Тема форума: Запуталась с уведомлением на прием иностранного работника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 995841

Запуталась с уведомлением на прием иностранного работника , Публикация №995841

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запуталась с уведомлением на прием иностранного работника
 
Добрый день. Очень нужна помощь. Веду несколько организаций. В одну из них приняли иностранца. В тот же день отправила уведомление о заключении трудового договора. НО! Потом обнаружила, что поставила печать другой организации с похожим названием (вместо "Дом-отделка" поставила "Дом-строй"). Что делать? Завтра еще могу успеть отвезти уведомление с правильной печатью в ФМС, 3 дня не прошло.
 
Если Вы отправляли, а не отвозили, я бы еще раз проверила уведомление - мало ли, еще где ошиблась, и на этот раз отвезла нарочным. Потому как нарушение процедуры уведомления приравнивается к не уведомлению, а пока будете исправлять/отправлять/ждать ответ от службы может и вовсе срок выйти.
 
Неверно выразилась - отвозили сами. Потом, после того, как штамп поставили, привезли, меня что-то дернуло поглядеть на печать. И вот, пожалте - неверная печать. В ФМС не посмотрели тоже, все приняли вчера. Не знаю, что делать. Могут быть санкции как за предоставление неверных сведений?
 
Maknadegda, 18.15 КоАП
Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Я бы все-таки попыталась исправить ситуацию.
 
Я поняла, спасибо. Больше всего боюсь, что придерутся и штраф впаяют. Хотя ведь это может вылезти при какой-нибудь проверке.
 
Цитата
Maknadegda написал:
Я поняла, спасибо. Больше всего боюсь, что придерутся и штраф впаяют. Хотя ведь это может вылезти при какой-нибудь проверке.
Если Вы исправите и уложитесь все в тот же срок, думаю все хорошо будет :)
 
На это и надеюсь, что вовремя обнаружила. Просто как на зло эта ФМС сама по себе заморочная - вечно очереди километровые собирают, вечно регистрации не видят в базе и тд.
 
А при заполнении Бланка Уведомления (первая страничка) Вы какое ю.л. написали - правильное?
Тогда думаю "пронесет"... ОНИ не досматриваются до печати....
Забивают в базу по тому, что написано словами.... поверьте, у них много работы...((

Но если есть возможность, и чел на "том конце" нормальный, я бы съездила поменяла. Объяснила бы на месте....
Ну а если почтой, то надо надеется, что не заметят.
 
Добрый день! подскажите, пож-та, при оформлении уведомления о расторжении ТД с ин. гражданином, где прописывать, что у него РВП? при оформлении на работу мне в УМВД сказали, что в п.3 писать РВП, а в след-щем пункте (трудовая деятельность осуществляется...) пишем пп11, п4 ст 13 ФЗ № 115. Искала в интернете образцы, но не нашла с РВП, только с патентом. помогите разобраться!
 
lana9, позвоните в миграционную службу, куда будете сдавать уведомление, мне по всем пунктам все терпеливо объясняли.
 
уже 2 дня пытаюсь дозвониться... не получается((
 
lana9, нигде не пишите.
В графе место регистрации: адрес регистрации,
И далее срок - 3 года как в РВП.

а в графе "Трудовая деятельность осуществляется иностранным гражданином без разрешения на работу или патента на основании (не заполняется в случае осуществления трудовой деятельности на основании разрешения на работу или..."
ПИШИТЕ - пункт 4 статьи 13 о правовом положении ин.граждан

и все.

попробуйте звонить сюда - 8-495-587-0787 /0708
 
HRLaw, спасибо!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики