Тема форума: помогите с отпуском | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 363249
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

помогите с отпуском, неиспользованная часть отпуска
 
Подскажите как сделать грамотно. Работник использовал 1 часть отпуска -21 день, оставшаяся часть - 11(9-отпуск и 3-за ненормированный р.д.). Сейчас работнику нужен отпуск на 21 день (путевка). Эти дни отпуска работник уже заработал. Планирую делать два приказа на 11 и 10 дней с указанием разных периодов, может можно как-то проще?
 
Я делаю один приказ и в нем пишу период не 15.05.17/14.05.18, а 15.05.17/14.05.19, т.е. два периода
 
Цитата
lenlen пишет:
Я делаю один приказ и в нем пишу период не 15.05.17/14.05.18, а 15.05.17/14.05.19, т.е. два периода
можно и так- главное потом не запутаться в количестве "положенных" дней )) У нас бухи требуют два приказа)))
 
Цитата
savlk пишет:
Сейчас работнику нужен отпуск на 21 день (путевка)
Если льготная, то сейчас дают только на 18 к.д., насколько знаю.
Цитата
savlk пишет:
Планирую делать два приказа на 11 и 10 дней с указанием разных периодов, может можно как-то проще?
Проще не получится, т.к. формы приказов надо утверждать приказом.
Цитата
lenlen пишет:
Я делаю один приказ и в нем пишу период не 15.05.17/14.05.18, а 15.05.17/14.05.19, т.е. два периода
А данную форму не забыли утвердить?
Цитата
ksenia*** пишет:
можно и так- главное потом не запутаться в количестве "положенных" дней )) У нас бухи требуют два приказа)))
На мой взгляд и правильно делают, так намного удобней и наглядней, причём не только им, но и нам.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Работник отправился в ежегодный оплачиваемый отпуск и также написал сразу после отпуска на отпуск без сохранении заработной платы, но в ежегодном отпуске заболел и просит продлить отпуск. Как нам быть. Продлить ежегодный отпуск, а отпуск без сохранении заработной платы переделать на меньшее количество дней (Как правильно внести изменения в приказ?)
 
Светлана, продлить ежегодный вы уже не можете- если только позволяет время - издать новый приказ на новый ежегодный отпуск. так как отпускные должны быть выплачены не менее чем за три дня до начала отпуска. А вот с б/с проблем не вижу- можно и переделать кол-во дней в приказе- он ведь не наступил еще и переподписать его.
 
Цитата
ksenia*** пишет:
продлить ежегодный вы уже не можете- если только позволяет время - издать новый приказ на новый ежегодный отпуск.так как отпускные должны быть выплачены не менее чем за три дня до начала отпуска. А вот с б/с проблем не вижу- можно и переделать кол-во дней в приказе- он ведь не наступил еще и переподписать его.
Продлить мы можем на то количество дней (сколько был работник на больничном), приказ о продлении нужен, я вот, что думаю надо продлить как? сразу после отпуска ежегодного или после отпуска без сохранения.? Мне приказ о б/с не переделать, т.к. я не на одного работника делала)
Изменено: Светлана - 23.08.2018 11:11:12
 
Светлана, не увидела, что работник заболел)))
 
Цитата
Светлана пишет:
Работник отправился в ежегодный оплачиваемый отпуск и также написал сразу после отпуска на отпуск без сохранении заработной платы, но в ежегодном отпуске заболел и просит продлить отпуск. Как нам быть.
Продлить ЕОО не получится, тк. уже оформлен ОБСЗП и отменить его просто так не получится.
Как быть, как быть - переносить. :!:

Цитата
Светлана пишет:
Продлить ежегодный отпуск, а отпуск без сохранении заработной платы переделать на меньшее количество дней (Как правильно внести изменения в приказ?)
Если это возможно, то можно пойти и данным путём. Издаётся приказ об изменении приказа № ....

Цитата
ksenia*** пишет:
издать новый приказ на новый ежегодный отпуск.так как отпускные должны быть выплачены не менее чем за три дня до начала отпуска.
Они уже выплачены, так что проблем нет никаких.
На мой взгляд оформляем перенос оставшейся части ЕОО на период сразу после ОБСЗП. На всякий случай пусть напишет заявление, что прошу учесть, излишне выплаченные отпускные в связи с болезнью, при расчёте отпускных в перенесённом отпуске. Должно выйти в ноль.

Цитата
Светлана пишет:
Продлить мы можем на то количество дней (сколько был работник на больничном), приказ о продлении нужен, я вот, что думаю надо продлить как? сразу после отпуска ежегодного
Только это будет продлением, а после ОБСЗП это уже перенос на другой срок.
Цитата
Светлана пишет:
Мне приказ о б/с не переделать, т.к. я не на одного работника делала)
А что мешает внести изменения в приказ приказом? :?: ;)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики