Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Перевод сотрудника

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png



Перевод сотрудника, Перевод сотрудника к другому работодателю?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть при отказе работника от перевода через увольнение к другому работодателю по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ?
 
Цитата
SergeyPetrov написал:
Подскажите пожалуйста, как быть при отказе работника от перевода через увольнение к другому работодателю по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ?
а как вы вообще решили его переводить к другому работодателю, когда данный перевод осуществляется по просьбе работника и при его согласии??
Практически все переводы требуют согласие работника, кроме "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст.72.1)
 
Цитата
Belka05 написал:
Цитата
SergeyPetrov написал:
Подскажите пожалуйста, как быть при отказе работника от перевода через увольнение к другому работодателю по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ?
а как вы вообще решили его переводить к другому работодателю, когда данный перевод осуществляется по просьбе работника и при его согласии??
Практически все переводы требуют согласие работника, кроме "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст.72.1)
ст 77 5) ТК.
перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность)
 
Цитата
Belka05 написал:
Цитата
SergeyPetrov написал:
Подскажите пожалуйста, как быть при отказе работника от перевода через увольнение к другому работодателю по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ?
а как вы вообще решили его переводить к другому работодателю, когда данный перевод осуществляется по просьбе работника и при его согласии??
Практически все переводы требуют согласие работника, кроме "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст.72.1)
Мы переводить еще не решили! Мы его уведомили, что просим дать свое согласие или несогласие на перевод. Согласие он еще не дал, вот в случае несогласия, как быть? Потому как потом этой ставки не будет, так как будет реорганизация. В случае отказа под сокращение?
Изменено: SergeyPetrov - 10.10.2019 10:57:25
 
Цитата
SergeyPetrov написал:
Потому как потом этой ставки не будет, так как будет реорганизация. В случае отказа под сокращение?
Вы смешали в кучу свою и "чужую организацию"... Если на ВАШЕМ предприятии производится процедура сокращения штата, то причем тут отказ работника от увольнения в порядке перевода к ДРУГОМУ работодателю? :?: .

Вы то почему предлагаете работнику "перевестись"? Ведь, насколько я знаю, из принимающей организации должно поступить письмо о намерении принять данного работника на работу. Или от самого работника должно быть заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю.
 
Цитата
SergeyPetrov написал:
вот в случае несогласия, как быть? Потому как потом этой ставки не будет, так как будет реорганизация. В случае отказа под сокращение?
Запускайте обычную процедуру сокращения...
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 


Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
18.02.2020

Роструд о досрочном прекращении учебного отпуска при досрочной сдаче сессии

18.02.2020

Разделение оклада на оклад и премию

18.02.2020

Увольнение по "виновной" статье после подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию

18.02.2020

Праздник во время отпуска с последующим увольнением

18.02.2020

Нужно ли соглашение с ПФР при сдаче бумажной СЗВ-ТД?

17.02.2020

Если в течение 2020 года у работников не будет кадровых мероприятий и все работники в конце декабря 2020 года подадут заявление о судьбе трудовой книжки, то когда надо впервые сдать СЗВ-ТД?

17.02.2020

Если по работнику не будет в 2020 году никаких кадровых изменений и заявлений о трудовой книжке он не подаст, то СЗВ-ТД по нему вообще в 2020 году сдавать не надо? Нужно будет сдавать только в 2021 году?

17.02.2020

Работники меняются сменами

17.02.2020

Осторожно! Увольнение переводом во время сокращения штата

14.02.2020

Электронные трудовые книжки - 2020. Всё про сведения о трудовой деятельности в электронном виде, СЗВ-ТД, СТД-Р. Разъяснения, комментарии, законы, образцы документов

 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Вы оставите бумажную трудовую книжку или откажетесь от нее в пользу сведений о трудовой деятельности? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.