Тема форума: Учитель написала заявление об увольнение будучи в отпуске | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 370971

Учитель написала заявление об увольнение будучи в отпуске , Публикация №370971

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Учитель написала заявление об увольнение будучи в отпуске
 
Добрый день!

Учитель с 04 июня 2019 г. по 27 августа 2019 г. ушла в отпуск (83 дня, Крайний Север).

Рабочий период:
08.12.16-07.12.17 - отгуляла
08.12.17-07.12.18 - отгуляла
08.12.18-07.12.19 - 04.06.19-27.08.19 гг. - 83 дня.


Сегодня написала заявление о переводе в другую школу. Оформляют ее в новой школе с 28 го августа.

Мне просто сделать приказ об увольнении с 27 августа?

Вот как быть с расчетом? Получается за последний период она отработала 5 мес. 27 дней., но получила расчет за весь период.
Заранее спасибо.
 
Цитата
annabatyushkina написал:
Сегодня написала заявление о переводе в другую школу.
Она должна написать желаемую дату увольнения. И не факт, что это будет
Цитата
annabatyushkina написал:
27 августа
кроме того
Цитата
annabatyushkina написал:
об увольнении с
С не пишется ни в заявлении, ни тем более в приказе - указывается дата увольнения - последний рабочий день.
Цитата
annabatyushkina написал:
Вот как быть с расчетом?
В соответствии со статьями 137 и 138 ТК РФ.
 
если при увольнении расчета не хватает для удержания, считайте, что подарили, если добровольно не отдаст.
Вот поэтому работодатели и не любят давать отпуск авансом. :nocool
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
annabatyushkina написал:
Сегодня написала заявление о переводе в другую школу.
Она должна написать желаемую дату увольнения. И не факт, что это будет
Цитата
annabatyushkina написал:
27 августа
кроме того
Цитата
annabatyushkina написал:
об увольнении с
С не пишется ни в заявлении, ни тем более в приказе - указывается дата увольнения - последний рабочий день.
Цитата
annabatyushkina написал:
Вот как быть с расчетом?
В соответствии со статьями 137 и 138 ТК РФ.
уволить 27 августа написала и принесла отношение о переводе. Мне когда приказ издавать? я сама выхожу из отпуска 25 августа)
 
Цитата
annabatyushkina написал:
уволить 27 августа написала и принесла отношение о переводе. Мне когда приказ издавать? я сама выхожу из отпуска 25 августа
Однозначно НЕ сейчас, потому что это не отпуск с последующим увольнением и у работника есть право отозвать свое заявление. Поэтому спокойно 26-27 августа все сделаете.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики