Тема форума: Снятие с воинского учета по возрасту в 2019 г. Подскажите!Срочно! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 14348

Снятие с воинского учета по возрасту в 2019 г. Подскажите!Срочно! , Публикация №14348

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Снятие с воинского учета по возрасту в 2019 г. Подскажите!Срочно!, Снятие с воинского учета по возрасту в 2019 году.
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите правильность моих действий, есть таблица:
Т А Б Л И Ц А
возрастов граждан, # Удалено # в запасе, подлежащих
исключению с воинского учета в связи с достижением
предельного возраста состояния в запасе...

в 2019 году мужчины 50 лет - это 1969 год, правильно ли я понимаю: у военнообязанного дата рождения к примеру 01.06.1969 значит я его должна снять с воинского учета по возрасту????
Спасибо!
 
Цитата
M_Irina написал:
я его должна снять с воинского учета по возрасту?
его должен снять с учета военкомат, а никак не вы)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
general написал:
Цитата
M_Irina написал:
я его должна снять с воинского учета по возрасту?
его должен снять с учета военкомат, а никак не вы)
При ежегодной сверке - военкомат поставит на карточке отметку, что снят по возрасту или по состоянию здоровья и больше по нему можете не сверяться.
 
Цитата
M_Irina написал:
в 2019 году мужчины 50 лет - это 1969 год
не все мужчины, а только солдаты и матросы.
 
Цитата
general написал:
Цитата
M_Irina написал:
я его должна снять с воинского учета по возрасту?
его должен снять с учета военкомат, а никак не вы)
Это понятно что военкомат, но ведь я его должна отправить в военкомат сняться с в/у по возрасту, я и спрашиваю правильно ли я понимаю, что рядовой в 2019 году снимается с учета 1969 года рождения, в 50 лет???И еще я читала, что военнообязанных, у которых подошел предельный возраст (50,60,65,70 лет) можно и не отправлять в военкомат, в личной карточке Т-2 в п. 8 делаем отметку " снят с в/у по достижению определенного возраста", а в военкомате они снимают автоматически,т.е. без личного присутствия военнообязанного
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
M_Irina написал:
в 2019 году мужчины 50 лет - это 1969 год
не все мужчины, а только солдаты и матросы.
да! значит правильно солдата 1969 года рождения я снимаю в 2019 году, как ему исполнилось 50 лет?!
 
Цитата
M_Irina написал:
ведь я его должна отправить в военкомат сняться с в/у по возрасту,
Нет, не должны.
Цитата
M_Irina написал:
в личной карточке Т-2 в п. 8 делаем отметку " снят с в/у по достижению определенного возраста"
да
 
Цитата
9111445@mail.ru написал:
Цитата
general написал:
Цитата
M_Irina написал:
я его должна снять с воинского учета по возрасту?
его должен снять с учета военкомат, а никак не вы)
При ежегодной сверке - военкомат поставит на карточке отметку, что снят по возрасту или по состоянию здоровья и больше по нему можете не сверяться.
Имеется в виду: как исполнилось солдату 50 лет, я у себя в личной карточке Т-2 в п.8 делаю отметку снят с в/у по достижению определенного возраста, так ведь? а при сверке ежегодной с вк я его уже не указываю
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
M_Irina написал:
ведь я его должна отправить в военкомат сняться с в/у по возрасту,
Нет, не должны.
Цитата
M_Irina написал:
в личной карточке Т-2 в п. 8 делаем отметку " снят с в/у по достижению определенного возраста"
да
Спасибо, а то я провожу ежеквартальную сверку и тут наткнулась на такой нюанс, и засомневалась в правильности своих действий, теперь буду знать 50, 50, 65, 70 лет исполняется я снимаю у себя)
 
Цитата
M_Irina написал:
Цитата
9111445@mail.ru написал:
Цитата
general написал:
Цитата
M_Irina написал:
я его должна снять с воинского учета по возрасту?
его должен снять с учета военкомат, а никак не вы)
При ежегодной сверке - военкомат поставит на карточке отметку, что снят по возрасту или по состоянию здоровья и больше по нему можете не сверяться.
Имеется в виду: как исполнилось солдату 50 лет, я у себя в личной карточке Т-2 в п.8 делаю отметку снят с в/у по достижению определенного возраста, так ведь? а при сверке ежегодной с вк я его уже не указываю
наш военкомат требует, чтоб карточки приносили на всех, до тех пор пока они там самостоятельно пометку не сделают.
 
Цитата
9111445@mail.ru написал:
Цитата
M_Irina написал:
Цитата
9111445@mail.ru написал:
Цитата
general написал:
Цитата
M_Irina написал:
я его должна снять с воинского учета по возрасту?
его должен снять с учета военкомат, а никак не вы)
При ежегодной сверке - военкомат поставит на карточке отметку, что снят по возрасту или по состоянию здоровья и больше по нему можете не сверяться.
Имеется в виду: как исполнилось солдату 50 лет, я у себя в личной карточке Т-2 в п.8 делаю отметку снят с в/у по достижению определенного возраста, так ведь? а при сверке ежегодной с вк я его уже не указываю
наш военкомат требует, чтоб карточки приносили на всех, до тех пор пока они там самостоятельно пометку не сделают.
пока с таким требованием не сталкивалась, надеюсь у нас такого в ВК нет, но узнаю. спасибо
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, с чего начать ведение ВУС?
В компании никогда не велось. Я восстанавливала кадровые документы. Более менее все восстановлено сейчас, могу приниматься за воинский учет.
С чего начинать? Никогда не вела его...
 
Цитата
tutta написал:
С чего начинать? Никогда не вела его...
Век бы его не начинать :D

Надо идти в администрацию, ставить организацию на учет, потом в военкомат - там заведут учетную карточку. Номер дают там или там, не помню. Ну а потом открывать Методические рекомендации и стреляться))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Ну а потом открывать Методические рекомендации и стреляться))))
:D . Ну уж не так страшен ВУ как его малюют :coffeу .
tutta, главное в ведении ВУ- это построить правильные отношения с работниками военкомата. Если вот так: :handshake: , то они все сами расскажут и покажут и всегда пойдут навстречу. Ничего особо сложного в этом ВУ нет.
 
Цитата
ksenia*** написал:
Ничего особо сложного в этом ВУ нет.
Это смотря что делать - все или не все. И главное, с военкоматом не вот так :friends , иначе они на шею сядут :D Плавали, знаем))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Снеженка написал:
то смотря что делать - все или не все. И главное, с военкоматом не вот так , иначе они на шею сядут Плавали, знаем))))
:happy
 
чото нацитировала лишнего :unknown , ну так получилось...
 
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста. Обязан ли гражданин идти в военкомат и ставить отметку в воинском билете о снятии его по возрасту? Случайно какого нибудь штрафа не придет лет через 20? За то что он не пришел лично и не проставил отметку в своем ВБ?
Когда была сверка с военкоматом, то его автоматически сняли и в Т-2 сами они отметили , что снят по возрасту.
 
Цитата
Super написал:
какого нибудь штрафа не придет лет через 20?
Нет.
Цитата
Super написал:
Обязан ли гражданин идти в военкомат и ставить отметку в воинском билете о снятии его по возрасту?
Возможно где-то в законе о воинской обязанности это и прописано, но разве ж народ у нас читает этот закон. Кто идет, кто не идет. Но работодатель точно не имеет права обязывать работника к этому.
 
Спсибочки. Да еще бы этот закон правильно научиться читать. А то столько воды в нем.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики