Тема форума: Индексация заработной платы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 103377
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Индексация заработной платы, Процент индексации заработной платы больше , чем установлено правительством
 
Добрый день.
1. Как отразить в приказе об индексации зарплаты %, если он больше установленного правительством.
Можно ли для округления зарплаты по каждой должности, например 5%, что больше рекомендуемого повышения.
2. Индексацию, как и в 2018 году проводить с февраля 2019 г.?
 
tari2009, например, у нас есть ЛНА "Положение об индексировании з/п...", в нем расписана вся процедура, у нас это делается в декабре, а в действие вступает с нового года. В приказе так и пишите в произвольной форме какой % индексации, не ссылаясь на установленный правительством, ведь он и должен быть не ниже. Возможно, что и в вашей организации есть такое Положение, оно обязательно вообще-то должно быть, если есть номенклатура посмотрите в ней наличие.
 
Добрый день!
Нигде не могу найти ответ на вопрос о генеральном директоре-единственном учредителе ООО.
Меня интересует, как оформлять индексацию такому ГД? Каким документом? И где найти ссылки или сами законодательные акты по этому вопросу?
Прошу помощи!!!
Заранее всем благодарна!
 
ВеДьМоЧкА, а чем в случае индексации ген.дир. отличается от остальных работников? Индексация з/п касается всех работников без исключения. И без разницы учредитель ваш гендир или наемный работник, его оклад индексируется в общем порядке.
 
Цитата
filj написал:
ВеДьМоЧкА, а чем в случае индексации ген.дир. отличается от остальных работников? Индексация з/п касается всех работников без исключения. И без разницы учредитель ваш гендир или наемный работник, его оклад индексируется в общем порядке.
Так я это понимаю. Мне важно знать, его в общем приказе индексировать или отдельно?
И нужно ли допик. Ведь в допике получится, что он сам себя индексирует?
Изменено: # # Удалено # # - 16.01.2019 13:43:51
 
Цитата
ВеДьМоЧкА написал:
Так я это понимаю. Мне важно знать, его в общем приказе индексировать или отдельно?
И нужно ли допик. Ведь в допике получится, что он сам себя индексирует?
я делаю всех в одном .... ГДП такой же работник....
 
HRLaw,а что насчет допика?
 
Цитата
ВеДьМоЧкА написал:
его в общем приказе индексировать или отдельно?
в общем
 
Цитата
ВеДьМоЧкА написал:
Ведь в допике получится, что он сам себя индексирует?
Он как Работодатель подписывает, а расписывается как Работник- что тут такого? процент индексации ведь одинаковый у всех
 
ksenia***, да просто я прошерстила море сайтов и везде по-разному. Кто-то ссылается на ТК, кто-то на суд.практики, и везде мнения разные. В том числе, пишут о создании решения ГД как единственного учредителя об индексации себя, где-то, как Вы, допик. Так и что правильно-то?
 
Цитата
ВеДьМоЧкА написал:
Так и что правильно-то?
Когда Вы сможете понять, что руководитель един в двух лицах, т.е. одновременно и единоличный исполнительный орган организации и такой же работник как все, то вся дурь поласкаемая в инете рассеется сама собой.
Остальное дурь отдельных руководителей и завышенное эго, как же я генеральный директор конторки из 20 чел. и я буду как все??? ;) Я же всё таки генеральный директор!!!!!! ;)
Никогда не надо наводить тень на плетень, это выгодно только рубящим бабки на семинарах и т.д.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики