Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

До 31 октября
в подарок доступ
к электронной версии 
книги
"Сборник 

образцов приказов"!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Внутреннее совместительство по двум разным должностям

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
Внутреннее совместительство по двум разным должностям
 
Здравствуйте. Подскажите как быть! Помогите разобраться. Работник работает медицинским братом- анестезистом по основному месту работы, помимо этого у него есть совместительство внутреннее по этой же должности 0,5 ставки, а так как текучесть кадров ему приходиться работать еще 0,5 ставки по другой должности (фельдшер) но так как работать больше 1,5 нельзя встает вопрос как оформить второе совместительство?
 
2 совместительство по 0.25
1 совместительство на 0.5 + совмещение
 
по 0,25 не получается так как доп. отпуск не положен, нужно именно оформить по 0,5 ставки на каждую должность
 
NATAIIIA,
думаю, надо 1должность - основная + 1 - СОВМЕЩЕНИЕ(либо возложение обязанностей за отдельную доплату - но думаю в бюджете это сложно) и 1 ДОЛЖНОСТЬ - внутр.совместительство на 0,5
есть еще такая точка зрения...

Согласно ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Медицинским работникам, как и другим категориям работников, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).
Кроме того отдельным категориям медицинских работников должен быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.
Обязанность предоставлять ежегодные дополнительные отпуска отдельным категориям медицинских работников зафиксирована в Трудовом кодексе РФ. Продолжительность такого отпуска устанавливается Правительством РФ (ст. 350 ТК РФ).
Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников" дополнительный отпуск в размере 35 календарных дней должен быть предоставлен врачу (в том числе врачу, занимающему должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит оказание психиатрической помощи и которому установлен ненормированный рабочий день, руководителю структурного подразделения - врачу-специалисту), среднему и младшему медицинскому персоналу (кроме медицинского статистика), медицинскому психологу.

Кроме того следует учитывать, что для предоставления такого отпуска работа должна осуществляться в соответствующих учреждениях.

Следует также обратить внимание на то, что в соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Следовательно, количество дней дополнительного отпуска будет рассчитываться пропорционально фактически отработанному времени за рабочий год конкретного работника.

Кроме того, в настоящее время в части, не противоречащей ТК РФ продолжает действовать Инструкция о порядке применения Списка производств цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20, согласно п. 12 которой в счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности.

При записи в Списке "постоянно занятый" или "постоянно работающий" в счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях полный рабочий день, установленный для работников данного производства, цеха, профессии или должности.

При этом, ситуация применения данной Инструкции к Постановлению № 482 весьма неоднозначна, так как она регулирует вопросы, связанные с предоставлением дополнительного отпуска за работу во вредных условиях именно работникам, чья должность предусмотрена соответствующими Списками.

Должности рассматриваемых категорий медицинских работников предусмотрены не Списками, а постановлением Правительства.

В связи с вышеизложенным и во избежание нарушений прав работников рекомендуем придерживаться нормам ст. 121 ТК РФ и предоставлять дополнительный отпуск согласно фактически отработанному времени, даже если сотрудник трудился во вредных условиях менее половины рабочего времени в день (0,25, например).
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
С работником в декабре заключен срочный трудовой договор на 6 месяцев как с совместителем (не "сезонник"). По Вашему мнению, нужно его включать в график отпусков на следующий рабочий год или нет? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.