Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Инвалид 3 гр и отпуск

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Инвалид 3 гр и отпуск

Добрый день.
Сотрудник принес справку об инвалидности 3 гр, ИПР, написал заявление.
Нужно ли делать приказ и что в нем писать?

и второе справка от 2011 года, бессрочная.
Сейчас мы ему предоставим отпуск 30 дней как инвалиду, а за предыдущие года тоже надо по 2 дня добавлять?

Цитата
Horli написал:
О чем заявление?
Цитата
Horli написал:
Нужно делать ДС к ТД и в нем прописывать все льготы, положенные данному работнику.
Цитата
Horli написал:
а за предыдущие года тоже надо по 2 дня добавлять?
Мнения специалистов расходятся. Есть мнение, что если зафиксировать факт передачи справки сегодняшней датой (в частности его заявление плюс акт ), то можно предоставлять льготы со дня, когда работник обратился за ними.
Но если работодатель "добрый", то может и предоставить ему сейчас все недополученные дни.

Цитата
Снеженка написал:
О чем заявление?
в свзи с тем, я инвалид прошу предоставить мне соответствующие льготы
Цитата
Снеженка написал:
Нужно делать ДС к ТД и в нем прописывать все льготы, положенные данному работнику.
он инвалид 3 группы, поэтому у него только удлиненный отпуск, или надо еще указывать, что особых требований по ИПР?

Приказ нужен, что в связи с заявлением Такого ТО предоставить отпуск 30 дней и заключить допсоглашение????

Мне кажется, что нет...

Цитата
Horli написал:
Цитата
Снеженка написал:
О чем заявление?
в свзи с тем, я инвалид прошу предоставить мне соответствующие льготы
Цитата
Снеженка написал:
он инвалид 3 группы, поэтому у него только удлиненный отпуск, или надо еще указывать, что особых требований по ИПР?

Приказ нужен, что в связи с заявлением Такого ТО предоставить отпуск 30 дней и заключить допсоглашение????

Мне кажется, что нет...
У меня ситуация аналогична, я взяла справку, карту ИПР не предоставил, в ДС к ТК прописала, ежегодный опл отпуск 30 дней, без сохранения 60 дней, но дополнительно ещё взяла согласие на работу в выходные, праздничные и тд... у меня сменная работа.

Цитата
Horli написал:
Как можно приказать заключить СОГЛАШЕНИЕ??? Соглашение - это согласие двух сторон и только оно может быть основанием для какого-либо приказа (если он нужен), но никак не наоборот. Нельзя заставить никого подписать согласие - это нарушение прав.

Цитата
Horli написал:
Добрый день.

и второе справка от 2011 года, бессрочная.
Сейчас мы ему предоставим отпуск 30 дней как инвалиду, а за предыдущие года тоже надо по 2 дня добавлять?
Я перед руководством буду настаивать на оплате 2 дней за каждый предшествующий год, даже с учетом того, что принес только сейчас.

Цитата
irina1985 написал:
буду настаивать на оплате 2 дней за каждый предшествующий год, даже с учетом того, что принес только сейчас.
Ну это только улучшит положение работника, так что если так сделаете - вообще никаких вопросов ни у кого не возникнет.

Цитата
Снеженка написал:
Как можно приказать заключить СОГЛАШЕНИЕ???
Вы тоже считаете, что приказ не нужен?
нутам.
оформить дополнительное соглашение к трудовору, внести изменения в кадровую документацию.

у меня бухгалрия приказ просит.....не знаю как отбрыкаться

Цитата
Horli написал:
оформить дополнительное соглашение к трудовору,
Horli,я выше вроде бы написала уже по поводу приказать оформить соглашение...

Цитата
Horli написал:
у меня бухгалрия приказ просит.....не знаю как отбрыкаться
Что они хотят увидеть в приказе? Для них (для начислений) разве что-то меняется??? Считать дни отпуска - это не их дело. Их - только оплачивать столько, сколько подаст кадровик.

Цитата
Horli написал:
Цитата
Снеженка написал:
Как можно приказать заключить СОГЛАШЕНИЕ???
Вы тоже считаете, что приказ не нужен?
нутам.
оформить дополнительное соглашение к трудовору, внести изменения в кадровую документацию.
Мы подписали с сотрудником допсог, изложив в новой редакции пункты об отпуске.

Цитата

Что они хотят увидеть в приказе? Для них (для начислений) разве что-то меняется??? Считать дни отпуска - это не их дело. Их - только оплачивать столько, сколько подаст кадровик.
Они утверждают, что не будут знать, что он инвалид, а надо его особо учитывать, льготы ставки и т.п.

Цитата
Horli написал:
Цитата

Они утверждают, что не будут знать, что он инвалид, а надо его особо учитывать, льготы ставки и т.п.
Покажите им доп соглашение к трудовому договору, в 1С они все учтут и все)))

irina1985,
Посмотрите пожалуйста дс

...1. Пункт 3.2. Трудового договора изложить в следующейредакции: «Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск (в соответствии с Графиком отпусков) с сохранением места работы (должности) и среднего заработка продолжительностью 30 календарныхдней.

2. Дополнить трудовой договор пунктом 3.3 «Работодатель обязан на основании письменного заявления Работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в год».

Может добавить что-ниюудь надо?

А с приказом напишу так чтоб овцы сыты были)

на основании дополнительного соглашения с ТакимТО приказываю предоствить соответствующие законодательву льготы

Я больше ничего не добавляла.

irina1985, Снеженка, Спасибо за помощь!!!!!!!!

Цитата
Horli написал:
А с приказом напишу так чтоб овцы сыты были)

на основании дополнительного соглашения с ТакимТО приказываю предоствить соответствующие законодательву льготы
Сделайте, иногда проще "ДАТЬ", чем объяснять почему "НЕ ХОЧУ"
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.