Тема форума: Кадровое дело с нуля | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 681789
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...82След.
[ Закрыто ] Кадровое дело с нуля, Вопросы, которые возникают при постановке кадрового дела в организации с нуля
 
Чем больше изучаю, тем больше паникую реально уже на грани истерики

Буду все вопросы задавать в этой теме. А то потерялась в сообщениях :D

Просмотрела личные дела. Чёрти-что и с боку бантик. До какого-то года трудовые договора хранились отдельно. Просмотрела личные дела за последние два года - там трудовые договора в 2х экземплярах. Второй экземпляр на руки вообще не выдавался!
В личных делах и копии паспортов.

Как приводить в порядок? с чего начать?

Параллельно вопрос: может ли у меня работник уйти в отпуск со 2 декабря на 2 недели, если принят на работу 25 июня (трудовой договор составлен 24 июня - это верно?)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Как приводить в порядок? с чего начать?
Вы готовы свою зарплату отдавать за обучение основам КДП...?
 
Цитата
Лидия М. написал:
А то потерялась в сообщениях
Читаете мысли :D
Цитата
Лидия М. написал:
Как приводить в порядок? с чего начать?
Утвердить инструкцию по КДП, в которой максимально все прописать, чтобы не было вопросов: что , где, как и зачем.

Цитата
Лидия М. написал:
и копии паспортов.
Про копии документов уже и суды высказались неоднократно: НЕЛЬЗЯ хранить.
Цитата
Лидия М. написал:
может ли у меня работник уйти в отпуск со 2 декабря на 2 недели, если принят на работу 25 июня (трудовой договор составлен 24 июня - это верно?)
1. ТД может быть заключен хоть за год - в нем указывается дата начала работы.
2. Работник может уйти в отпуск хоть в первый рабочий день - по согласованию с работодателем. Главное, что предоставлен ему отпуск должен быть НЕ ПОЗЖЕ, чем заканчивается его рабочий год: то есть, не позже 24 июня.
3. 2 недели можно предоставлять только по согласованию. Если хоть одна сторона не согласна, только полный отпуск.
 
Снеженка, :handshake: Спасибо за оперативность!
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Челентано, работодатель уже оплатил мне дистанционное обучение :D
Просто обучение происходит медленнее, чем у меня всплывают вопросы по кадрам)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Снеженка, если я уже занимаюсь кадрами, то, наверное, уже пора издать приказ о моем совмещении?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Снеженка, если я уже занимаюсь кадрами, то, наверное, уже пора издать приказ о моем совмещении?
Я бы на месте вашего начальника приказ бы не спешил подписывать...
 
Цитата
Лидия М. написал:
если я уже занимаюсь кадрами, то, наверное, уже пора издать приказ о моем совмещении?
Ну это Вам виднее, что там у Вас происходит. :D
 
Челентано, :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Снеженка написал:
2. Работник может уйти в отпуск хоть в первый рабочий день - по согласованию с работодателем. Главное, что предоставлен ему отпуск должен быть НЕ ПОЗЖЕ, чем заканчивается его рабочий год: то есть, не позже 24 июня.
в приказе на отпуск "за период работы" я ставлю с 25 июня по 1 декабря - это верно? (уходит в отпуск со 2 декабря)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
я ставлю с 25 июня по 1 декабря - это верно
неверно. рабочий период у него с 25 июня 19 по 24 июня 20 года.))
 
Лидия М., ГОД - это период, за который предоставляется отпуск. исчисление начинается с даты приема. Всегда. То есть следующий период, за который будет предоставляться отпуск будет с 25 июня 20 года по 24 июня 21 года.
 
ksenia***, этот период мне глав бух сказал :stars
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Вообще не понимаю...


Беру личное дело. Работник принят на работу с 25 апреля 2018 г.

Уходит первый раз в отпуск с 4 июня по 2 июля 2018 за период с 3.07.2017 по 2 июля 2018 - это как понять?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
этот период мне глав бух сказал
Цитата
Лидия М. написал:
отпуск с 4 июня по 2 июля 2018 за период с 3.07.2017 по 2 июля 2018 - это как понять?
Лидия М.,.... что за шарага у вас??? пардон муа))))
 
Цитата
Лидия М. написал:
принят на работу с 25 апреля 2018 г.
Ну ,по большому счету, это не меняет сути дела, период год)) Я подумала, что принят в этом году.
Цитата
Лидия М. написал:
Уходит первый раз в отпуск с 4 июня по 2 июля 2018 за период с 3.07.2017 по 2 июля 2018 - это как понять?
а вот сие науке неизвестно :D чо там взбрело кому в голову у вас
 
Снеженка, ksenia***, всё гораздо интересней :D


Оказывается работник принят в 2017 году))) Но вот договор от 2018 года :stars буду искать концы)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Оказывается работник принят в 2017 году))) Но вот договор от 2018 года
Такое тоже бывает, но глупо конечно сделали. Если сами обнаружили, что ТД не заключен, ну и заключили бы задним числом. Это когда суд обязывает или при проверке выявлено - никуда не денешься, придется датой текущей заключать...
 
Снеженка, проведя детективное расследование, выяснила:

1. Работник был принят в июле 2017 года на должность грузчика. Договор + приказ.
2. В апреле 2018 его по новому трудовому договору и новому приказу принимают на должность водителя.
3. Стаж идёт с 2017 года.
4. Что делать?
Выяснить: если переведен, оформить перевод задним числом. Если совмещение, оформить совмещение задним числом? - верно?
Изменено: # # Удалено # # М. - 19.11.2019 13:56:20
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М., а что у него в трудовой написано и есть ли записи вообще? Как в 1С заведено, как проводились с ним расчеты? Вы взаимодействуете с бухами?
Страницы:12345...82След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики