Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

ОТ, ПБ и ЧС

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

ОТ, ПБ и ЧС, Оформление, ознакомление и ведение охраны труда, пожарки и др.

Добрый день,

при приеме новички расписываются в каждой инструкции по ОТ отдельно на Листе ознакомления, инструкции обветшали.
Возможно ли ознакомление с инструкциями по ОТ (их порядка 8 шт.) при приеме на работу фиксировать в ТД одной строкой, точнее одной подписью?

HRLaw, работники должны быть ознакомлены с инструкциями по ОТ до подписания ТД, подпись работника должна стоять в журнале по ОТ обязательно, вне зависимости от того, есть ли она в ТД, то есть вы можете конечно и в договоре подпись ставить, но при ее наличии в журналах по ОТ
Не ждите чуда! Чудите сами!

general, спасибо
но про журналы речи не идет.
Я спрашиваю именно про инструкции.
Изменено: HRLaw - 01.02.2019 13:54:09

Цитата
HRLaw написал:
при приеме новички расписываются
в каждой инструкции по ОТ отдельно
ваш вопрос - возможно? ответ - возможно, при наличии их подписи в
Цитата
HRLaw написал:
каждой инструкции по ОТ

general, слушайте, у меня наверно сегодня с пониманием не порядок....((
еще раз, пожалуйста, для таких как я: при приеме новички расписываютя в журналах и Инструкциям по ТО. Журналы в жесткой обложке, почти вечные, а вот Инструкции просто на листах, которые превратились в тряпочки за 1 год использования. Могу ли я в ТД получить подпись об ознакомлении и не расписывать их в Инструкциях? т.е. не дублировать...
Или же сделать приложением к ТД - "Лист ознакомления с Инстр по ОТ", в нем табличкой перечислить все инстр..

Цитата
HRLaw написал:
сделать приложением к ТД - "Лист ознакомления с Инстр по ОТ", в нем табличкой перечислить все инстр

Цитата
HRLaw написал:
при приеме новички расписываютя в журналах и Инструкциям по ТО. Журналы в жесткой обложке, почти вечные, а вот Инструкции просто на листах, которые превратились в тряпочки за 1 год использования. Могу ли я в ТД получить подпись об ознакомлении и не расписывать их в Инструкциях? т.е. не дублировать...Или же сделать приложением к ТД - "Лист ознакомления с Инстр по ОТ", в нем табличкой перечислить все инстр..
Ничто Вам это не запрещает, но general, намекает на то, что с ЛНА знакомятся до подписания ТД и если ознакомление является приложением к ТД, то затруднительно доказать, что работник ознакомлен до подписания ТД.
Но инструкции по ОТ не являются по своей сути ЛНА, следовательно нет обязанности знакомить до подписания ТД, главное ознакомить до начала работы.
Так же есть куча мнений, что считается достаточным при ознакомлении с правилами ОТ.
В идеале конечно работник должен расписаться за инструктажи по ОТ в журналах учёта и инструкции по ОТ по конкретной должности и вариант работника с подписью должен находиться на рабочем месте. :!:

HRLaw, лично у меня вся локалка и инструкции висят в локальной сети, при приёме сажаю к ноуту, открываю и пока оформляю документы работник ознакамливается. А поэтому все инструкции и ЛНА в идеальном состоянии. ;)
Так же работник в любое время может освежить в памяти. :oops:

]general, спасибо большое

Серега[/USER],
Цитата
Серега написал:
Но инструкции по ОТ не являются по своей сути ЛНА, следовательно нет обязанности знакомить до подписания ТД, главное ознакомить до начала работы.
именно это и крутилось у меня в голове.... :stars

Цитата
Серега написал:
HRLaw, лично у меня вся локалка и инструкции висят в локальной сети, при приёме сажаю к ноуту, открываю и пока оформляю документы работник ознакамливается. А поэтому все инструкции и ЛНА в идеальном состоянии.
Так же работник в любое время может освежить в памяти.
к сожалению у меня нет пока такой технической возможности...
И про эл.документы - это здорово(для освежения памяти).

В прошлой компании у меня был Лист ознакомления с ЛНА, который не являлся прил. к ТД (это был отдельный документ), может с инструкциями также, но они не ЛНА.... ?
Читают тему (гостей: 3)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.