Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>



Баннер_Детский приют.png

ПЯТЫЙ КОНКУРСНЫЙ ВОПРОС

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.  Vasia.png



ПЯТЫЙ КОНКУРСНЫЙ ВОПРОС
 

По закону одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Родители могут не использовать эти дни. Что тогда будет с такими днями? Они накапливаются или "сгорают"? Переносятся ли они на будущее время или нет? Если переносятся, то на каких условиях?

а) могут быть перенесены на следующие месяцы в рамках рабочего года работника по его письменному заявлению

б) переносятся на следующие месяцы автоматически без заявлений работника

в) могут быть перенесены как на следующие месяцы текущего рабочего года, так и могут накапливаться и переноситься на будущий рабочий год, но только по письменному заявлению работника

г) другой вариант (напишите свой)

Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Быстрее!!!
 
не использованные не переносятся
 
Цитата
Galina.Baasch написал:
не использованные не переносятся
Да!
Согласно ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Перенос этих выходных дней на другой месяц законом не предусмотрен.

Порядок предоставления таких выходных дней устанавливается в «Правилах предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 N 1048. Пункт 10 Правил гласит: «дополнительные оплачиваемые выходные
дни, не использованные в календарном месяце, на другой календарный месяц не переносятся».

Поздравляем! Выберите тут - https://www.kadrovik-praktik.ru/shop/dostup/ - любую книгу/методичку в подарок. И напишите мне на электронную почту 989899@mail.ru Мы откроем Вам доступ к ней.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
опять я не успела((
Изменено: buhg@infotek-net.ru - 24.05.2019 12:55:54
 
Эти дни в месяце может использовать второй родитель
 
Урааааа! Всех с праздником!
 
buhg@infotek-net.ru, :( .... Не все еще потеряно! :friends
 
Galina.Baasch,молодца! Салют в честь победителя!!!!
 
buhg@infotek-net.ru, не расстраивайтесь. Еще будут вопросы.
И вообще ... не везет в игре - повезет в любви! )))))))))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Galina.Baasch, мы уходим обедать на полчаса, подарок выбирайте спокойно, потом пишите нам на электронку.

Через полчаса мы вернемся. Пока все могут спокойно поработать и поизучать ресурсы нашего сайта))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана Калинина, наиприятнейшего!! И ждем следующего вопроса, связанного с обеденным перерывом. :D
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 







Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Всё про электронные трудовые книжки, СЗВ-ТД, СТД-Р

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
03.07.2020

Работодатель обязан обеспечить компьютером работника, которого переводит на ''дистанционку''? Мнение Роструда

03.07.2020

МРОТ должен быть до выплаты налогов или оставаться после?

03.07.2020

Работник находится в длительном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли он в это время трудоустроиться к другому работодателю?

02.07.2020

Доступа в офис нет, поэтому трудовая книжка уволенному не выдана. Это законно? Мнение Роструда

02.07.2020

Совмещение для совместителя

02.07.2020

Работник переходит в соседний цех с согласия?

30.06.2020

Отпуск дистанционного работника, получается, обязательно описывать в трудовом договоре? Без этого может быть штраф?

30.06.2020

Можно ли привлекать работников 1 июля к работе? В каких случаях и в каком порядке?

30.06.2020

Удлинение отпуска после утверждения графика отпусков

30.06.2020

Распоряжение о перемещении работника: устное и письменное

 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Как Вы относитесь к дистанционной работе? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>


Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Пройти тест

 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.