Тема форума: Допник ТД ИГ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 652731
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Допник ТД ИГ
 
Здравствуйте, трудовой договор и иностранным гражданином заключили, прошло время он принес продление регистрации, а там другой арес нужно ли делать доп соглашение к ТД ?
 
zxc2018, не обязательно.
он вам каждую неделю может новую регистрацию приносить....
 
HRLaw, скажите а если новую не принес, а старая закончилась (говорит не успел во время продлить) мне нужно отстранить его от работы до того момента как он принесет действующею?
 
Цитата
zxc2018 написал:
HRLaw, скажите а если новую не принес, а старая закончилась (говорит не успел во время продлить) мне нужно отстранить его от работы до того момента как он принесет действующею?
по идее, да....
еще, я бы поинтересовалась купил ли он билеты, если нет, то уволила бы....т.к. тянутся это может вечно, то у них денег нет, то времени, то билетов...
 
Цитата
HRLaw написал:
по идее, да....
ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для отстранения работника (в т.ч. иностранца) от работы. Отстранение от работы - это официальная процедура...
 
Цитата
Челентано написал:
Цитата
HRLaw написал:
по идее, да....
ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для отстранения работника (в т.ч. иностранца) от работы. Отстранение от работы - это официальная процедура...
в этой теме говорим про ИГ..........
 
Цитата
HRLaw написал:
Цитата
Челентано написал:
Цитата
HRLaw написал:
по идее, да....
ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для отстранения работника (в т.ч. иностранца) от работы. Отстранение от работы - это официальная процедура...
в этой теме говорим про ИГ..........
Ну так и Вам об этом говорят...
 
Челентано, Nimphelos, так какие Ваши рекомендации в данной ситуации?
 
Цитата
HRLaw написал:
Челентано , Nimphelos , так какие Ваши рекомендации в данной ситуации?
Для начала хотелось бы понять в данной ситуации, являетесь ли вы (ваша компания) принимающей стороной для данного ИГ... Ну а там посмотрим...
 
Цитата
HRLaw написал:
Челентано, Nimphelos, так какие Ваши рекомендации в данной ситуации?
Рекомендую сначала разобраться, на каком основании работник в данной ситуации вообще должен предоставлять работодателю информацию об адресе регистрации.
Изменено: Nimphelos - 21.10.2019 15:44:12
 
Цитата
zxc2018 написал:
HRLaw, скажите а если новую не принес, а старая закончилась
Челентано, судя из вопроса я делаю вывод, что НЕ принимающая сторона... продолжите, пожалуйста, какие действия должен совершить работодатель в ситуации если у ИГ просрочена регистрация.
 
Цитата
HRLaw написал:
Цитата
zxc2018 написал:
HRLaw , скажите а если новую не принес, а старая закончилась
Челентано, судя из вопроса я делаю вывод, что НЕ принимающая сторона... продолжите, пожалуйста, какие действия должен совершить работодатель в ситуации если у ИГ просрочена регистрация.
Неплохо бы еще со статусом работника определиться. Но скорее всего - вообще никаких.
 
Цитата
HRLaw написал:
какие действия должен совершить работодатель в ситуации если у ИГ просрочена регистрация.
В вашем случае никаких...
 
Цитата
Челентано написал:
Цитата
HRLaw написал:
какие действия должен совершить работодатель в ситуации если у ИГ просрочена регистрация.
В вашем случае никаких...
Ну, для ВКС есть норма о предоставлении работодателем документов, подтверждающих постановку высококвалифицированного специалиста на учет по месту пребывания, но, правда, это только для продления срока действия разрешения. Так что да, информировать каждый раз орган внутренних дел о смене места # Удалено # эта норма тоже никак не обязывает.
 
Цитата
Челентано написал:
Для начала хотелось бы понять в данной ситуации, являетесь ли вы (ваша компания) принимающей стороной для данного ИГ... Ну а там посмоНет
Нет мы не принимающая сторона, а иг временно # Удалено # , работает у нас по ТД, и не первый месяц. но регистрацию вовремя не приносит новую. Вот мне интересно стало я обязана его отстранить или нет?
 
Цитата
zxc2018 написал:
Вот мне интересно стало я обязана его отстранить или нет?
Не только не обязаны, но и права такого не имеете...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики