Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

До 30 ноября
в подарок доступ
к электронной версии 
книги
"Практика увольнений"!


Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




SOS!!! перевод внешнего совместителя

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
SOS!!! перевод внешнего совместителя, перевод внешнего совместителя на основное место работы на полную ставку
 
Мои хорошие! Помогите! Я недавно на должности кадровика и возникла первая проблема( нужно перевести сотрудника с основного места работы и на полную ставку. У нас в организации он оформлен по внешнему совместительству на 0,5 ставки.
Я так понимаю нужно сделать письмо-запрос в ту организацию, что бы его уволили переводом к нам. затем оформить доп соглашение с работником. принять заявление от него.
В общем я запуталась((*
 
Вы говорите об увольнении переводом, оно Вам не нужно в данной ситуации, человек-то у Вас уже работает. Он может уволиться из той организации по собственному желанию и принести Вам трудовую книжку. А дальше оформите его к себе, если угодно, через доп соглашение.
 
мне нужно именно через перевод с увольнением
 
Кристин@, не переживайте всё просто, есть 2 пути оформления:
1. Через увольнение с совместительства и приём на основное место, если конечно работник сам не против этого.
2. Через заключение соглашения, т.е. изменения условий ТД в порядке статьи 72 ТК РФ.
При любом варианте нужно, чтобы работник сначала уволился с основного места работы и принёс Вам свою ТК.
Если интересно, то поищите обсуждения по данной теме, не раз обсуждали плюсы и минусы каждого варианта.
 
Надо через доп. соглашение. Я запрос сделала в другую организацию. Жду ответа. Трудовая уже на руках у работника. Спасибо!
 
Добрый день!

У меня похожая ситуация, прям почти 100%:
- В кадрах год=))
- Нужно перевести внешнего совместителя с 0.5 ставки на полную, оформить как на основное место работы
- С основного места работы будет увольнение по переводу (можно сказать уже решеный вопрос - не моя инициатива, решение начальства).

Важный момент: кадровик в обеих организациях - это всё Я)) У нас создают новую фирму на месте старой и всех работников туда переводят, старую ликвидируют. Некоторых, таких как я, взяли в новую на первое время на условиях внешнего совместительства.
Так что вопросы к одной и другой фирме - это всё ко мне.

Столкнулась с проблемой записи в ТК.
На новое место работы хотят перевести именно увольнением через ПЕРЕВОД (п.5ч.1ст.77), чтобы "сохранилась история рабочей деятельности, а не просто он так захотел и уволился" (это всё наши юристы =_=).
С тем, какие документы, от кого и кому мы определили, но как мне сделать записи в ТК, если по основному месту работы записи о совместительстве не будут делать (не хотят сами работники)?

У меня такая схема получается:

АО "Ромашка"
1. 01.01.2017. Принят на должность бухгалтера
2. 10.10.2018. Уволен в порядке перевода с согласия работника в ООО "Боярышник"

ООО "Боярышник" (ВОТ ТУТ-ТО я и ЗАСТРЯЛА!!!!)
3. 05.07.2018. (дата по приказу или по хронологии - 11.10.2018???) Принят на должность бухгалтера. С 05.07.2018 по 10.10.2018 работал по совместительству. Продолжает работать как основной работник в порядке перевода из АО "Ромашка" (Основание 2 приказа - прием и перевод)

Писать в приеме, что в порядке перевода, или нет? Или объяснить начальству, что бредятина выходит и просто по п.3 ч.1 ст.77 уволить?


Заранее спасибо!
 
rjhiey, я бы воспротивилась такому подходу. Потому как уволить переводом куда то того, кто уже там работает? Принять как, если человек у Вас уже принят? Плюс это такая процедура, оформить инициативу новой организации (которая опять же захотела принять того кто у них уже работает), согласие работника и старого работодателя. Это все странно выглядит. Но юристы, может они знают чего еще...
 
Вот и я голову ломаю. Наверное, ещё раз с ними придется оговаривать( Либо же делать переоформление совместителя на основного работника через увольнение, и там уже процедура перевода будет соблюдаться, верно?

Спасибо за ответ!
 
Цитата
rjhiey написал:
(ВОТ ТУТ-ТО я и ЗАСТРЯЛА!!!!)
естественно можно застрять, т.к.
Цитата
sankold написал:
Потому как уволить переводом куда то того, кто уже там работает? Принять как, если человек у Вас уже принят?
потому такой вариант
с первой организации увольнение по
Цитата
rjhiey написал:
п.3 ч.1 ст.77 уволить
1 работник САМ заявление написать (поговорите с ним, обговорите ситуацию)
2 во второй организации, если работает совместителем, оставить так же совместителем, может он другую основную работу найдет.
Или работа (совместителя) станет основной (а не перевод). Но здесь будет решать руководитель
 
Совместителей 100% переведут как основных. Затырка в том, что с первой организации хотят именно переводом... Но да, скорее всего надо просто переговорить с людьми.

Спасибо!
 
Цитата
rjhiey написал:
что с первой организации хотят именно переводом..
только, если они не работают во второй организации
Цитата
rjhiey написал:
Совместителей 100% переведут как основных.
если работник в первой организации работает основным и совместителем во второй, и во второй будет продолжать работать основным или совместителем, то оно не должно и не будет считаться переводом.
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
Цитата
rjhiey написал:
что с первой организации хотят именно переводом..
только, если они не работают во второй организации
Цитата
rjhiey написал:
Совместителей 100% переведут как основных.
если работник в первой организации работает основным и совместителем во второй, и во второй будет продолжать работать основным или совместителем, то оно не должно и не будет считаться переводом.
Понял, спасибо!
Я еще поговорила с теми, кто хочет только перевод. Решили, что когда будут увольнять в первой организации, то сперва уволим с совместительства, а потом сделаем увольние/прием по переводу. Это как исключение. С остальными тогда, как вы и сказали, будет стандартная процедура увольнения.
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>


Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы


Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

 

А Вы уже запаслись журналами учета на          2019 год?

Успейте заказать журналы со скидкой >>

До Нового года осталось:

дней



Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации

Новости для подписчиков журнала "Кадровик-практик"
Все новости ИКС

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости трудового законодательства
Все новости

Опрос дня
Работник не был в отпуске 3 года (36 месяцев). Ему положен отпуск - 28 дней за рабочий год. Он увольняется. Какой расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск Вы считаете верным? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.