Тема форума: Дополнительное соглашение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 268146
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дополнительное соглашение
 
Помогите пожаааалуйста!! Вопрос вот в чем: к новому учебному году делали доп.соглашения на нагрузку преподавателей. Спустя некоторое время сотрудник пишет отказ от части часов, соответственно их становится меньше, нужно оформить новое доп.соглашение? и если да, то нужно ли в нем указывать что на основании личного заявление, или просто указать что изменения вступают в силу с определенной даты?
И еще вопрос: происходит изменение окладов, у основных работников все понятно, сделали доп соглашение подписали и все, а вот у тех кто работает по совмещению с доп.соглашением к ТД? как быть? доп соглашение к доп соглашению?))))) или просто оставлять ТД номер такой же, просто указать должность по которой изменяется оклад??? заранее спасибо всем большое за ответы
Изменено: n.bon - 21.10.2019 12:51:54
 
Цитата
n.bon написал:
у тех кто работает по совмещению с доп.соглашением к ТД
ну, строго говоря, это ведь не дополнительное соглашение к ТД ,которое меняет его условия . Это Соглашение о выполнении дополнительной работы (совмещение) ( в порядке ст. 60.2). Или же это внутреннее совместительство? Там вообще отдельный ТД должен быть, а не "допники".
 
ksenia***, нет нет, это внутреннее совмещение. т.е. получается новые допники делать не нужно?
 
n.bon, смотря что было написано в старых)) Если оплата бы ла прописана в процентах от оклада, то зачем еще один "допник"? В штатке же указан оклад. И в приказе соотвественно. По идее бухгалтер сделает правильное начисление исходя из нового оклада. Но это, опять же зависит от того какой у вас бухгалтер))).
Цитата
n.bon написал:
к новому учебному году делали доп.соглашения на нагрузку преподавателей. Спустя некоторое время сотрудник пишет отказ от части часов, соответственно их становится меньше, нужно оформить новое доп.соглашение? и если да, то нужно ли в нем указывать что на основании личного заявление, или просто указать что изменения вступают в силу с определенной даты?
новое соглашение и "изменения вступают в силу с определенной даты".
 
Цитата
n.bon написал:
а вот у тех кто работает по совмещению с доп.соглашением к ТД?
В соглашении (а не в ДС к ТД) о поручении дополнительной работы как правило указывается размер оплаты за выполненную работу. Если у вас это привязано к окладу по совмещаемой должности, то при изменении этого размера заключается не соглашение к соглашению, а просто новое соглашение, в котором прописываются все условия выполнения работы и размер оплаты. Но если Вы сделаете соглашение к соглашению))), то тоже не будет ничего критичного - важно само соглашение с указанием размера оплаты.
Цитата
n.bon написал:
просто оставлять ТД номер такой же
В соглашении о совмещении не нужен номер ТД, оно не имеет никакого отношения к самому ТД, кроме того факта, что данная работа выполняется в основное рабочее время.
 
Цитата
ksenia*** написал:
n.bon, смотря что было написано в старых)) Если оплата бы ла прописана в процентах от оклада, то зачем еще один "допник"? В штатке же указан оклад. И в приказе соотвественно. По идее бухгалтер сделает правильное начисление исходя из нового оклада. Но это, опять же зависит от того какой у вас бухгалтер)))
В старых ДС были указаны именно оклады, по которым они на тот момент принимались))) вот я и запуталась совсем, нужно ли им теперь делать новые допники, если этот оклад изменился)))
 
n.bon, если было написано, например, 25% от оклада .по должности....15000 руб. То нужно . А если просто "25% от оклада .по должности....", то зачем? Если новый оклад указан в ШР. Я, честно говоря, так и не поняла из ваших слов, сумма фигурирует в них или нет)))
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики