Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Внешний совместитель принят на полную ставку

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Внешний совместитель принят на полную ставку, Внешний совместитель принят на полную ставку

Добрый день!
В компании принят внешний совместитель на полную ставку с 01.10.18 ! Да еще и как на основное место работы!!! Бухгалтерия принимала, не было кадровика. Что делать теперь? :?: Подскажите, пожалуйста!!!!!!

Да, вот только руками развести
Бухгалтерия сама себе на уме?
Если она принимала, спрашивайте у нее трудовую книжку.

Нет никакой трудовой. она лежит у этой сотрудницы на основной работе. Но дело уже не в этом, а что делать-то теперь??? Предложите варианты, пожалуйста!!!! Я впервые с таким столкнулась. Ее надо срочно уволить, я думаю. А вот потом что делать?

Цитата
forany написал:
надо срочно уволить, я думаю.
интересно, на каком основании.

сейчас переделывайте тд ( думаю сотрудница пойдет вам навстречу и переподпишет все документы), увеличивайте оклад по шр ( что бы ее оставить при этом окладе, не думаю, что бухи будут все переделывать, тем более налоги уже оплачены)) но фактически увеличить оклад. Или как вариант проводите ей за все время премии. Но останется вопрос, согласиться ли сама работница работать на пол оклада ( при условии, что с октября по январь вы ей проведете премии).
+ переделывайте табель.
Изменено: Вадим А - 07.02.2019 12:51:59

forany,
1. оставить все как есть: типа работник скрыл..... а Вы как работодатель не должны знать и проверять (да и нет возможности) работает ли кандидат где еще или нет и на каких условиях..... трудовую заведите....

2. уволить ее и принять снова правильно... что было то было.

3. перевести ее на 0,5 / 0,25 или на сколько она работает реально - это повлияет только на ее оплату..... НО характер работы = основная /по совместительству я бы не меняла, т.е. оставила бы ее на основном.....

кстати мне интересно как бухи зп ей считали и выплачивали....
проверьте, что у Вас в ШР прописано по ее должности , сколько там шт.ед. и какой оклад..... м.б. там не целая ед.
и оклад проверьте, возможно в ШР стоит тА сумма, которую ей выплачивают, следовательно если Вы решитесь на манипуляции, то должны увеличить эту цифру в ШР, чтоб при переводе / приеме она получала как получала....
Изменено: HRLaw - 07.02.2019 15:32:39

Цитата
HRLaw написал:
трудовую заведите....
задним числом??? Что бы сразу привлечь внимание.

Цитата
HRLaw написал:
уволить ее и принять снова правильно
уволить, на основании, какой статьи?

forany, а она реально (фактически) сколько часов в день, неделю работает?

Сколько часов фактически работает совместитель? Вот эти часы и надо оплачивать. Если он не работает по основному месту работы, может по совместительству работать на полную ставку

Цитата
zamdil написал:
Если он не работает по основному месту работы
каким образом
все равно остается не более 20 час в неделю

Цитата
Вадим А написал:
Цитата
forany написал:
надо срочно уволить, я думаю.
интересно, на каком основании.

сейчас переделывайте тд ( думаю сотрудница пойдет вам навстречу и переподпишет все документы), увеличивайте оклад по шр ( что бы ее оставить при этом окладе, не думаю, что бухи будут все переделывать, тем более налоги уже оплачены)) но фактически увеличить оклад. Или как вариант проводите ей за все время премии. Но останется вопрос, согласиться ли сама работница работать на пол оклада ( при условии, что с октября по январь вы ей проведете премии).
+ переделывайте табель
Я бы также сделала, была аналогичная ситуация.

Вадим А,
А на каком основании вы будете переделывать ТД? И опять же ... задним числом?
И каким образом? Допы ваять или листочки менять?

Только вы не забудьте, что вам нужно будет ещё все шр поменять с момента её принятия на работу, и не только на бумаге, но и в программе .... а как быть с её начислениями ....

увольнять я предлогаю по с.ж. И принять заново. И я предложила неск вариантов...

. Работник должен читать что подписывает...
к ней тоже вопрос - ее не смутило что она по основномуместу ...

Цитата
HRLaw написал:
увольнять я предлогаю по с.ж.
уволить ее по с.ж. сложнее, чем поговорить и переподписать документы.
Цитата
HRLaw написал:
а как быть с её начислениями ....
как вариант провети чась оклада превышающую выработку (20 часов в неделю)
, как премию ( я этот вариант предложил выше)

Цитата
HRLaw написал:
вам нужно будет ещё все шр поменять с момента её принятия на работу, и не только на бумаге, но и в программе

поменять шр, не самая большая проблема в данной ситуации

Цитата
HRLaw написал:
ее не смутило что она по основномуместу ...
а она не особо и должнва разбираться в тонкостях тд.
в 90процентов случаях всех волнует оклад, а потом наименование должности.

Я бы уволила и приняла уже по новому, просто нужно нормально с сотрудником поговорить и объяснить все. Переделывая документы задним числом есть шанс напортачить. И потом, вот поставит автор ей оклад больше, а если её должность единственная по штатному расписанию ? Уже не возможно...И не получится ли, что увеличив оклад, он будет больше чем должность ее начальника, например? В этом беды большой нет, но все же.

Цитата
MarionCimbal написал:
И не получится ли, что увеличив оклад, он будет больше чем должность ее начальника
можно оклад (коорый реально должен быть)+премия (вторая часть).

Вадим А, а как же 2НДФЛ за прошлый период?

Спасибо всем огромное!!!
Я сделала следующее : уволила ее по собственному желанию с должности PR менеджера , предварительно заведя ей трудовую ( я же не должна была знать, что она где-то работает))и приняла ее на полставки на должность PR директора)),введя эту должность в штатку с окладом вдвое больше, чем она на карту получает, и она по-прежнему столько же и получает и документы в порядке) А трудовую эту ей вернула и в книге она расписалась. вуаля!!!
Еще раз, огромное спасибо!!!
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.