Тема форума: Правила внутреннего трудового распорядка, не были подписаны, увольнение проблемного работника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 25073

Правила внутреннего трудового распорядка, не были подписаны, увольнение проблемного работника , Публикация №25073

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Правила внутреннего трудового распорядка, не были подписаны, увольнение проблемного работника, ранее не были подписаны ПВТР, сейчас нужно срочно исправить
 
Добрый день, Коллеги! Ситуация следующая. До моего прихода на работу ПВТР не были не с кем подписаны. Сейчас хочу их подписать.

Руководство утверждает, что лучше подписать их отдельным документом с каждым, то есть каждый раз распечатывать , прошивать и подписывать с каждым отдельно (А не ознакамлять их на листе ознакомления, с одним документом всех) Можно ли так сделать?

Также у нас есть сотрудник, который постоянно нарушает трудовую дисциплину. Скорее всего он откажется их подписывать. Он может это сделать? Ситация там проблемная, которая идет к увольнению работника. На прошлой неделе работник покинул рабочее место на полдня ( без объяснения причины, акты составлены) Понимаю, что он может принести больничный. Как сейчас подписать им ПВТР?

И также вопрос, руководство у нас лояльное, и обед скользящий. Сотрудники обедают с 12 00- 15.00 в любое время по своему выбору. За много лет люди привыкли к этому. Можно ли сделать обед с 13 -14 00, но фактически чтобы люди так и ходили на обед, как привыкли. Если прописывать им обед, как скользящий, как быть в случае фиксации прогулов?

Помогите пожалуйста!

 
Цитата
una-bella написал:
Сейчас хочу их подписать.
Наверное Вы хотите сказать: хочу ОЗНАКОМИТЬ работников с ними, а не подписать. Подписывает руководитель приказ например. А те же ПВТР - утверждает. А работники с ними ознакамливаются.
Цитата
una-bella написал:
не ознакамлять
:cry:

Я прошу прощения, но иначе не могу реагировать на такую терминологию(((((

Цитата
una-bella написал:
каждый раз распечатывать , прошивать и подписывать с каждым отдельно
Бред полный. Руководству заняться видимо нечем....

Цитата
una-bella написал:
Скорее всего он откажется
Зачитайте ему вслух в присутствии двух работников, составьте акт об отказе от проставления подписи об ознакомлении с ПВТР и о том, что ПВТР были зачитаны ему вслух.
Цитата
una-bella написал:
Он может это сделать?
Может человек сделать все что угодно, даже на голове постоять. Правда, не каждый...
Цитата
una-bella написал:
но фактически чтобы люди так и ходили на обед, как привыкли.
Вы у нас спрашиваете можно ли, чтобы в вашей организации был бардак? Так на это дает добро ваше руководство, а не форумчане))))
Цитата
una-bella написал:
Если прописывать им обед, как скользящий, как быть в случае фиксации прогулов?
Никак. Им разрешили поступать как хотят - вот они и поступают.
Цитата
una-bella написал:
Помогите пожалуйста!
Навести в организации порядок мы не сможем помочь. Вы хотите, чтобы не соблюдались нормы и при этом было законно - это невозможно.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики