Тема форума: Иностранцы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 274603
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Иностранцы
 
Скажите если гражданин Абхазии устраивается на работу и имеет прописку постоянную в РФ , то при заключении тд нужно его данные нести в миграционную службу
 
Цитата
zxc2018 написал:
Скажите если гражданин Абхазии устраивается на работу и имеет прописку постоянную в РФ , то при заключении тд нужно его данные нести в миграционную
Изменено: zxc2018 - 14.01.2019 08:47:18
 
Цитата
zxc2018 написал:
Скажите если гражданин Абхазии устраивается на работу и имеет прописку постоянную в РФ
Полагаю соответственно у него имеется и российское гражданство, которое имеется у подавляющего большинства граждан Абхазии.
Цитата
zxc2018 написал:
при заключении тд нужно его данные нести в миграционную службу
Зависит от наличия российского гражданства.
 
zxc2018, вы, главное, смотрите на паспорт. Если паспорт иностранный, то в обязательном порядке уведомляете УВМ и о заключении тд и о расторжении тд .
Изменено: # # Удалено # # *А* - 14.01.2019 18:23:38
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* написал:
zxc2018, вы, главное, смотрите на паспорт. Если паспорт иностранный, то в обязательном порядке уведомляете УВМ и о заключении тд и о расторжении тд .
Да спасибо В этом уже разобралась! Паспорт русский значит все делаю как и для российских граждан, если иностранный значит с уведомлением УФМС и дополнительными документами!
 
Цитата
Серега написал:
Полагаю соответственно у него имеется и российское гражданство, которое имеется у подавляющего большинства граждан Абхазии.
Да , паспорт русский и прописка Москва. Как написала выше поняла, Устраиваю как гражданина РФ
 
Всем доброго времени суток,

помогите, пожалуйста, в сложивщейся ситуации:
ИГ (Армения) прибыл в РФ 01.02.2018 и был принят на работу с 05.02.2018.
Его регистрация заканчивается 31.01.2019 ("годовая"), ТД бессрочный.

Сейчас, по идее, он должен продлить старую регистрацию еще на 1 год (без пересечения). ТД не расторгается.
Срок временного # Удалено # ИГ ЕАЭС определяется сроком ТД/ГПХ пп.5-6 ст.97 договора ЕАЭС, где указано "В случае пребыаания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда".... помогите, пжл, с законодательством государства въезда... о каких конкретно н.п.а. идет речь.

НО!!! В МВД мне сказали (устно) что есть 2 варианта:
1. выехать-въехать, зарегистрировать сначала на 3 мес, и тут же продлить до 1 года.... и работать еще 1 год. И из года в год выезжать/въезжать и не "сидеть" дома по 3 месяца...
Или
2. Продлить старую регистрацию еще на 1 год (без пересечения), а далее по истечению этого года выехать и находиться за пределами РФ 3 мес.
Логика у них такова, что ИГ не может находиться в РФ бессрочно.

Возможно ли продлевать регистрации без выезда из года в год, пока работает?
Что ему делать в третий год его работы? Звонила на горячку, сказали, что по третьему года ЕАЭСов у них инфы нет.... :D
Он же не может работать=пребывать безвылазно "до скончания века" или может? :oops:
Не могу найти норм.базу, где прописано все это.....
 
Цитата
HRLaw написал:
Возможно ли продлевать регистрации без выезда из года в год, пока работает?
Именно так и нужно делать. У нас с 2015 года так работает гражданин Киргизии.

Цитата
HRLaw написал:
В МВД мне сказали (устно) что есть 2 варианта:1. выехать-въехать, зарегистрировать сначала на 3 мес, и тут же продлить до 1 года.... и работать еще 1 год. И из года в год выезжать/въезжать и не "сидеть" дома по 3 месяца...Или2. Продлить старую регистрацию еще на 1 год (без пересечения), а далее по истечению этого года выехать и находиться за пределами РФ 3 мес.Логика у них такова, что ИГ не может находиться в РФ бессрочно.
Ерунду вам сказали.
Цитата
HRLaw написал:
Он же не может работать=пребывать безвылазно "до скончания века" или может?
Может. Иностранный гражданин может " # Удалено # безвылазно "до скончания века"", если имеет законное основание для # Удалено # на территории РФ.
Для граждан государств ЕАЭС основанием для законного # Удалено # является Трудовой договор.

После расторжения ТД гражданин ЕАЭС тоже может не выезжать, при условии что он в течение 15 дней заключил новый ТД.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Елена*А*, Спасибо большущее!!!!!
 
HRLaw, пожалуйста.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 21.01.2019 16:30:14
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Вдогонку ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ МВД
(где слово #Удалено# - должно быть "пре-бы-ва-ния", почему то сайт так решил) 8)

М В Д Р о с с и и

Г Л А В Н О Е У П Р А В Л Е Н И Е МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

(ГУ МВД России по г. Москве)

ул. Петровка, 38, Москва, 127994

тел. (495) 694-83-42

23.01.2019 № 3/1977009365

О рассмотрении обращения

Ваше обращение, направленное в Главное управление МВД России по г. Москве Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве, рассмотрено.

Сообщаем, что на основании Соглашения между Правительством Российской Федерацией и Правительством Республики Армения о порядке # Удалено # Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации (Сочи, 11 июля 2014 г.), граждане государства одной Стороны, временно # Удалено # на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту # Удалено # ) в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней.

