Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Баннер_Детский приют.png

Запись в трудовой книжке

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png

Запись в трудовой книжке

Подскажите пожалуйста, работник был принят в 2013 году временно исполняющим обязанности главного инженера и больше никаких записей в трудовой нет. Нужно ли делать запись о переводе с и.о. и как

Цитата
sova25 написал:
временно исполняющим обязанности
в ТК такая запись не пишется

Цитата
sova25 написал:
работник был принят в 2013 году временно исполняющим обязанности главного инженера
Не то что запись не пишется, а и действия такого не может быть. Работник принимается на ДОЛЖНОСТЬ. Есть должность главного инженера - вот на нее и принимается. По бессрочному ТД или по срочному (если есть основания в соответствии с ТК). Но и в том, и в другом случае запись в тк может быть ТОЛЬКО "принят на должность главный инженер".

Цитата
Снеженка написал:
Цитата
sova25 написал:
работник был принят в 2013 году временно исполняющим обязанности главного инженера
Не то что запись не пишется, а и действия такого не может быть. Работник принимается на ДОЛЖНОСТЬ. Есть должность главного инженера - вот на нее и принимается. По бессрочному ТД или по срочному (если есть основания в соответствии с ТК). Но и в том, и в другом случае запись в тк может быть ТОЛЬКО "принят на должность главный инженер".
Спасибо, оказывается они в 2018 году сделали запись о переводе на постоянную должность главного инженера, подскажите как теперь все привести в порядок

Цитата
sova25 написал:
как теперь все привести в порядок
По Инструкции: признать обе записи недействительными и внести правильную запись.

Цитата
Снеженка написал:
Цитата
sova25 написал:
как теперь все привести в порядок
По Инструкции: признать обе записи недействительными и внести правильную запись.
Спасибо большое.

Добрый день! Пересматриваю правильность заполнения трудовых книжек и в одной из них обнаружила ошибку в названии организации правильно- ООО "ПКФ.....", а записано ООО " ПФК.......". После этой записи уже, конечно, внесена запись о приёме. Вот теперь думаю каким образом исправлять... Ниже записи о приеме написать правильное название организации????

Цитата
talemi написал:
Вот теперь думаю каким образом исправлять...
Да уж.... Я всегда говорю: законодатель даже нафантазировать не мог себе всех косяков, которые могут допустить на практике.....
Первый вариант: ничего не трогать, учитывая скорый переход на этк и другие моменты: отчисления производились, то есть стаж идет, при увольнении выдать справку.
Второй вариант Ваш, но он конечно не предусмотрен Инструкцией, поэтому вызовет не меньшее смятения ))))

Цитата
talemi написал:
Пересматриваю правильность заполнения трудовых книжек и в одной из них обнаружила ошибку в названии организации правильно- ООО "ПКФ.....", а записано ООО " ПФК.......". После этой записи уже, конечно, внесена запись о приёме. Вот теперь думаю каким образом исправлять... Ниже записи о приеме написать правильное название организации????
Однозначно лучше ничего не трогать, а оставить как есть, т.к. при исправлении будет выглядеть намного хуже и велика вероятность снова ошибиться.
Цитата
Снеженка написал:
отчисления производились, то есть стаж идет, при увольнении выдать справку.
Самый лучший вариант, плюс можно выдать заверенные копии приказов о приёме и увольнении, чисто на всякий случай.

При приеме на работу сотрудника, узнаю, что он работал в нашей компании несколько лет назад и в программе подтянулся стаж по трудовой, а он мне принес новую трудовую, в которой уже есть несколько записей, которых нет у нас. Я не знаю правомерно ли будет оставлять старые данные и добавить новые, либо же мне стоит указать стаж только с трудовой, которую он предоставил. (Как рассказал сотрудник бывшая трудовая утеряна и восстанавливать он не захотел)

Цитата
Анна1902 написал:
либо же мне стоит указать стаж только с трудовой, которую он предоставил.
конечно
Цитата
Анна1902 написал:
бывшая трудовая утеряна и восстанавливать он не захотел
это работника проблемы
может "накосячил", и не хочет,чтобы все знали

Цитата
Анна1902 написал:
и в программе подтянулся стаж по трудовой
А вот это очень странно - это новый работник и ничего не должно "подтягиваться".

Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Анна1902 написал:
и в программе подтянулся стаж по трудовой
А вот это очень странно - это новый работник и ничего не должно "подтягиваться".
У меня тоже была такая ситуация и консультант из 1С сказал, что так как сотрудник ранее уже был заведен в списке физических лиц (при первом трудоустройстве), то теперь, при втором трудоустройстве, все сведения по нему и подтягиваются.

Цитата
Маришка М написал:
при втором трудоустройстве, все сведения по нему и подтягиваются.
ну ВСЕ - это МОЖНО сразу подтянуть данные документов: когда начинаешь вводить работников, программа спрашивает: применить старого Иванова. И если отвечаешь да (когда лень по новой вводить) - она сразу подтягивает документы. А вот стаж она не должна тянуть, ибо работник после этого мог уже работать.

Вносите ли вы в трудовую книжку записи о повышениях квалификации, переподготовке и пр.? http: // nashtrud. blogspot. com/ 2016 /12 /blog-post. html
С тех пор как ПФР, после моих записей в трудовых, "забодала" меня требованием предоставлять справки на работников о том, что они учились с сохранением заработной платы, я перестал это писать.

карлс,поправьте, пожалуйста, свое сообщение (уберите активную ссылку).

Цитата
И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работник принят в ООО в обособленное подразделение в другом городе, нужно ли в трудовой книжке писать, что работник принят на должность ____ в обособленное подразделение в г. А?
Или просто "Принят на должность____".

Цитата
irakrem написал:
нужно ли в трудовой книжке писать, что работник принят на должность ____ в обособленное подразделение в г. А?
Нужно просто почитать ТК
Цитата
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
А в трудовую книжку запись вносится в строгом соответствии с ТД и приказом.
Изменено: Снеженка - 07.02.2020 10:13:19

Цитата
Снеженка написал:
Нужно просто почитать ТК
Спасибо, уже почитала.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.