Тема форума: кадровое делопроизводство на микропредприятии | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 693621
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

кадровое делопроизводство на микропредприятии
 
Добрый день!
Образовалось ООО с двумя учредителями, на общем собрании один учредитель назначен на должность гендиректора (есть протокол). На основании протокола вышел приказ №1 о назначении на должность гендиректора и он же и.о. главбуха. На этом все. Подскажите, какие дальнейшие действия? я думаю:
Приказ №2 об утверждении штатного расписания, соответственно само штатное расписание (на 3 ставки);
Приказ №3 об утверждении Положения по защите персональных данных, соответственно утвердить само Положение;
Приказ №4 о назначении ответственного за введение, хранение и учет ТК (приказ будет на гендиректора);
Нужно ли делать приказ о переходе на облегченный кадровый учет, т.к. это микропредприятие, и если да, то какой по номеру
Соответственно будут Типовые договора для микропредприятия. А с Гендиректором такой же будет?
После этого уже приказы о приеме других сотрудников.
Что еще я не указала?
 
Цитата
Mariya456 написал:
Добрый день!
Нужно ли делать приказ о переходе на облегченный кадровый учет, т.к. это микропредприятие, и если да, то какой по номеру
Что еще я не указала?
Звучит не красиво и даже пошло... Введите в оборот слово "упрощенный".

Теперь насчет приказа...
Если речь идет о переходе, то значит, что ранее был более сложный кадровый учет (по вашей терминологии - утяжеленный), в чем я сомневаюсь, так как ООО только что учреждено. Посему приказ необязателен. Но если вам нравится вся эта документалистика, то издайте, только не о переводе а о введении. И присвойте ему любой номер, следующий за предыдущим приказом...
 
Цитата
Челентано написал:
Посему приказ необязателен. Но если вам нравится вся эта документалистика, то издайте
Мне нет, просто вычитала на просторах интернета, что нужно издавать, вот и уточнила

А остальных трех приказов достаточно, чтоб начать принимать сотрудников?
 
Цитата
Mariya456 написал:
Цитата
Челентано написал:
Посему приказ необязателен. Но если вам нравится вся эта документалистика, то издайте
А остальных трех приказов достаточно, чтоб начать принимать сотрудников?
Для того что бы начать принимать сотрудников, достаточно заключенных трудовых договоров. Все остальное слишком специфично для каждой компании, в том числе количество нужных приказов.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики