Тема форума: Изменение графика отпусков | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 211163
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Изменение графика отпусков
 
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, уже вынесла себе мозг :want Сотруднику по графику отпусков положен отпуск с 02.07.2019 на 17 к.д., он хочет уйти 05.07.2019 на 14 к.д. Работодатель не против. Не могу понять как написать заявление и как сделать приказ. Это перенос отпуска и одновременно разделение на части. Как все это совместить в одном приказе?
 
irataganyork, а в чем загвоздка?
получаете заявление от работника, издаете приказ - перенести отпуск с 02.07 на 05.07, указываете кол-во не 17, а 14.
В графике отпусков делаете отметку.
 
А три дня (остаток) куда деть? Прописать в этом же приказе, что оставшуюся часть отпуска предоставить с такого-то числа?
 
irataganyork, а у него весь отпуск 17 дней? не 28?
 
56 дней всего
 
нет, в этом же приказе не надо прописывать. Отметить в Т-2 и в графике (карандашом пока) что отгулял часть отпуска. остаток отгуляет потом.
 
Я бы так и сделала если бы не проверка ГИТ. Хочу себя подстраховать и прописать каждый шаг.
 
Цитата
irataganyork написал:
56 дней всего
так тогда тем более - у него же еще остаток большой - к остатку еще 3 дня прибавит и отгуляет потом сразу 42 дня. Или у вас так не принято? По отдельному приказу.
А сам то работник чего желает? Заявление то пусть сам пишет собственноручно
 
Цитата
irataganyork написал:
Я бы так и сделала если бы не проверка ГИТ. Хочу себя подстраховать и прописать каждый шаг.
В заявлении четко прописывает пусть - чего просит - с 05.07 на 17 дней
остаток с 00.00 на 42 дня.
И причину обязательно указывает.
Процедура с примерами расписана в Кадровик-практик за март. Посмотрите.
 
42 дня сразу не отгуляет, опять будем делить :stars
Я хотела в приказе и заявлении написать так: прошу Вас перенести мне отпуск продолжительностью 14 кд с 02.07. на 05.07. Оставшуюся часть отпуска продолжительностью 42 кд. прошу предоставить:
с 01.10 продолжительностью 21 кд.
с 01.12 продолжительностью 21 кд.

Корректный ли будет приказ? Или уже писать как по ситуации получается? И так у нас каждый год, планируем одно, а потом вот такая песня :bad
 
Цитата
olca написал:
Цитата
irataganyork написал:
Я бы так и сделала если бы не проверка ГИТ. Хочу себя подстраховать и прописать каждый шаг.
В заявлении четко прописывает пусть - чего просит - с 05.07 на 17 дней
остаток с 00.00 на 42 дня.
И причину обязательно указывает.
Процедура с примерами расписана в Кадровик-практик за март. Посмотрите.
Не подписана я в этом году, денег нет у нас :cry:
 
Цитата
irataganyork написал:
Оставшуюся часть отпуска продолжительностью 42 кд. прошу предоставить:с 01.10 продолжительностью 21 кд.с 01.12 продолжительностью 21 кд.
В приказе это не надо писать.
Мало ли что случится - снова все переделывать.
Как вариант, можно попросить от педагога два заявления - одно на перенос в июле.
Второе - с "цитатой"
 
А так и получится, переделывать буду снова :wall Потому что графики работы делают за день до начала месяца.
Спасибо Вам большое :handshake: сделаю как Вы написали.
 
Вот САМИ придумают себе проблемы, а потом с ними же и мучаются, задают вопросы другим))))
Приказ о переносе отпуска не предусмотрен никакими нормами, а следовательно - .... В заявлении указывает "прошу перенести мой очередной оплачиваемый отпуск, запланированный по графику отпусков в количестве 17 календарных дней на 02.07.19 и предоставить его в количестве 14 календарных дней с 05.07.19. Оставшиеся 3 календарных дня прошу приобщить к отпуску, запланированному в графике отпусков на ..дата... Причина переноса - по семейным обстоятельствам".
Все. Заявление дир подписал, в ГО внесли ручками изменения - указали дату предполагаемого отпуска, количество дней, основание - заявления. И спокойно ждем ГИТ.
 
+ к словам Снеженки.
Приказ - "банальная" форма о предоставлении отпуска в количестве, которое указано в заявлении работника (14 кал. дней) и с даты, указанной работником в заявлении (05.07.19). Никаких приписок о переносе других частей там не нужно делать. Все эти "согласования" - держите в этом заявлении работника. Вторую часть отпуска предоставляете по этому же заявлению. Т.е. у вас на 2-3 части отпуска (приказа) - одно это заявление работника получается.
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот САМИ придумают себе проблемы, а потом с ними же и мучаются, задают вопросы другим))))
Приказ о переносе отпуска не предусмотрен никакими нормами, а следовательно - .... В заявлении указывает "прошу перенести мой очередной оплачиваемый отпуск, запланированный по графику отпусков в количестве 17 календарных дней на 02.07.19 и предоставить его в количестве 14 календарных дней с 05.07.19. Оставшиеся 3 календарных дня прошу приобщить к отпуску, запланированному в графике отпусков на ..дата... Причина переноса - по семейным обстоятельствам".
Все. Заявление дир подписал, в ГО внесли ручками изменения - указали дату предполагаемого отпуска, количество дней, основание - заявления. И спокойно ждем ГИТ.
Я сама с себя в шоке :wall Спасибо большое за ответ :love
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики