Тема форума: Внесена запись о приеме в сведения о вознаграждениях | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 325263
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Внесена запись о приеме в сведения о вознаграждениях
 
Форумчане, доброго времени суток!

Позвонила сотрудница после увольнения, просит завести вкладыш и внести записи о ее приеме и увольнении в него, т.к. ранее эти записи были внесены в сведения о награждениях.

Порядок действий следующий:
завожу вкладыш и ставлю в нем актуальную дату выдачи - 11.09.2018
в нем ставлю порядковый номер и пишу, что записи за номерами 21 и 22 недействительны
затем вношу по новой записи о приеме и увольнении во вкладыш.

Подскажите, это верный порядок действий?
 
технически у Вас нет в разделе о работе записей 21 и 22, чтобы во вкладыше признавать их недействительными
 
sankold, да, но записи о награждениях тоже нумеруются и я могу их признать недействительными.
 
Цитата
a.chumak пишет:
sankold, да, но записи о награждениях тоже нумеруются и я могу их признать недействительными.
да, по идее в награждениях и надо признавать, а вкладыш будет красивым
 
sankold, у меня была тоже такая мысль.

Может кто-то еще поделится свои опытом...
 
Да забейте на эти прихоти, есть в награждениях и пусть будет! :want
 
другой организации заведут вкладыш
 
Форумчане, помогите.......
У меня паника, я не понимаю, как делать это исправление и перенос записей из сведений о вознаграждениях во вкладыш.

Я хочу сделать так:
труд.книжка. Сведения о награждениях
Наименование компании
дата фактическая записи такие-то недействительны
Вкладыш
переношу все записи из сведений о вознагражениях
Наименование компании (старое)
запись о приеме и приказ
запись о переименовании и приказ
запись об увольнении и приказ
подпись расшифровка должность печать


Так верно будет?
 
Цитата
a.chumak написал:
Позвонила сотрудница после увольнения, просит завести вкладыш и внести записи о ее приеме и увольнении в него, т.к. ранее эти записи были внесены в сведения о награждениях.
И что теперь, беда случилась??? Знаете сколько таких записей в ТК и у людей проблем нет.
Или на новом месте зажали вкладыш??? Или шараш-монтаж вшивать не умеет их?
Цитата
zamdil написал:
Да забейте на эти прихоти, есть в награждениях и пусть будет!
Полностью поддерживаю данную рекомендацию.
Цитата
a.chumak написал:
У меня паника, я не понимаю, как делать это исправление и перенос записей из сведений о вознаграждениях во вкладыш.
Тем более не делайте Вы их!!! Ценности в исправлении никакой нет, одна дурь и не понимание нюансов!!!
Цитата
a.chumak написал:
Я хочу сделать так:труд.книжка. Сведения о награжденияхНаименование компаниидата фактическая записи такие-то недействительны
Категорически нет, вспомните ка Инструкцию и Правила.
Цитата
a.chumak написал:
Вкладышпереношу все записи из сведений о вознагражениях Наименование компании (старое)запись о приеме и приказзапись о переименовании и приказзапись об увольнении и приказподпись расшифровка должность печать
Категорически Нет.
a.chumak, при подобных "исправлениях" косячат ещё хуже.
1. Вшиваем вкладыш.
2. Шапка организации.
3. Признание записей №...... не действительными и внесение верных записей.
4. Подпись и печать.
Что будет выглядеть жутко по идиотски!!!
a.chumak, считал и считаю, что исправление подобных НЕ КОРРЕКТНО внесёных записей полным БРЕДОМ.
Да и внесение записей в другой раздел ТК не делает их не действительными!!!
Короче шлите её к новому работодателю с её причудами и глупостями, разъяснив конечно нюансы. ;)
 
Серега, уже поздно, я так и думала, что это все чушь - то, что я написала.
Но работница бывшая настаивала на том, что надо внести исправления. У нее один день на все про все и во что бы то ни стало надо нам переписать это. Слала мне статьи о том, что надо делать исправления.И их должны именно мы сделать - бывший работодатель.
Очень уж боялась за свой северный стаж.
Об одном жалею, что не отдала ей справку о подтверждении стажа и не отправила к тому кадровику, которая эту кашу заварила со справкой.
 
Цитата
a.chumak написал:
Но работница бывшая настаивала на том, что надо внести исправления.
Глупость людская не знает границ!!! А уж если знакомый хороший сказал, то всё.
Цитата
a.chumak написал:
У нее один день на все про все и во что бы то ни стало надо нам переписать это. Слала мне статьи о том, что надо делать исправления.И их должны именно мы сделать - бывший работодатель.Очень уж боялась за свой северный стаж.
Так статьи надо ещё правильно интерпритировать правильно, а для этого располагать знаниями.
Глупая женщина, для подтверждения северного стажа, думаю по любому запросят справки с места работы, если у них в системе не будет отметок об этом. Чихали они на ТК.
Цитата
a.chumak написал:
Об одном жалею, что не отдала ей справку о подтверждении стажа и не отправила к тому кадровику, которая эту кашу заварила со справкой.
Если есть адрес этой работницы не далёкой, то пожалейте её и отправьте ей почтой справку о времени работы у Вас и заверенные копии приказов о приёме и увольнении.
Никогда не спешите делать что то, а уж тем более под прессингом, а то успеете на свою голову. ;)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики