Тема форума: работа с неполным рабочим днем | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 246369
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

работа с неполным рабочим днем, как сделать правильно расчет сотруднику
 
Добрый день! Очень прошу помощи, что-то я растерялась...

Человек на окладе. Перевожу на неполное рабочее время (обоюдное согласие). В приказе и доп. согл. указываю "пропорционально отработанному времени".
Тогда получается, что каждый месяц у него будет разная сумма по оплате. Это правильно? Ведь оклад все-таки, и по сути, не должен меняться от количества рабочих дней в месяце.
Помогите рассуждениями и практикой, пожалуйста.
 
Если обоюдно, сотрудник пусть пишет заявление - типа: на основании ст 93 ТК РФ прошу установить мне неполный рабочий день с 8.00-12.00 ежедневно, вых - суб, воск с оплатой пропорционально отработанному времени. Делаете доп.соглашение, где суммарно указываете з/п и график работы с перерывами. Все гениальное - просто.
 
Цитата
lenlen написал:
Тогда получается, что каждый месяц у него будет разная сумма по оплате. Это правильно? Ведь оклад все-таки, и по сути, не должен меняться от количества рабочих дней в месяце.
Но ведь и Вы на полном времени каждый месяц работаете разное количество дней....

При поденном учете сотрудник должен отработать 40 (в вашем случае 20/10) часов в неделю (ст 91). Если НЕДЕЛЬНАЯ норма отработана, сотрудник считается отработавшим норму рабочего времени. При поденном учете не нужно учитывать месячную норму часов.

Изменено: HRLaw - 21.11.2018 15:32:19
 
Цитата
9111445@mail.ru написал:
Если обоюдно, сотрудник пусть пишет заявление - типа: на основании ст 93 ТК РФ прошу установить мне неполный рабочий день с 8.00-12.00 ежедневно, вых - суб, воск с оплатой пропорционально отработанному времени. Делаете доп.соглашение, где суммарно указываете з/п и график работы с перерывами. Все гениальное - просто
Это всё сделано. Вопрос не в этом.
 
Цитата
HRLaw написал:
Но ведь и Вы на полном времени каждый месяц работаете разное количество дней....
Совершенно верно, но при этом всегда получаю один и тот же оклад. А у сотрудника с неполным рабочим днем он будет все время разный.
Это смущает.
 
Цитата
lenlen написал:
А у сотрудника с неполным рабочим днем он будет все время разный.
при полном рабочем дней получаем полный оклад
при 0,5 шт. ед. отработано полностью - половину оклада, каждый месяц.
 
Цитата
lenlen написал:
Цитата
HRLaw написал:
Но ведь и Вы на полном времени каждый месяц работаете разное количество дней....
Совершенно верно, но при этом всегда получаю один и тот же оклад. А у сотрудника с неполным рабочим днем он будет все время разный.
Это смущает.
за целую ставку вы получаете, например, 20000 руб
за 0,5 ставки - 10000 руб
Все пропорционально.
 
Всем спасибо! Еще раз уточню. Мы принимаем не на определенное количество ставок, а на неполное рабочее время, которое прописываем. В нашем случае это 4,8 в день и как прописано в ДС "пропорционально отработанному времени". Но, в этом месяце 21 рабочий день (21 умножаем на 4,8, а в октябре было 23 (23 умножаем на 4,8.
Речь ведь идет о пропорционально отработанному времени.
Изменено: lenlen - 22.11.2018 13:59:44
 
Я в шоке. Не могу правильное решение принять. На бумаге все написала как надо. В 1с как оформить (8.3).
Если как перевод, что б изменить кол-во ставок ставлю 0,6, тогда будет выдавать одинаково каждый месяц.
Но, там еще графики есть, меняю график на 4,8 в день, считает поденноо.
КАКОЙ ВАРИАНТ ВЕРЕН? плАчу....
 
Цитата
lenlen написал:
Я в шоке. Не могу правильное решение принять. На бумаге все написала как надо. В 1с как оформить (8.3).
Если как перевод, что б изменить кол-во ставок ставлю 0,6, тогда будет выдавать одинаково каждый месяц.
Но, там еще графики есть, меняю график на 4,8 в день, считает поденноо.
КАКОЙ ВАРИАНТ ВЕРЕН? плАчу....
кадровым переводом
меняете график работы, который заранее надо составить

и да. в 1С надо менять колво ставок, а то ЗП считает по полному окладу
Изменено: HRLaw - 22.11.2018 14:59:04
 
Цитата
HRLaw написал:
Цитата
lenlen написал:
Я в шоке. Не могу правильное решение принять. На бумаге все написала как надо. В 1с как оформить (8.3).
Если как перевод, что б изменить кол-во ставок ставлю 0,6, тогда будет выдавать одинаково каждый месяц.
Но, там еще графики есть, меняю график на 4,8 в день, считает поденноо.
КАКОЙ ВАРИАНТ ВЕРЕН? плАчу....
кадровым переводом
меняете график работы, который заранее надо составить

и да. в 1С надо менять колво ставок, а то ЗП считает по полному окладу
Спасибо! Так и сделаю.
И все же вижу я в этом какую-то коллизию. В табеле будем ставить ежедневно 4,8. В ДС написано "пропорционально отработанному" , а получать каждый месяц одинаково. ))))
Но, уже смеюсь, не плАчу))
Спасибо!
 
