Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

До 31 октября
в подарок доступ
к электронной версии 
книги
"Сборник 

образцов приказов"!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Расширение и замещение

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
Расширение и замещение, в трудовом договоре прописана дополнительная работа
 

Добрый день! Очень нужна помощь работающих в образовательной системе. В трудовом договоре в общих положениях прописано-дополнительная работа; исполнение обязанностей временно отсутствующего работника по профессии бухгалтера(помощника воспитателя и тд.) – 1 ст; Вопрос. При замещении воспитателем или расширении зон обслуживания в момент отсутствия помощника воспитателя и тд, при такой формулировке в ТД обязательно ли каждый раз оформлять соглашение?, если составляются общие приказы (в расширении с оплатой, а у воспитателей в табеле часы подработки) с устного согласия и в них сотрудники ставят свою подпись. В детском саду не реально строчить соглашения. Это на одного сотрудника по правилам надо штук 10 таких соглашений(.

 
Цитата
СИВ написал:
Очень нужна помощь работающих в образовательной системе.
Я хоть там и не работаю слава богу, но ....
Цитата
СИВ написал:
В трудовом договоре в общих положениях прописано-дополнительная работа; исполнение обязанностей временно отсутствующего работника по профессии бухгалтера(помощника воспитателя и тд.) – 1 ст
Ну нельзя обязать работника по хотелке работодателя исполнять дополнительные обязанности, нельзя.
Можно изначально прописать в ТД условие о доп. обязанностях согласно статьи 60.2 ТК РФ.
Цитата
СИВ написал:
При замещении воспитателем или расширении зон обслуживания в момент отсутствия помощника воспитателя и тд, при такой формулировке в ТД обязательно ли каждый раз оформлять соглашение?
А статьёй 60.2 ТК РФ иного и не предусмотрено, кроме случая помянутого выше мной. Но в том случае это оформляется постоянно.
Цитата
СИВ написал:
если составляются общие приказы (в расширении с оплатой, а у воспитателей в табеле часы подработки) с устного согласия и в них сотрудники ставят свою подпись.
А чем предусмотрены подобные приказы, кроме хотелок бухов???
Цитата
СИВ написал:
В детском саду не реально строчить соглашения. Это на одного сотрудника по правилам надо штук 10 таких соглашений(.
А приказы строчить не тоже самое, причём никому не нужные???
СИВ, как то так. ;)
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
С работником в декабре заключен срочный трудовой договор на 6 месяцев как с совместителем (не "сезонник"). По Вашему мнению, нужно его включать в график отпусков на следующий рабочий год или нет? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.