Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




ВОПРОС НА ПРИЗ ОТ РЕДАКЦИИ САЙТА.

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



ВОПРОС НА ПРИЗ ОТ РЕДАКЦИИ САЙТА.
 
Добрый день!
Кто первый ответит здесь на форуме верно на этот вопрос, тот получит приз))))

Работодатель - обычное общество с ограниченной ответственностью - хочет принять на работу женщину, являющуюся одинокой матерью с ребенком полных 3 лет. Никаких других особенностей и льгот у нее нет.
Директор считает, что одинокой матери с ребенком 3 лет устанавливать испытание по закону нельзя.
Директор прав?
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Нет
 
sankold, директор действительно не прав.

Перечень лиц, которым нельзя устанавливать испытание, дан в ст. 70 Трудового кодекса РФ, согласно которой испытание не устанавливается беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет. Т.е. если ребенку менее полутора лет, то его матери в любом случае испытательный срок установить нельзя.
В упомянутом перечне не названа такая категория работников, как одинокие матери, воспитывающие детей в возрасте трех лет.

В тоже время нужно помнить, что расторгнуть трудовой договор при неудовлетворительном результате испытания работодатель не сможет. Расторжение трудового договора с одинокой женщиной, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. 1, 5 - 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ). А вот работница сможет воспользоваться правом на «быстрое» увольнение, если в период испытания придет к выводу, что предложенная ей работа не является для нее подходящей.

ваш приз + 3 месяца подписки на журнал "Кадровик-практик" и все его сервисы

Поздравляем!

Хочу обратить внимание форумчан, что на сайте есть тесты и много других полезных материалов (статьи, консультации, методички) в свободном доступе. Если всё читать, то можно быстро и верно отвечать.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана Калинина, большое спасибо! Хороший журнал, с удовольствием читаю!
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.