Цитата
lenlen написал:
Но, в этом месяце 21 рабочий день (21 умножаем на 4,8, а в октябре было 23 (23 умножаем на 4,8.
у меня полный рабочий день, 40 часов в неделю
при таком раскладе 21, 22 раб день каждый месяц устанавливается один и тот же оклад
При 0,5 шт. ед - половина оклада.

Оклад меняется (на уменьшение), когда работник находится, например, в ОБСЗП.
 
Цитата
lenlen написал:
В нашем случае это 4,8 в день и как прописано
24 часа в неделю (пятидневка)
При 40 часов в неделю - 20 тыс.
При 24 часах в неделю - 12 тыс.
 
В 1С через кадровый перевод меняете график и оклад во вкладке "начисления".
С работником подписываете доп.соглашение, где указываете все изменения.
Для бухгалтерии можно сделать обычный приказ, где напишите им сколько платить и с какого числа.
В чём проблема? У вас каждый месяц разное количество рабочих часов согласно производственному календарю, но оклад одинаковый, вас это не смущает? А что тогда не так с работником?
 
Туристка, проблема в том, что смотря какую галочку поставить в 1С, меняется формула подсчета. В одном случае это
Цитата
lenlen написал:
(21 умножаем на 4,8, а в октябре было 23 (23 умножаем на 4,8.
В другом случае, это одинаковая сумма каждый месяц. Вот я и заморочилась, а как все таки правильно.
 
У меня оклад, что в мае (20 раб дн.), октябре (23 раб. дн) оклад одинаковый.
 
Цитата
lenlen написал:
Туристка, проблема в том, что смотря какую галочку поставить в 1С, меняется формула подсчета. В одном случае это
Цитата
lenlen написал:
(21 умножаем на 4,8, а в октябре было 23 (23 умножаем на 4,8.
В другом случае, это одинаковая сумма каждый месяц. Вот я и заморочилась, а как все таки правильно.
Может я что-то не понимаю, но эти "галки" ставят или программисты, или бухгалтерия при настройке программы, когда вводятся варианты начисления зарплаты. И если речь не идёт о почасовой оплате труда, когда рассчитана ЧТС, то оклад считается исходя из того, отработал ли работник полный месяц или нет. Если полный месяц отработан, то и оклад выплачивается полный. А если часть месяца работник отсутствовал, вот тогда и считают стоимость одного дня, чтобы начислить зарплату. И в этом случае суммы будут разниться в зависимости от количества рабочих дней в месяце.
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
У меня оклад, что в мае (20 раб дн.), октябре (23 раб. дн) оклад одинаковый.
у Вас и в трудовом договоре не указано, что выплачивать пропорционально отработанному времени)
 
Цитата
Туристка написал:
Цитата
lenlen написал:
Туристка , проблема в том, что смотря какую галочку поставить в 1С, меняется формула подсчета. В одном случае это
Цитата
lenlen написал:
(21 умножаем на 4,8, а в октябре было 23 (23 умножаем на 4,8.
В другом случае, это одинаковая сумма каждый месяц. Вот я и заморочилась, а как все таки правильно.
Может я что-то не понимаю, но эти "галки" ставят или программисты, или бухгалтерия при настройке программы, когда вводятся варианты начисления зарплаты. И если речь не идёт о почасовой оплате труда, когда рассчитана ЧТС, то оклад считается исходя из того, отработал ли работник полный месяц или нет. Если полный месяц отработан, то и оклад выплачивается полный. А если часть месяца работник отсутствовал, вот тогда и считают стоимость одного дня, чтобы начислить зарплату. И в этом случае суммы будут разниться в зависимости от количества рабочих дней в месяце.
Туристка,спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Теперь я поняла откуда ноги))) Вот наши то бухи меня и запутали. Я прописала в ДС и Приказе как надо, тут пошли наводящие вопросы, будет ли плавать ЗП или нет. Я стала разбираться с 1С, и увидела те нюансы, о которых писала выше (смотря где галочку ставить, в зависимости от этого поплывет или нет ЗП). Всё! Для себя определилась: плавать ЗП не должна! Посмотрим, что бухи скажут.
Еще раз спасибо! Открыли глаза мне)))
 
Цитата
Туристка написал:
А если часть месяца работник отсутствовал, вот тогда и считают стоимость одного дня, чтобы начислить зарплату. И в этом случае суммы будут разниться в зависимости от количества рабочих дней в месяце.
наконец-то
Цитата
Валентина+Валентина написал:
У меня оклад, что в мае (20 раб дн.), октябре (23 раб. дн) оклад одинаковый.
Цитата
lenlen написал:
у Вас и в трудовом договоре не указано, что выплачивать пропорционально отработанному времени)
отработанное время - пятидневка, полный рабочий день.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики