Тема форума: Резолюция на приказах | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 195425
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Резолюция на приказах, Отметка о получении приказа отделом
 
Всем добрый день!
Коллеги, такая ситуация... В нашем учреждении бухгалтерия при получении копии приказов, на оборотной стороне каждого приказа, ставят резолюцию (подпись и дата) о получении. После смены руководства в бухгалтерии, новый бухгалтер придумал, что если мы приносим приказы им к концу рабочего дня, то дату они уже ставят не в день поступления документа, а следующую за днем. На фоне этого у нас с глав.бухом произошли разногласия. Т.к. дату необходимо ставить в день принятия документа. Вообщем много чего было сказано и я поняла, что с данным человеком разговор приходит в тупик. Приказа о делопроизводстве в организации у нас нет. Я считаю правильным, если отменить ставить отметки на приказах и создать журнал учета передачи документов в бухгалтерию. Хочу услышать ваши мнения и опыт в этом вопросе. Как вы передаете документы на обработку в бухгалтерию?
 
Цитата
Анастейш@ написал:
В нашем учреждении бухгалтерия при получении копии приказов, на оборотной стороне каждого приказа, ставят резолюцию (подпись и дата) о получении
Вот это ключевое. Нормами это не предусмотрено. Следовательно, как вы там у себя договоритесь, так это и будет. Говорить правильно это или нет - не корректно. Правил нет. Правила вы сами устанавливаете.
Цитата
Анастейш@ написал:
Как вы передаете документы на обработку в бухгалтерию?
Пришла, говорю "Привет, девченки! Я вам тут бумазейку принесла!" Они мне отвечают "Молодец, возьми там конфетку.". Примерно так :D Но не надо мне завидовать - до этой организации были такие.... ой, хочется прям нецензурно сказать)))) Практически из-за них только и ушла, потому что я уже не Дон Кихот))), хочется спокойствия и комфортной работы, а не вот так

Цитата
Анастейш@ написал:
с данным человеком разговор приходит в тупик
 
Цитата
Анастейш@ написал:
Как вы передаете документы на обработку в бухгалтерию?
строго по описи ежемесячной.
Делаю опись в двух экземплярах. На втором бухгалтер крыжит и расписывается в конце. Этот экземпляр храню у себя.
Если документы передаю раньше оговоренного срока, то также делаю опись с датой передачи.
 
У нас в организации бухи всегда были на "своей волне", поэтому журнал учета приема-передачи документов зачастую помогал спустить барышень с неба на землю)))
 
Вот правда говорят, жизнь как зебра: полоса белая-черная. С бухами видимо так же. У меня в Сургуте такие бухи были - мммм... Разлетелись в разные стороны и до сих пор общаемся. Какие там журналы-описи... Ни разу никто никого не подставил, не наорал. Потом сюда переехала попала в такое змеиное логово.... И вот сейчас снова тьфу-тьфу, страшно говорить... Счастье любит тишину :D
 
Ну, девчонки, рассмешили))) мне кажется вот в любой организации бухгалтерии сидят королевы и грым-за-за)) редкие случае, кому везёт с ними. Но новый главбух такую чушь несет порой, да еще малообразованна в своей сфере...
 
Цитата
Анастейш@ написал:
мне кажется вот в любой организации бухгалтерии сидят королевы и грым-за-за)
Вот представляете, сидим за столом компанией и сестра начинает рассказывать про свою клиентку (трудовой спор) и говорит "Она вообще неадекватная. Бывших бух и считает, что все знает". Я говорю "Ооооо, ну этим все сказано! Бухи они же всегда с короной на голове!".... И тут понимаю, что с нами за столом сидит наша подруга - замечательнейший человек, лучше встретить просто трудно. И она - бухгалтер.... В более нелепую ситуацию в своей жизни я попадала один раз(((( Я потом перед ней столько извинялась... Она правда смеялась, говорит, что это ерунда, но я бы на ее месте обиделась...
 
А мы с бухгалтерией "договорились" и сзади на приказе ставим число, а на приказах об увольнении еще и время :)
 
Цитата
Снеженка написал:
от представляете, сидим за столом компанией и сестра начинает рассказывать про свою клиентку (трудовой спор) и говорит "Она вообще неадекватная. Бывших бух и считает, что все знает". Я говорю "Ооооо, ну этим все сказано! Бухи они же всегда с короной на голове!".... И тут понимаю, что с нами за столом сидит наша подруга - замечательнейший человек, лучше встретить просто трудно. И она - бухгалтер.... В более нелепую ситуацию в своей жизни я попадала один раз(((( Я потом перед ней столько извинялась... Она правда смеялась, говорит, что это ерунда, но я бы на ее месте обиделась...
:D
 
Не далее как вчера только сцепилась с бухом по поводу якобы неотданного мной приказа. Вот что за люди эти бухи?!! Говорю ей- "Давай тогда под роспись как раньше, чтобы не было таких происшествий". Потому что я точно знаю, что отдала ей приказ. Так в ответ: " Неее, потом же не свалишь на тебя, придется самой выкручиваться" . Нет, каково, а??? косячат как хотят, и на кадровика свалить вину- святое дело :stars
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики