Тема форума: Дополнительная работа | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 894481
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Дополнительная работа, что делать? Можно отказаться? Могут уволить?
 
Добрый день!
Я работаю в ОГБУ (не госслужба). финансирование из федерального бюджета на з/пл. Есть еще внебюджет.
Сейчас планируется открыть еще один центр (выиграли конкурс), согласно ФЗ, который тоже будет финансироваться из фед.бюджета. Две разные структуры. Они схожи по своим функциональным обязанностям.
Мое руководство хочет нанять 3-х человек в новый центр, т.к. там есть ставки и зарплата предусмотрена, остальные дыры закрыть сотрудниками из ОГБУ. Нам сказали отметить пункты, где мы можем работать в новом центре. (работать будем на своих местах, кабинеты рядом). Рабочий день не увеличивается, увеличится только объем работы!!!
1. Должны ли нас уведомить о создании нового центра?
2. Могут ли нас привлекать к работе без нашего согласия и оплаты?
3. Считается ли это дополнительной работой, если мы не замещаем отсутствующего сотрудника на данный момент?
4. Могу ли я отказаться работать в том центре дополнительно?
Это дополнительная ответственность за невыполнение требований по ФЗ!!!
По Труд.договору я устроена в ОГБУ, отчитываемся по гос.заданию. Новый центр тоже будет работать по гос. заданию и отчитываться по своим критериям.
Изменено: OmegaX5 - 16.04.2019 08:01:19
 
Цитата
OmegaX5 написал:
Две разные структуры
юридически разные?
Цитата
OmegaX5 написал:
Могут ли нас привлекать к работе без нашего согласия и оплаты?
нет
Цитата
OmegaX5 написал:
Считается ли это дополнительной работой,
да
Цитата
OmegaX5 написал:
Могу ли я отказаться работать в том центре дополнительно
можете
почитайте ст 60.2 ТК РФ
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
почитайте ст 60.2 ТК РФ
Валентина, зачем посылаете человека в СОВМЕЩЕНИЕ, если это другая организация??

Цитата
OmegaX5 написал:
. Должны ли нас уведомить о создании нового центра?
Нет. Вы никто (извините))) для них.
Это новая организация, правильно я поняла? Они сами по себе, вы сами по себе.

Цитата
Могут ли нас привлекать к работе без нашего согласия и оплаты?
Даже в вашей организации не могут, а в постороннюю тем более.

Цитата
OmegaX5 написал:
Считается ли это дополнительной работой, если мы не замещаем отсутствующего сотрудника на данный момент?
Нет, это не дополнительная работа. Вы там никто (еще раз извините))) и следовательно работать там не имеете права.
Цитата
OmegaX5 написал:
Могу ли я отказаться работать в том центре дополнительно?
Для того, чтобы там работать, Вы должны будете заключить ТД о совместительстве (в дополнительное к основной работе время). А заключать ТД или нет - это дело каждого гражданина РФ. Заставить никто не может. Рабство отменено.
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
Цитата
OmegaX5 написал:
Две разные структуры
юридически разные?
Вроде должна открыться на базе нашего ОГБУ. В каком виде не знаю, Может доп. отдел откроют.
 
Цитата
Снеженка написал:
Для того, чтобы там работать, Вы должны будете заключить ТД о совместительстве (в дополнительное к основной работе время). А заключать ТД или нет - это дело каждого гражданина РФ. Заставить никто не может. Рабство отменено.
Так и возьмут трех человек официально, а остальные на поддтанцовке!
 
Спасибо всем за информацию!
До этого читала про доп. работу и про совместительство. Понятно, что не могут привлечь без согласия, но и сверху работу накидать могут, не спросив, хотим мы этого или нет!
 
Цитата
OmegaX5 написал:
Может доп. отдел откроют.
Если отдел, то совмещение будет возможно - но опять таки только с Вашего согласия. Если разные юрлица, то только совместительство.
Цитата
OmegaX5 написал:
а остальные на поддтанцовке!
Ну "подтанцовка" законом не предусмотрена. Вы же спрашиваете в рамках закона я полагаю? Ибо то, что происходит вне закона, задавать вопрос "можно ли" не имеет смысла...
 
Цитата
Цитата
OmegaX5 написал:
Вроде должна открыться на базе нашего ОГБУ. В каком виде не знаю, Может доп. отдел откроют.
разродится совмещение :D
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики