Тема форума: Для ГИТ Справка о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 79667
Для ГИТ Справка о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации

Для ГИТ Справка о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации , Публикация №79667

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Для ГИТ Справка о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации, В июле ждем ГИТ
 
Добрый день!
Прошу помощи знающих коллег !
С первого июля к нам приходит ГИТ. Необходимо составить "Справку о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации"

Как она выглядит и что это такое я не знаю. В интернете не нашла информацию. Кто сталкивался, могли бы рассказать, как это составить. Возможно есть примерные образцы!
Буду очень благодарна!
Изменено: tsarapick - 20.06.2019 16:14:34
 
В свободной форме на бланке предприятия.
Так и называется: "Справка об использовании ежегодных отпусков за такой то год"
На основании утвержденного графика отпусков.
Запланировано столько. Использовано отпусков столько.
Осталось на текущую дату неиспользованных дней отпуска столько. Указываете причину (отпуск не наступил, перенесен и т.д.)
Компенсация за отпуск выплачена работнику ФИО - за столько дней. Причина (увольнение или еще какая).
Удобнее для наглядности в таблице в екселе делать.
 
Цитата
tsarapick написал:
С первого июля к нам приходит ГИТ. Необходимо составить "Справку о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации"
Аффигеть!!! Вот времена настали - теперь мы обязаны сами на себя доносы в ГИТ писать!
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
olca написал:
На основании утвержденного графика отпусков.
Цитата
olca написал:
Компенсация за отпуск выплачена работнику ФИО - за столько дней. Причина (увольнение или еще какая).
Не думаю, что речь об этом.....

Цитата
tsarapick написал:
Справку о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации"
Не бойтесь разговаривать с проверяющими и уточнять у них что им нужно, чтобы потом не переделывать. Они такие же люди
Цитата
tsarapick написал:
В интернете не нашла информацию
Так и не найдете. Это же не нормативка. Это желание ВАШЕГО ГИТ.

Я бы ПРЕДПОЛОЖИЛА, что они хотят увидеть ВСЕ остатки отпусков работников на сегодняшний день (а в ГО могут быть внесены не все, поэтому ГО нам никак не поможет). И компенсация отпуска их интересует не по уволенным работникам, а чтобы проверить , не заменяете ли вы часать отпуска, которая не превышает 28 дней. То есть, если в организации отпуск только 28 дней, то компенсации вообще не может быть в период работы.

Но это МОИ предположения. А что хотят от Вас ОНИ - спросить нужно там, а не здесь.
Цитата
olca написал:
Удобнее для наглядности в таблице в екселе делать.
Чем удобнее? :D Документ (справка), когда он распечатан, не важно в каком формате сделан))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
olca написал:
На основании утвержденного графика отпусков.
Цитата
olca написал:
Компенсация за отпуск выплачена работнику ФИО - за столько дней. Причина (увольнение или еще какая).
Не думаю, что речь об этом.....

Цитата
tsarapick написал:
Справку о наличии и количестве неиспользованных дней ежегодных оплачиваемых отпусков (с указанием причин переноса неиспользованных дней отпусков на следующий год, а также количества дней, замененных выплатой денежной компенсации"
Не бойтесь разговаривать с проверяющими и уточнять у них что им нужно, чтобы потом не переделывать. Они такие же люди
Цитата
tsarapick написал:
В интернете не нашла информацию
Так и не найдете. Это же не нормативка. Это желание ВАШЕГО ГИТ.

Я бы ПРЕДПОЛОЖИЛА, что они хотят увидеть ВСЕ остатки отпусков работников на сегодняшний день (а в ГО могут быть внесены не все, поэтому ГО нам никак не поможет). И компенсация отпуска их интересует не по уволенным работникам, а чтобы проверить , не заменяете ли вы часать отпуска, которая не превышает 28 дней. То есть, если в организации отпуск только 28 дней, то компенсации вообще не может быть в период работы.

Но это МОИ предположения. А что хотят от Вас ОНИ - спросить нужно там, а не здесь.
Цитата
olca написал:
Удобнее для наглядности в таблице в екселе делать.
Чем удобнее? Документ (справка), когда он распечатан, не важно в каком формате сделан))))
В том то и дело, наши проверяющие заявили нам заранее: "НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ НАС!" Я тоже заподозрила ,что хотят увидеть остатки отпусков на каждого работника на сегодняшний день. Компенсация отпуска у нас есть только при увольнении. Дни дополнительного отпуска ,которые идут свыше 28 дней, мы не компенсируем, а работники все отгуливают.
 
tsarapick, ну вот так справку и напишите.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики