Тема форума: 2 трудовых как быть ? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 695637
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

2 трудовых как быть ?, 2 трудовых.
 
Здравствуйте!

Есть работа 1 на которой работаю сутки через трое работа официальная по трудовой.
Есть работа 2 на которой работаю тоже сутки через трое она тоже по трудовой (по второй трудовой).
Я не претендую на 2й работе не на больничный не на налоговый вычет , ни кому не говорю про работу про вторую.
Вторую трудовую после увольнения я выкину нафиг....
Пенсию буду начислять только по первой вторая не нужна.
Вопрос: Могут ли быть у меня проблемы ? Как работодатели могут узнать друг про друга ? Как на обеих работах могут узнать про то что я работаю на 2х работах .


Обе организации крупные "Газпром и Мегафон" .
 
door32, не думаю, что Вам или работодателям это чем-то грозит.
 
door32, Вы везде и всюду оформлены официально. А это значит, работодатель за вас отчисляет налоги во все бюджетные фонды. А это значит, что сведения о вашей трудовой деятельности отслеживаются на вашем индивидуальном счете. Претендуете вы на это или нет.
Цитата
door32 написал:
Пенсию буду начислять только по первой вторая не нужна.
пенсию начисляют не по трудовой, а по сумме отчислений, накопленных вашим работодателем на индивидуальном счете.
У вас эти отчисления накапливаются с двух мест работы.
Цитата
door32 написал:
Как на обеих работах могут узнать про то что я работаю на 2х работах .
Узнать об этом можно при налоговой проверке. Как правило, при проверках у них цепочка (нам об этом говорил инспектор на обучении). Налоговая сообщает о нарушении дальше по цепочке.
 
Цитата
door32 написал:
Есть работа 1 на которой работаю сутки через трое работа официальная по трудовой.Есть работа 2 на которой работаю тоже сутки через трое она тоже по трудовой (по второй трудовой).
Очень многие суточники так поступают.
Цитата
door32 написал:
Я не претендую на 2й работе не на больничный
Почему же? Вполне возможно.
Цитата
door32 написал:
не на налоговый вычет , ни кому не говорю про работу про вторую.
А вот это вполне разумно. Работодателям обычно пофиг, если это только не мешает работать у него.
Цитата
door32 написал:
Вторую трудовую после увольнения я выкину нафиг....
Зачем же? Храните, всё может пригодиться ещё.
Цитата
door32 написал:
Пенсию буду начислять только по первой вторая не нужна.
Пенсия зависит от трудового стажа и сумм отчисляемых работодателем в ПФР с Ваших зарплат, поэтому учтут все суммы и это хорошо.
Цитата
door32 написал:
Вопрос: Могут ли быть у меня проблемы ?
Обычно всем пофиг, лишь бы были отчисления. ИФНС и ПФР этим не интересуется, да и наказания за подобное не предусмотрено законодательством.
Цитата
door32 написал:
Как работодатели могут узнать друг про друга ?
Только случайно. Но повторюсь им это и интересно.
Цитата
door32 написал:
Как на обеих работах могут узнать про то что я работаю на 2х работах .
Официально никак.
Цитата
olca написал:
Узнать об этом можно при налоговой проверке. Как правило, при проверках у них цепочка (нам об этом говорил инспектор на обучении). Налоговая сообщает о нарушении дальше по цепочке.
Какая цепочка? У них видно, что идут отчисления по работнику из разных источников и все, не более того. А глубже им копать не надо.
Никому она ничего сообщать не будет, денег собрали больше и этим будут довольны.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики