Тема форума: Увольнение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 550538
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Увольнение, Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте
Заключен ТД с работником на должность руководителя обособленнго подразделения.Это подразделение зарегистрировано в Налоговой.Через месяц работнику говорят, что подразделения не будет, но письменно не уведомляют.
Что делать работнику?

























подразделения не будет, но пи
Изменено: Наталья Екимова - 02.07.2009 09:36:58
 
Пусть настаивает на сокращении.
 
Цитата
Наталья Екимова пишет:
Заключен ТД с работником на должность руководителя обособленнго подразделения.Это подразделение зарегистрировано в Налоговой.
Значит эта должность была в штатном? И решение учредителей (или что там еще) было раз в Налоговой на учет поставили?
Пусть тогда сокращают.
 
В том случае, если обособленное подразделение - это филиал.
Если процедура государственной регистрации изменений в учредительные документы, связанная с созданием филиала, завершена, то увольнение на основании Ст.81.п.1 (ликвидация...)
В том случае, если обособленное подразделение - это просто склад, департамент, магазин и т.п. - тогда сокращение.

В любом случае ТД заключен, обязательства работодателем перед работником приняты. Нужно ждать официального устного или письменного уведомления. Может что-то смогут предложить взаимен. А дальше принимать решение.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Если процедура государственной регистрации изменений в учредительные документы, связанная с созданием филиала, завершена, то увольнение на основании Ст.81.п.1 (ликвидация...)
Ну как бы увольнение "по ликвидации" в случае филиала ставится в зависимость (в ч 4 ст 81) от "отсутствия в этой местности других рабочих мест". Т.к. это всё равно по сути сокращение подразделения - только р-кам предлагать нечего (как при ликвидации юрлица).
 
Пусть что-нибудь в замен предлагают
 
Добрый день, коллеги. Нашей организацией арендовано имущество (здание котельной), расположенное в другой местности. Работники трудятся по сточному ТД, срок - до окончания отопительного периода 2021-2022. Решением суда от 1.04.2022 принято признать договор аренды имущества расторгнутым, решение вступает с силу через месяц. Согласно статьи 81 ТК, увольнение работников производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Если я правильно понимаю, уведомить работников нужно как и при сокращении за два месяца? но тогда это будет противоречить решению суда, которое вступит в силу 4 мая. Подскажите, как увольнять работников в этой ситуации?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики