Тема форума: Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю. Ваши мнения :-) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 165973

Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю. Ваши мнения :-) , Публикация №165973

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю. Ваши мнения :-)
 
Дорогие форумчане! Все, конечно, слышали, что в июне этого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю. А что вы думаете по этому поводу? Нам интересно узнать ваши мнения!
 
Добрый день! здесь очень много вопросов: как будет происходить оплата труда, увеличится ли тогда норма рабочего времени, все ли организации будут переведены на этот график, как это отразится на экономике в целом, сократиться ли кол-во дней отпуска и тп. Но, если это на з/п никак не повлияет, то я бы наверное согласилась))
 
Хоспади! Да подсыпьте ему снотворного в еду, пусть спит дальше! Он как проснётся, так что-нибудь ьак придумает - на уши не натянешь!!!
 
Всем очень добрый день))) . Я думаю, что никто нам не будет уменьшать норму рабочего времени- она, скорее всего такой и останется как сейчас. Просто так ни один работодатель, даже самый "альтруистически настроенный" не станет себе в ущерб устраивать для работников лишний выходной. Т.е. "пахать" нам придется не по 8 часов ежедневно, а по 10. Я , например, не согласна на такой расклад! Для меня важно, что я прихожу домой ,допустим, в 17-30 и у меня еще вагон времени для домашних и прочих дел. Тут с 8 до 17 еле еле сил хватает- к концу рабочего дня уже ни глаза не видят, ни руки не держат :cry: , а еще 2 часа, будь добёр, сиди и плодотворно работай. Домой приползешь уже никакой. Да, еще такой момент- в маленьких городах, время на дорогу на работу и домой минимально.( в общей сложности около часа). А в больших?? некоторые итак по 1.5-2 часа по пробкам добираются в одну строну, и столько же в другую :unknown , вопрос- если рабочий день будет увеличен, они ночью глубокой домой будут попадать? А жить когда? Может быть они хотят, чтобы люди совсем как зомби уже стали?- света белого не видеть :?: . И никакой третий выходной не компенсирует затраты здоровья на такую гонку. Может быть, я не так всё понимаю, но пока бродят только такие мысли. Как говорится: "Поживем- увидим, выживем- узнаем" . Но, как показывает практика, ничего хорошего для нас еще Правительство не придумало :D )).
 
согласна с ksenia***,
Цитата
ksenia*** написал:
А жить когда?
 
Мы только с 4-х дневки "спрыгнули", 3 месяца на ней просидели из-за финансового кризиса на предприятии, что могу сказать, з\п меньше это раз, ту же самую работу как и при 5-дневной рабочей неделе хочешь-не хочешь, а выполни это два, приходилось вызывать в выходные работников, оплата в двойном размере соответственно это 3, одним словом дурдом, который в перспективе предлагается на постоянку.....
 
Цитата
989899 написал:
Дорогие форумчане! Все, конечно, слышали, что в июне этого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю. А что вы думаете по этому поводу? Нам интересно узнать ваши мнения!
Лично мое персональное мнение - лишь бы замусорить информационный фон и отвлечь людей от действительно насущных проблем....
 
Челентано, вначале была такая надежда... но памятуя о том, сколько нерациональных предложений было реализовано в нашей многострадальной, поневоле начнешь опасаться...
Кстати, поправила Вашу своеобразную речь выше на бесспо-рно цензурный вариант.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Калинина написал:
Челентано, вначале была такая надежда... но памятуя о том, сколько нерациональных предложений было реализовано в нашей многострадальной, поневоле начнешь опасаться...
Женская интуиция редко, но все-таки даёт сбои. В обозримом будущем перехода не будет, по крайней мере жесткого. В "лучшем" случае пропишут что то по типу по соглашению м/д рд и рб в кд, может рабочая неделя может быть уменьшена, но...."

Цитата
Снежана Калинина написал:
Кстати, поправила Вашу своеобразную речь выше на бесспо-рно цензурный вариант.
Давно не был.... Подзабыл правила хорошего тона на ярко гендерновыраженных интернет-площадках.... Клятвенно обещаю поработать над собой...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики