Тема форума: Где хранить заявления о перечислении з/пл на карту и др. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 877007
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Где хранить заявления о перечислении з/пл на карту и др., Где хранить заявления
 
Добрый день!
В нашей организации ведутся не личные дела, а карточки Т-2.
Заявления и приеме/увольнении/переводе я храню вместе в этими карточками.
Но возник вопрос: где должны храниться заявления работников о том, что з/пл они просят перечислять на карту и заявления от "вредников" о том, что выдачу молока они просят заменить эквивалентной денежной выплатой?
Бухгалтерия настаивает, на том, что тоже в карточках Т-2, а я против.
Пожалуйста расскажите как правильно должно быть (на просторах инета не нашла) или как у вас.
Спасибо.
 
SvetlanaRzN, Вы как-то так тему открыли, что не видно вопроса)))) Напишите еще раз.
 
У нас в бухгалтерии хранятся.
 
Вопроса правда не видно. Я сначала завела отдельную папку "Заявления сотрудников ООО ".....". Но потом этих заявлений оказалось так много, что я решила все объединить в одно личное дело. В личном деле у меня хранятся ТД, ДС и все заявления сотрудника.
 
Цитата
tutta написал:
все заявления сотрудника
Ну все заявления в личное дело не нужно помещать, потому что например те же заявления о переносе отпуска имеют иной срок хранения, заявления о выдаче копий например тоже в ЛД не нужны. А глобальные: о приеме, переводах, увольнении, выборе кредитной организации - я тоже утвердила в состав личного дела.
 
Цитата
Снеженка написал:
выборе кредитной организации - я тоже утвердила в состав личного дела.
А зачем это вам нужно? Такие заявления относятся к бухгалтерии. Не засоряйте ЛД, в нём и так много разной макулатуры.Заявления в ЛД помещаются если они связаны с трудовой деятельностью, а заявление о перечислении заработной платы в тот или иной банк (расчётный счёт) не относится к трудовой деятельности, это просто уведомление работодателя. Пусть у Бухгалтера болит голова, что с ними делать.
 
Цитата
архивист написал:
Такие заявления относятся к бухгалтерии.
Это не мешает хранить их в личном деле, в бухгалтерии хватает документов .
Цитата
архивист написал:
Не засоряйте ЛД, в нём и так много разной макулатуры.
Отнюдь, там буквально несколько документов. Цитирую из своей инструкции по КДП

Цитата

14.1. В состав личных дел работников Общества входят следующие документы:

14.1.1. Заявления Работника о приеме, переводе, увольнении, получении отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком, об изменении условий трудового договора (в любой части).

14.1.2. Трудовой договор, соглашения.

14.1.3. Согласие на обработку персональных данных.

14.1.4. Обязательство о неразглашении персональных данных (для ограниченного числа должностных лиц).

14.1.5. Договор о материальной ответственности (для лиц, с которыми он заключен).

14.1.6. Иные обязательства и договоры, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации.

14.1.7. Уведомления, письма, предложения, требования Работнику (по различным случаям, предусмотренным трудовым законодательством Российской Федерации, за исключением уведомлений о начале отпуска и предложений о привлечении к работе в выходной день, о досрочном выходе из отпуска – данные уведомления и предложения являются основаниями к приказам и хранятся в соответствующих номенклатурных делах).

14.1.8. Объяснения, ответы, подписи Работника о получении уведомлений, писем, предложений, требований.

14.1.9. Заявление о выборе кредитной организации для перечисления заработной платы.

14.1.10. Заключения медицинских осмотров.

14.2. Личные дела работников хранятся в файлах по каждому Работнику, по алфавиту, в закрытом металлическом шкафу в течение всего срока трудовой деятельности Работника. При увольнении личные дела переносятся в архив уволенных работников Общества, где хранятся в алфавитном порядке.

Так что это очень тоненькое дело. Если кому-то нечем заняться и в ЛД вкладывает копии всех приказов, все заявления по отпускам и те, которые могут благополучно храниться в НД - это проблемы кадровика)))

Цитата
архивист написал:
Заявления в ЛД помещаются если они связаны с трудовой деятельностью, а заявление о перечислении заработной платы в тот или иной банк (расчётный счёт) не относится к трудовой деятельности, это просто уведомление работодателя
Очень даже относится, ибо оно предусмотрено ТК и за отсутствие такого заявления работодателю грозит немаленький штраф.
Цитата
архивист написал:
Пусть у Бухгалтера болит голова, что с ними делать.
Прием работника не бухгалтер оформляет, а кадровик. И он должен собрать полный пакет документов при приеме.
 
Прием работника и количество документов ограничено ТК РФ и нет там никаких заявлений о перечислении. Это документ для бухгалтера, т.к и заявления на налоговый вычет.
 
Цитата
Гость написал:
Прием работника и количество документов ограничено ТК РФ и нет там никаких заявлений о перечислении.
Читаем ТК внимательно, как мне сказала одна кадровичка "Ой, там так много статеееей! Я открыла и подумала, что незачем мне его читать" :D

Цитата
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Цитата
Гость написал:
Это документ для бухгалтера
А вот это как раз ни ТК, ни иными нормами не регламентировано, поэтому каждый работодатель САМ определяет, где будут храниться данные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ заявления.
 
Цитата
Гость написал:
Прием работника и количество документов ограничено ТК РФ и нет там никаких заявлений о перечислении. Это документ для бухгалтера,
очень интересно заодно зайти с другой стороны
а какой документ бухгалтера вообще никаким боком не касается?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики