Тема форума: Нумерация приказов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 148619
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Нумерация приказов
 
Добрый день!
Пришла в новую фирму, а у них все приказы нумеруют по 1С, нужно менять. Лучше до конца года оставить все как есть или начать правильную нумерацию уже сейчас?
По положению КДП есть индексы "ЛС" и "К".
 
Я у себя новую нумерацию вводила с начала года.
 
Цитата
kuznecova9000 написал:
а у них все приказы нумеруют по 1С
:wall
Цитата
kuznecova9000 написал:
По положению КДП есть индексы "ЛС" и "К".
Вот и нужно нумеровать как в Положении. Старые естественно не трогаете. И если были приказы СП0008, то сейчас следующий ставьте 9 л/с например.
И еще такой момент: вот эти умники, которые ведут нумерацию по 1-С - у них же все приказы идут своей нумерацией: о приеме 1,2,3 , об увольнении 1,2,3 - а так быть не должно. В Положении как раз должно быть прописано что нумеруется с л/с и если это например прием, перевод, увольнение, то несмотря на то, что раньше номера повторялись, теперь нумеруйте как положено: вместе.

Понимаете о чем я? У меня такая же была... не могу подобрать цензурного слова...а, ситуация - вот как это называется)))))
 
Я понимаю Вас, только опять в журнале получиться 3 ветки
1) 9/ЛС - прием
2) 12/ЛС-увольнение
3) 3/ЛС - перевод

Как все это в одну ветку свести? :?:
 
Цитата
kuznecova9000 написал:
только опять в журнале получиться 3 ветки1) 9/ЛС - прием2) 12/ЛС-увольнение3) 3/ЛС - перевод
Как раз никаких веток. Идет регистрация всех приказов в журнале: прием, увольнение, перевод - все правильно , по порядку: 4 л/с, прием Иванова 5л/с , увольнение Сидоврова 6 л/с перевод Тяпкина. А вот в программе если раньше был прием: 1,2,3 , то теперь будет например 4 л/с, 7 л/с, 8 л/с, 12 л/с, увольнение 5 л/с, 9 л/с, перевод 6 л/с, 10 л/с, 11 л/с, 13 л/с и так далее
Изменено: Снеженка - 29.08.2019 13:53:20
 
Снеженка, поняла спасибо, будем править это... непонятно что :D
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики