Тема форума: Приказ по командировке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 361208
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Приказ по командировке, Вопрос по приказу командировки
 
Добрый день! Получилась такая ситуация. Издали приказ о направлении сотрудника в командировку, сотрудник съездил, принес посадочные талоны и по итогу выяснилось, что командировка была на 1 день меньше, а командировочные уже ему были переведены и прошло достаточно много времени, пока это выяснилось. Бухгалтер написала служебную записку на имя руководителя Учреждения.По резолюции я должна внести изменения в приказ по командировке, какого вида должен быть приказ? никакой информации я найти не могу?
 
Приказ создаётся после служебного задания, которое в свою очередь оформляет руководитель. Работник сам определил сроки командировки? И приказ оформили уже после того как он вернулся что ли?
Бухгалтер быстренько свою проблему решила)
 
Цитата
Keisariya написал:
Приказ создаётся после служебного задания, которое в свою очередь оформляет руководитель. Работник сам определил сроки командировки? И приказ оформили уже после того как он вернулся что ли?
Бухгалтер быстренько свою проблему решила)
И зачем это было написано?... :?:

Цитата
Tatiana1989 написал:
какого вида должен быть приказ? никакой информации я найти не могу?
Воспользуйтесь "поиском" - аккурат над Вашим вопросом есть панель инструментов
Обновления Профиль Подписки Сообщения Поиск Пользователи Правила Выйти

Ключевые слова "изменение срока командировки".

Вот тут посмотрите из первого попавшегося по теме
https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic13469/108896#message108896
https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic6675/51613#message51613
https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic14362/115918#message115918
 
запрашиваете от работника сл.записку об изменении сроков командировки, и издаете приказ на изменение сроков командировки по приказу.... в связи с .... В приказе прописывается указание для бухгалтерии для перерасчета командировочных дней, но прямо лучше не прописывайте об удержании командировочных за один день. Основанием будет служебка от работника.

В таких ситуациях, я обычно сразу связываюсь либо с командировочным работником, либо с бухгалтерией, чтобы уточнить даты по билетам, чтоб было время на исправления.
 
Сама не понимаю, как так произошло, был приказ, бухгалтер оплатил, потом приходит ко мне и говорит, что даты в посадочных талонах не соответствую приказу и надо вносить изменения в приказ, и тут мне прям интересно стало, как внести в уже свершившийся приказ изменения, потому как за много лет работы кадровиком, я с таким сталкиваюсь впервые....
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики