Тема форума: Личное дело | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 755645
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Личное дело
 
Добрый день,коллеги!
Хотелось бы узнать как вы формируете личные дела работников, что туда включаете?
Правильно ли я понимаю что точных правил по ведению личных дел нет и организация сама может определить состав личного дела работника?
Основной вопрос стоит ли включать в личное дело заявления на отпуск и копии приказов на отпуск.

всем спасибо за ответы и с праздником!
 
Цитата
muhortova-nataly написал:
Добрый день,коллеги!
Хотелось бы узнать как вы формируете личные дела работников, что туда включаете?
Правильно ли я понимаю что точных правил по ведению личных дел нет и организация сама может определить состав личного дела работника?
Основной вопрос стоит ли включать в личное дело заявления на отпуск и копии приказов на отпуск.

всем спасибо за ответы и с праздником!
Зачем засорять ЛД. В ЛД включаются заявление, приказ о приёме (копия), ТД, разные приказы о перемещении, заявление об увольнении, приказ об увольнении (копия). Отпуск отражается в ЛК. Временно размещаем личные документы, паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельство о рождении детей, заключение брака, если меняется фамилия. После увольнения, все личные документы убираем, составляем акт об уничтожении. Вообще-то ЛД заводятся на вышестоящее руководство. Вы наверное имеете ввиду под ЛД папку с "гумажками", чтобы не искать в папках с документами, на данного работника, если что. Это кадровики ну уж очень любят собирать макулатуру (чего там только нет) и ещё пытаются сдать эти тома "Война и Мир" в архив. Ещё, поднимите "Перечень документов со сроками хранения, те документы и пихайте в ЛД, если срок совпадает с ЛД до 2003 года 75 лет, после 50 лет.
 
muhortova-nataly, а вам вообще зачем ведение личных дел?
 
Цитата
Вадим А написал:
muhortova-nataly, а вам вообще зачем ведение личных дел?
Тоже об этом думаю... ))
 
Цитата
muhortova-nataly написал:
Цитата
Вадим А написал:
muhortova-nataly , а вам вообще зачем ведение личных дел?
Тоже об этом думаю... ))
;) а вы даже не сомневайтесь! Они вам не нужны! Это точно! :D Не усложняйте себе жизнь!
 
Цитата
olca написал:
Цитата
muhortova-nataly написал:
Цитата
Вадим А написал:
muhortova-nataly , а вам вообще зачем ведение личных дел?
Тоже об этом думаю... ))
а вы даже не сомневайтесь! Они вам не нужны! Это точно! Не усложняйте себе жизнь
Боюсь что все-таки нужны. веду КДП на пед.работников, проще завести личное дело чем рассовать доки, справки, аттестационные листы по разным папкам.
 
Аааа, ну тогда - да. Мы же не знали, что вы с педагогами.
Я тоже с педагогами. Личные дела - это беда для меня пока. Никогда с ними не работала....
А в том виде, какие они есть - :(
 
Цитата
olca написал:
Боюсь что все-таки нужны
для педагогов нужны. Это такая система.
У нас весной была проверка (Роспотребнадзор, прокуратура). Смотрели личные дела.
 
Цитата
olca написал:
А в том виде, какие они есть -
постараться привести в порядок.
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
Смотрели личные дела.
Напишите, что смотрели то?
Приказ о приеме, эффективный контракт, аттестационный лист, приказ о присвоении категории + еще что?
 
Цитата
Вадим А написал:
muhortova-nataly, а вам вообще зачем ведение личных дел?

А куда складывать трудовые договоры и допсоглашения по сотрудникам? И как потом при необходимости выяснять обоснованность передвижений сотрудника по должностям, окладам, рабочему времени и т.п.?
Может напрягает громкое слово "личное дело"? А как тогда назвать папку, где лежат по каждому работнику отдельно ТД, ДС, копии дипломов и сертификатов (при необходимости)?
Когда я пришла на теперешнее место работы, здесь все допники и ТД были пошиты по годам и статус работников я выясняла с помощью бухов, экономиста, заведующих (самое некомпетентное в этом смысле звено))). У меня ещё и врачи, тут 0,5, там 0,25, а принимались на другое рабочее время. Ну и вообще...
Короче у меня личные дела на каждого, старые сшивы я расшивала и раскладывала и по многим людям не нашла документов :unknown . Мне удобнее, когда я взяла папку с документами работника и вижу, на каком он сейчас этапе.
 
Туристка, согласна, мне тоже неудобно без личных дел хранить все по-отдельности
 
как вариант:
хранить отдельно в одной кучки....: ТД, З+Пр о приеме, ДОПы, ДИ, + все заявы, напр о переводе на НРВ (кр.отпусков)
во второй: Т-2
в третьей: копии. Это конечно нельзя.... но из практики (особенно инрабы) очень жизненно.
 
Цитата
olca написал:
эффективный контракт
трудовой договор
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
Цитата
olca написал:
эффективный контракт
трудовой договор
Да? Я когда пришла сюда работать, мне юрист с директором сказали, что у них нет ТД, у них эффективные контракты. Такая установка из Министерства культуры пришла. И они переделали Тд на эффективный контракт и так и называют его....
 

Под эффективным контрактом понимается трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его трудовые обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки.

Эффективный контракт в полной мере соответствует статье 57 Трудового кодекса РФ и не является новой правовой формой трудового договора.

На определенном совещании сказали, кто написал эффективный контракт - исправить

 
Валентина+Валентина, благодарю за разъяснение. А что все-таки смотрели в личных делах при проверке?
 
Цитата
olca написал:
А что все-таки смотрели в личных делах при проверке?
при проверке замечаний не было. Похвалили.
Цитата
olca написал:
Приказ о приеме, эффективный контракт, аттестационный лист, приказ о присвоении категории
да
Цитата
olca написал:
еще что?
вкладываем копию документа об образовании (которое при приеме на работу и в дальнейшем изменения)
уведомления не кладем. Есть отдельная папка.
Если все класть, то будет все в томах.
 
Валентина+Валентина, понятно, спасибо :)
 
Цитата
архивист написал:
приказ о приёме (копия)
копию заверяете? Является ли нарушением помещение в л/д оригиналов приказов?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики