Тема форума: Работница не успевает забирать ребенка из детского садика. Решение ситуации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 142023

Работница не успевает забирать ребенка из детского садика. Решение ситуации , Публикация №142023

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Работница не успевает забирать ребенка из детского садика. Решение ситуации
 
Работница не успевает забирать ребенка из детского садика. Решение ситуации

Работница вышла из декрета, ребенка устроила в садик. Но по графику работы она не успевает вовремя забирать ребенка с детсада. Поэтому требует изменить ей график работы либо сократить на час рабочее время, чтобы она могла уходить с работы на 1 час раньше. Обязан ли работодатель исполнить ее просьбу?
 
Здравствуйте,
Когда Вы пишите данный текст необходимо в начале писать: «По моему (нашему) мнению».
Почему?
Потому, что в нашей стране есть люди, которые считают если информация написана в более-менее солидном издании, то значит так и есть.
Вы данной статье пишите – обязан. Так оно и было до момента, когда экономисты из Минтруда не внесли маленькое дополнение в конце абзаца – «с учётом условий производства (работы) у данного работодателя».
На примере,
У меня непрерывная линия из 10 человек, я не могу удовлетворить вашу просьбу из-за условий производства (работы) у меня. :D
Это было написано для того, чтоб у наших судов была постоянная занятость. :clean
Хорошего Вам дня. :happy
 
Цитата
Гельмут Коль написал:
Здравствуйте,
Когда Вы пишите данный текст необходимо в начале писать: «По моему (нашему) мнению».
Почему?
Потому, что в нашей стране есть люди, которые считают если информация написана в более-менее солидном издании, то значит так и есть.
Вы данной статье пишите – обязан. Так оно и было до момента, когда экономисты из Минтруда не внесли маленькое дополнение в конце абзаца – «с учётом условий производства (работы) у данного работодателя». На примере, У меня непрерывная линия из 10 человек, я не могу удовлетворить вашу просьбу из-за условий производства (работы) у меня. Это было написано для того, чтоб у наших судов была постоянная занятость. Хорошего Вам дня.

А еще можно чуть внимательнее читать Кодекс:
Цитата
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе,устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Обязанность работодателя установить неполное рабочее время одному из родителей, имеющему ребенка в возрасте до 14 лет, - безусловна. А вот при определении иных элементов режима рабочего времени сторонам уже необходимо соблюдать баланс интересов.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики