Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

До 31 октября
в подарок доступ
к электронной версии 
книги
"Сборник 

образцов приказов"!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




возможен ли график работы сутки через трое при сезонной работе ?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
возможен ли график работы сутки через трое при сезонной работе ?
 
Есть 4 оператора котельной которые работают в отопительный сезон длящийся полгода (с 15 октября по 14 апреля), следовательно ТД заключаем на сезон - 6 мес.. График работы ставим сутки-трое, суммированный учет с учетным периодом 6 мес. Есть одно но.... при подсчете рабочих часов за полгода выходит примерно 130 часов переработки, при допустимых 120 в год ( практически все праздники в году приходятся на этот период). Как составить график работы для четверых работников, чтобы не превышать норму рабочих часов. Отлучаться с рабочего места в течении работы им нельзя, поэтому обеденное время устанавливаем , но включаем в рабочее , т.е на обедах тоже не сэкономишь.
 
А график сутки/четверо нельзя?
И ещё праздники считаем отдельно. Это не сверхурочная работа. И на каждый праздник привлечение к работе (письменное распоряжение работодателя).
В Вашем случае согласие работников не требуется, поскольку могут поставить под угрозу нормальные жизненные условия, как минимум части населения (ст. 113 ТК РФ), если не выйдут на работу.
Оплата в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Работа в выходной также не является сверхурочной.
 
Цитата
Andron1980 написал:
И на каждый праздник привлечение к работе (письменное распоряжение работодателя).
Здрасти, приехали, с чего это вдруг?))) У вас график работы заранее составляется и никаких приказов в этом случае на привлечение не делают. Приказы на привлечение делают только если график работы пятидневка, сб, вс- выходные, а в нашем случае праздничные или выходные это просто рабочие дни по графику, разве только оплата в праздники двойная.
 
Цитата
Хочется верить написал:
Здрасти, приехали, с чего это вдруг?))) У вас график работы заранее составляется и никаких приказов в этом случае на привлечение не делают. Приказы на привлечение делают только если график работы пятидневка, сб, вс- выходные, а в нашем случае праздничные или выходные это просто рабочие дни по графику, разве только оплата в праздники двойная.
В ст. 112 и 113 ТК РФ никаких исключений нет. Письменное распоряжение работодателя всегда нужно.
В соответствии со ст. 111 ТК РФ каждому работнику должны быть предоставлены выходные. При СУРВ суббота может быть рабочим днем, а среда выходным.
И вот в среду требуется работника привлекать к работе в соответствии со ст. 113 ТК РФ. Или по Вашему при СУРВ выходные дни отсутствуют напрочь?
 
Цитата
Andron1980 написал:
При СУРВ суббота может быть рабочим днем, а среда выходным.
это,разумеется, так, но , как я поняла речь идет о том, что не нужно првлекать работника к работе в праздничный день, если он у него по графику рабочий. Хотя и оплачивается в двойном размере. А вот если привлекают к работе в его выходной, по его графику( а не по календарю), тогда да- ст.113.
 
Цитата
Andron1980 написал:
Цитата
Хочется верить написал:
Здрасти, приехали, с чего это вдруг?))) У вас график работы заранее составляется и никаких приказов в этом случае на привлечение не делают. Приказы на привлечение делают только если график работы пятидневка, сб, вс- выходные, а в нашем случае праздничные или выходные это просто рабочие дни по графику, разве только оплата в праздники двойная.
В ст. 112 и 113 ТК РФ никаких исключений нет. Письменное распоряжение работодателя всегда нужно.
В соответствии со ст. 111 ТК РФ каждому работнику должны быть предоставлены выходные. При СУРВ суббота может быть рабочим днем, а среда выходным.
И вот в среду требуется работника привлекать к работе в соответствии со ст. 113 ТК РФ. Или по Вашему при СУРВ выходные дни отсутствуют напрочь?
У меня описана конкретная ситуация, а у Вас ... все смешалось- кони, люди)))) Ksenia Вам правильно написала в каком случае применяется 113 статья ТК РФ.
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Andron1980 написал:
При СУРВ суббота может быть рабочим днем, а среда выходным.
это,разумеется, так, но , как я поняла речь идет о том, что не нужно првлекать работника к работе в праздничный день, если он у него по графику рабочий. Хотя и оплачивается в двойном размере. А вот если привлекают к работе в его выходной, по его графику( а не по календарю), тогда да- ст.113.
Вы все правильно поняли.
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
С работником в декабре заключен срочный трудовой договор на 6 месяцев как с совместителем (не "сезонник"). По Вашему мнению, нужно его включать в график отпусков на следующий рабочий год или нет? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.