Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Дополнительное соглашение к ТД

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png



Дополнительное соглашение к ТД
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильное решение в данной ситуации: есть сотрудник, он принят на работу в 2016 году, позже была проведена спец. оценка условий труда и работа в данной должности отнесена к вредным условиям труда. Нами было составлено доп. соглашение к ТД. Теперь мы хотим перевести этого сотрудника на другую должность, которая по результатам спец. оценки не относится к вредным, а так как перевод будет в рамках одного юр. лица, то нам нужно составить новое доп. Соглашение. Так вот, при составлении нового доп. соглашения нужно писать: исключить из трудового договора пункт где написано, что работа во вредных условиях осуществлялась, либо эти условия отнесены к конкретной должности и при смене должности аннулируются автоматически?
 
hr@belgorod-kia.ru, нет автоматически не аннулируются. Изложите в новой редакции пункт о новых условия труда. Их в любом случае нужно указывать, вредные они или нет.
 
Цитата
sankold написал:
hr@belgorod-kia.ru, нет автоматически не аннулируются. Изложите в новой редакции пункт о новых условия труда. Их в любом случае нужно указывать, вредные они или нет.
В доп. соглашении мы дополняли ТД новым пунктом:"в соответствии со статьей 147 ТК РФ....устанавливается ежемесячная надбавка в размере 4%...", получается, теперь в доп. соглашении я пишу исключить из ТД этот пункт?
 
hr@belgorod-kia.ru, в этом случае да.
 
Цитата
hr@belgorod-kia.ru написал:
Так вот, при составлении нового доп. соглашения нужно писать: исключить из трудового договора пункт где написано, что работа во вредных условиях осуществлялась, либо эти условия отнесены к конкретной должности и при смене должности аннулируются автоматически?
Цитата
sankold написал:
Изложите в новой редакции пункт о новых условия труда. Их в любом случае нужно указывать, вредные они или нет.
Цитата
hr@belgorod-kia.ru написал:
В доп. соглашении мы дополняли ТД новым пунктом:"в соответствии со статьей 147 ТК РФ....устанавливается ежемесячная надбавка в размере 4%...", получается, теперь в доп. соглашении я пишу исключить из ТД этот пункт?
Нет, если конечно компенсации у Вас не прописаны отдельным пунктом. Обычно условия труда и положенные компенсации указывают в одном пункте. Излагаете в новой редакции, что условия труда являются допустимыми и соответственно компенсаций не предусмотрено.
 
Цитата
Серега написал:
соответственно компенсаций не предусмотрено
А если прописаны отдельным пунктом, то исключать?
 
Цитата
hr@belgorod-kia.ru написал:
то исключать?
такой-то пункт изложить в следующей редакции
и излагаете как надо
Цитата
Серега написал:
условия труда являются допустимыми

получается, что без компенсации
 
Цитата
hr@belgorod-kia.ru написал:
А если прописаны отдельным пунктом, то исключать?
Если прописаны отдельным пунктом, то исключаете конечно.
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
hr@belgorod-kia.ru написал:
А если прописаны отдельным пунктом, то исключать?
Если прописаны отдельным пунктом, то исключаете конечно
Большое спасибо всем за помощь!
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.