Тема форума: Табель, налоговая и трудовая книжка | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 896495
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Табель, налоговая и трудовая книжка, все уехали
 
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, что вы ставите в табеле, когда бухгалтер/кадровик/ген дир едет в налоговую/фсс с больничными/ к заказчикам-поставщикам?
оформляется командировка? В трудовых договорах я прописала, что предусматриваются служебные поездки. Но, соответственно,никто никаких приказов не создает. И в табеле - 8ки .

Вопрос возник не на пустом месте. Ответственный за ведение -хранения трудовых книжек - бухгалтер, в его отсутствие ген директор. Но тут получилось, что нет никто))) Один в налоговой, другой на встрече. Подписывать увольнение некому. Сотрудник, конечно, перетоптался до следующего дня, но только благодаря моим большим и честным глазам. Не хочу повторения ситуации, хочу делегировать полномочия при их отсутствии на себя. Как это сделать? Что написать в приказе, ведь ни даты конкретные их отсутствия не известны, и причина отсутствия не зафиксирована в табеле...
Изменено: Horli - 12.10.2018 13:32:57
 
Цитата
Horli написал:
Подписывать увольнение некому.
а вот это Ваша оплошность.... Вы же не сегодня утром узнали, что он увольняется... Можно было подготовиться.
Цитата
Сотрудник, конечно, перетоптался до следующего дня,
здесь видимо не сталкивались с такими товарисчами, что топчатся в сторону тр.инспекции...


что Вы собираетесь себе делегировать? Подписывать ТрК и ее выдачу?
Кстати, если "старшие братья" уехали в налоговоую, то вероятно с печатью, т.ч. ТрК в любом случае надо готовить заранее.
При этом не забываем, что работник может передумать увольняться в любой момент.
Изменено: HRLaw - 12.10.2018 14:45:13
 
Я понимаю, что в есть организации, где ни на шаг не отступают от законодательства, и кадровик - не токарь, пекарь и аптекарь одновременно.
"Старшие братья" сообщили по телефону, что их сегодня не будет.

Да, хочу делегировать подпись в трудовой (печать есть). Как бы написать, что и я могу подписывать и он....))))))
Изменено: Horli - 12.10.2018 14:55:22
 

г. Москва 05.10.2015г.

ПРИКАЗ № 550 – П

О назначении ответственного за ведение,

хранение, учет и выдачу трудовых книжек

Во исполнении пункта 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. № 225


ПРИКАЗЫВАЮ

1. С 05.10.2015 назначить ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек менеджера по кадрам _____________________ (можно приписать, что в отсутствие ГБП/ГДП)

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

кстати....!!!! у вас в ДИ возможно ЭТО указано! Проверьте.

Изменено: HRLaw - 12.10.2018 15:05:18
 
Еще раз. Ответственный по приказу у нас- бухгалтер. В его отсутствие - генеральный.
Мне надо подстраховаться на случай отсутствия их вместе. НЕ отпускного, когда приказ на определенные даты.

Может мне бухгалтер выдать доверенность? Тогда я смогу подписывать без приказа?
 
Horli, нет. Лучше тогда в приказе вместе генерального себя напишите.
 
Цитата
sankold написал:
Horli, нет. Лучше тогда в приказе вместе генерального себя напишите.
Спасибо.
Обычно подпись в трудовой директор ставит, даже не бухгалтер.
По инструкции "....при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации.
Т.е. директор априори может подписывать. Если его нет, то бухгалтер, как ответственный по приказу, а если его нет - то я, также по приказу в отсутствие бухгалтера ( ну и директора). Правильно?
Изменено: Horli - 15.10.2018 11:41:51
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики