли было уведомлять работников за 2 месяца (т.к. изменился график работы)?
 
мы делаем перевод и ДС
 
сорри. не внимательна.
Изменено: Снеженка - 11.12.2019 16:13:21
 
Есть. Значит уведомление за 2 месяца не нужно? Это же не изменение графика работы по основной должности. Правильно?
 
Alla48,прошу прощения - невнимательно прочитала Ваше сообщение, поняла, что меняется график работы у сторожей. все предельно просто, поэтому ждала, когда ответят другие
Цитата
Alla48 написал:
4 работников перевести на сторожа с графиком работы сутки через 3. Основные должности у всех разные и график 5-дневка по 8 часов.
Это конечно же перевод, вне всяких сомнений.

Цитата
Alla48 написал:
временно (на 4 месяца)
Статья 72.2
Цитата
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
Цитата
Alla48 написал:
Нужно ли было уведомлять работников за 2 месяца
Это статья 74. Она о другом, прочтите ее.
 
Цитата
Цитата
Alla48 написал:
Цитата
Нужно ли было уведомлять работников за 2 месяца
Это статья 74. Она о другом, прочтите ее.
С ней я ознакомилась). Просто другие коллеги не разделяют мое мнение и утверждают что нужно уведомлять за 2 месяца. А как выполнить перевод? Сразу 4х работников или по одному? Отработал по основной должности 8 часов и со следующего дня на сутки в смену?
 
Цитата
Alla48 написал:
А как выполнить перевод?
Заключаете ДС с работником, ЕСЛИ он согласен, в ДС излагаются ВСЕ изменения условий ТД (это и должность, и оплата, и режим) - прописываются пункты ТД в новом изложении. Поскольку перевод заведомо временный, сразу прописываем даты. Издаем приказ.
Цитата
Alla48 написал:
Сразу 4х работников или по одному?
Что имеете в виду? ДС естественно у каждого свое. Приказ - по форме, которая утверждена у вас в организации.
Цитата
Alla48 написал:
Отработал по основной должности 8 часов и со следующего дня на сутки в смену?
Ночь поспал и на утро можно в смену. А вот сразу после 8-часового рабочего дня нельзя.
Цитата
Alla48 написал:
Просто другие коллеги не разделяют мое мнение и утверждают что нужно уведомлять за 2 месяца
Если работники не возражают, то применяется статья 72. А если возражают, то никакое уведомление не поможет - нельзя изменять трудовую функцию работника (перевод) без его согласия. Так что статья 74 для перевода никак не может применяться.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Если работники не возражают, то применяется статья 72. А если возражают, то никакое уведомление не поможет - нельзя изменять трудовую функцию работника (перевод) без его согласия. Так что статья 74 для перевода никак не может применяться.
Работники не возражают. Все поняла, спасибо большое. Но есть еще один нюанс. Точную дату окончания временного перевода определить не возможно. Это зависит от открытия навигационного периода. Можно в ДС так и прописать что перевод до открытия навигационного периода?
 
Цитата
Alla48 написал:
Можно в ДС так и прописать что перевод до открытия навигационного периода?
Не думаю. Делайте тогда примерно , знаете ведь когда, а потом еще одно ДС и приказ сделаете.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Alla48 написал:
Можно в ДС так и прописать что перевод до открытия навигационного периода?
Не думаю. Делайте тогда примерно , знаете ведь когда, а потом еще одно ДС и приказ сделаете.
Спасибо
 
Цитата
Alla48 написал:
Точную дату окончания временного перевода определить не возможно. Это зависит от открытия навигационного периода. Можно в ДС так и прописать что перевод до открытия навигационного периода?
Цитата
Снеженка написал:
Не думаю.
Почему же в этом временном переводе нельзя окончание перевода определить событием???
Честно говоря лично я никаких проблем не вижу в этом.
Цитата
Снеженка написал:
Делайте тогда примерно , знаете ведь когда, а потом еще одно ДС и приказ сделаете.
Слишком хлопотно, да и сейчас они пока не против, а потом в голову чего взбредёт.
 
Цитата
Серега написал:
Почему же в этом временном переводе нельзя окончание перевода определить событием???
С одной стороны кажется, что почему бы и нет, ведь в статье такая возможность предусмотрена (частично- для замещения)
Цитата
работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу

Но на мой взгляд, это как раз о конкретных случаях: отсутствие РАБОТНИКА (а не например та же вакантная должность). Ведь если определять событие, оно может и за год перешагнуть (год не найдут работника), а это уже будет постоянный перевод.

Ну и мнения такие есть, что нужно указывать конкретный срок

Цитата
ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ

СПРАВОЧНИК ДЛЯ РАБОТНИКОВ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ

В.Г. ЮСУПОВ, К.О. ГУЩИНА


В приказе о временном переводе работодатель обязан указать основание для перевода и конкретный срок, на который работник переводится.


Цитата
...В случае перевода работника без его согласия оформляется приказ о временном переводе с указанием фактических причин, вынуждающих работодателя переводить работника (вышеуказанные причины), указываются срок перевода и должность. Также необходимо ознакомить работника с соответствующим приказом под подпись. При этом сведения о временном переводе в трудовую книжку не заносятся.

Подготовлено на основе материала
Р.А. Исмаилова
Министерство труда и
социальной защиты
Российской Федерации

Так что я бы не рисковала.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 


Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
23.01.2020

Электронные трудовые книжки - 2020. Всё про сведения о трудовой деятельности в электронном виде. Разъяснения, комментарии, законы, образцы документов

23.01.2020

Отработка двух недель при увольнении во время отпуска

23.01.2020

Изменение окладов работницам во время «декрета»: позиции юристов и Роструда

23.01.2020

Роструд о заключении трудового договора на иностранном языке

22.01.2020

Готовим уведомления работникам о переходе на «электронные трудовые книжки» и праве выбора

22.01.2020

Роструд о предоставлении дня для диспансеризации при сменной работе

22.01.2020

Какую запись делать в трудовой книжке, от ведения которой работник отказался?

22.01.2020

Уведомление о трудовой книжке только в конце дня?

22.01.2020

Увольнение "по сокращению": преимущественное право при переводе на другую работу

22.01.2020

Компенсация за задержку выплат с невиновного работодателя

 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.