Срок временного # Удалено # , исчисляется с даты въезда гражданина государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства другой Стороны или отметкой в паспорте, проставленной органами пограничного контроля при въезде на территорию государства другой Стороны.

В случае # Удалено # гражданина государства одной Стороны на территории государства другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту # Удалено # ) в компетентных органах государства въезда в соответствии с его законодательством.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного # Удалено # иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев предусмотренных настоящим Федеральным Законом, а так же в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

На основании Приказа от 18 декабря 2017 года № 933 «Об утверждении порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного # Удалено # иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации», продление срока временного # Удалено # трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза осуществляется посредством фиксации сотрудником факта получения от работодателя или заказчика работ (услуг) в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона уведомления о заключении с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Срок временного # Удалено # трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза продлевается без подачи заявления о продлении срока временного # Удалено # .

На основании ст.13 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для постановки на миграционный учет по месту # Удалено # (продления срока временного # Удалено # ) принимающей стороне иностранного гражданина необходимо обратится в территориальный отдел по вопросам миграции ОМВД России по месту # Удалено # . Срок # Удалено # трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза определяется сроком заключенного гражданско-правового или трудового договора.

Начальник отдела

оформления виз и миграционного учета

Управления по вопросам миграции

ГУ МВД России по г. Москве

Г.В. Панфилова

Изменено: HRLaw - 31.01.2019 11:05:31
 

Добрый день,

вопрос немного не рабочему процессу.... но очень надеюсь на Вашу поддержку. :oops:

Ситуация следующая: ИГ (Украина) - наш надежный работник…)) решил получать гражданство.

Сейчас он находится в отпуске и будет въезжать в РФ из третьей страны.

Из этого у меня 2 вопроса:

Скажите пожалуйста, сможет ли он при этом (въехав не из Украины, а из др страны) подавать на гражданство?

И второй вопрос – какую цель подчеркнуть в миграционке, чтобы не было лишних вопросов?

 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с приемом гражданина Молдавии.
У нее РВП, ИНН, СНИЛС, трудовая книжка РФ, дипломы переведены на русский. Должна ли я еще что-то получить от сотрудника из документов?
 
Цитата
HRLaw написал:
Добрый день, вопрос немного не рабочему процессу.... но очень надеюсь на Вашу поддержку. Ситуация следующая: ИГ (Украина) - наш надежный работник…)) решил получать гражданство. Сейчас он находится в отпуске и будет въезжать в РФ из третьей страны. Из этого у меня 2 вопроса:
Скажите пожалуйста, сможет ли он при этом (въехав не из Украины, а из др страны) подавать на гражданство? И второй вопрос – какую цель подчеркнуть в миграционке, чтобы не было лишних вопросов?
1. Может.
2. Работа. Иначе работать не сможет.
 
Цитата
ekaterina227 написал:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с приемом гражданина Молдавии.
У нее РВП, ИНН, СНИЛС, трудовая книжка РФ, дипломы переведены на русский. Должна ли я еще что-то получить от сотрудника из документов?
Еще в обязательном порядке миграционный учет. Что именно. У него может стоять "прописка" в паспорте. Вообще здорово. Вы не заморачиваетесь с миграционный учетом никак , ничего контролировать не надо. Если она поставлена на учет по месту # Удалено # , у нее должен быть отрывной талон уведомления о прибытии.
И не забудьте в течение 3 дней уведомить ГУ МВД о заключении с ней ТД
 
Mageta,огромное спасибо Вам!
 
Цитата
ekaterina227 написал:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с приемом гражданина Молдавии.
У нее РВП, ИНН, СНИЛС, трудовая книжка РФ, дипломы переведены на русский. Должна ли я еще что-то получить от сотрудника из документов?
еще запросите паспорт ИГ
Изменено: HRLaw - 06.03.2019 17:20:23
 
HRLaw, благодарю.
Скажите, а в уведомлении в ГУ МВД как основание для трудоустройства указывать необходимо ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан", верно?
P.S. У нее ВНЖ, а не РВП.
 
Цитата
ekaterina227 написал:
HRLaw, благодарю.
Скажите, а в уведомлении в ГУ МВД как основание для трудоустройства указывать необходимо ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан", верно?
P.S. У нее ВНЖ, а не РВП.
пп.1 п.4 ст.13 фз от 25.07.2002 № 115-Фз "О правовом положении ИГ" = РВП и ВНЖ

в ОСНОВАНИИ(там где обычно данные патента): вид на жительство и все атрибуты документа.
Изменено: HRLaw - 06.03.2019 17:36:26
 
Цитата
Mageta написал:
Цитата
HRLaw написал:
Добрый день, вопрос немного не рабочему процессу.... но очень надеюсь на Вашу поддержку. Ситуация следующая: ИГ (Украина) - наш надежный работник…)) решил получать гражданство. Сейчас он находится в отпуске и будет въезжать в РФ из третьей страны. Из этого у меня 2 вопроса:
Скажите пожалуйста, сможет ли он при этом (въехав не из Украины, а из др страны) подавать на гражданство? И второй вопрос – какую цель подчеркнуть в миграционке, чтобы не было лишних вопросов?
1. Может.
2. Работа. Иначе работать не сможет.
Большое спасибо!
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики