Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




ПЯТЫЙ КОНКУРСНЫЙ ВОПРОС

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png



ПЯТЫЙ КОНКУРСНЫЙ ВОПРОС
 

По закону одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Родители могут не использовать эти дни. Что тогда будет с такими днями? Они накапливаются или "сгорают"? Переносятся ли они на будущее время или нет? Если переносятся, то на каких условиях?

а) могут быть перенесены на следующие месяцы в рамках рабочего года работника по его письменному заявлению

б) переносятся на следующие месяцы автоматически без заявлений работника

в) могут быть перенесены как на следующие месяцы текущего рабочего года, так и могут накапливаться и переноситься на будущий рабочий год, но только по письменному заявлению работника

г) другой вариант (напишите свой)

Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Быстрее!!!
 
не использованные не переносятся
 
Цитата
Galina.Baasch написал:
не использованные не переносятся
Да!
Согласно ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Перенос этих выходных дней на другой месяц законом не предусмотрен.

Порядок предоставления таких выходных дней устанавливается в «Правилах предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 N 1048. Пункт 10 Правил гласит: «дополнительные оплачиваемые выходные
дни, не использованные в календарном месяце, на другой календарный месяц не переносятся».

Поздравляем! Выберите тут - https://www.kadrovik-praktik.ru/shop/dostup/ - любую книгу/методичку в подарок. И напишите мне на электронную почту 989899@mail.ru Мы откроем Вам доступ к ней.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
опять я не успела((
Изменено: buhg@infotek-net.ru - 24.05.2019 12:55:54
 
Эти дни в месяце может использовать второй родитель
 
Урааааа! Всех с праздником!
 
buhg@infotek-net.ru, :( .... Не все еще потеряно! :friends
 
Galina.Baasch,молодца! Салют в честь победителя!!!!
 
buhg@infotek-net.ru, не расстраивайтесь. Еще будут вопросы.
И вообще ... не везет в игре - повезет в любви! )))))))))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Galina.Baasch, мы уходим обедать на полчаса, подарок выбирайте спокойно, потом пишите нам на электронку.

Через полчаса мы вернемся. Пока все могут спокойно поработать и поизучать ресурсы нашего сайта))))
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Снежана Калинина, наиприятнейшего!! И ждем следующего вопроса, связанного с обеденным перерывом. :D
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
16.01.2020

Всё об электронных трудовых книжках

16.01.2020

Работники требуют трудовые книжки. Можно ли выдавать трудовую книжку работника по доверенности третьему лицу? Позиция Роструда

15.01.2020

Привлечение временного работника к работе в праздничный день

15.01.2020

Когда не надо уведомлять "срочного" работника об увольнении

14.01.2020

Условия труда для эмансипированных несовершеннолетних работников. Разъяснения Роструда

14.01.2020

С какого дня считать трехдневный срок для выдачи документов по ст. 62 ТК РФ?

14.01.2020

Смена по графику выпадает на праздничный день

13.01.2020

Можно ли удержать долги работника из среднего заработка, выплачиваемого при «сокращении»? Разъяснения Роструда

10.01.2020

Освобождение работодателя от обязанности учитывать преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата

10.01.2020

Ставится ли печать работодателя на правилах внутреннего трудового распорядка?

 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.