Тема форума: А Вы знаете, что даже при наличии заявления работников на отпуск без сохранения зарплаты, это время отдыха могут заставить оплатить как простой? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 530152
А Вы знаете, что даже при наличии заявления работников на отпуск без сохранения зарплаты, это время отдыха могут заставить оплатить как простой?

А Вы знаете, что даже при наличии заявления работников на отпуск без сохранения зарплаты, это время отдыха могут заставить оплатить как простой? , Публикация №530152

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

А Вы знаете, что даже при наличии заявления работников на отпуск без сохранения зарплаты, это время отдыха могут заставить оплатить как простой?
 
А Вы знаете, что даже при наличии заявления работников на отпуск без сохранения зарплаты, это время отдыха могут заставить оплатить как простой?

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по заявлению, т.е. по желанию работника. К сожалению, существует практика предоставления таких отпусков по инициативе работодателя, например, когда уменьшается объем работы.
На практике нередко работодатели собирают с работников заявления на отпуск без сохранения зарплаты, чтобы отдых выглядел добровольным.
А Вы знаете, что даже при наличии заявлений работников на отпуск без сохранения зарплаты, такие отпуска могут быть признаны вынужденными, а работодателя заставят оплатить этот период как простой?
Ведь судьи и инспекторы могут оценивать не только факт наличия заявлений, а все обстоятельства в совокупности.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Здравствуйте! Прошу дать возможность распечатать/скопировать данную статью для предоставления своему директору.
 
MarinaKar_22, переходите по сылке, копируйте текст и на печать.
 
Цитата
Вадим А написал:
копируйте текст и на печать.
А у меня не копируется....

У ас тоже отпускают работников без заявлений и просто бухгалтерия в табеле ставит ДО.
 
Круто! Сами пишите, себя подстрахуйте
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики