Тема форума: сокращение ччисленности штата | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 772049
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

сокращение ччисленности штата
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста при сокращении должны быть отдельно созданы приказ об изменении штатного расписания и о сокращении численности ,либо мождно два в одном совместить?Спасибо!
 
Цитата
lutik@ пишет:
Подскажите пожалуйста при сокращении должны быть отдельно созданы приказ об изменении штатного расписания и о сокращении численности ,либо мождно два в одном совместить?
А это как у Вас предусмотрено ЛНА и в зависимости от утверждённых у Вас форм приказов.
 
сокращение - это всегда тяжело, сложно и больно
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно сделать. У нас сокращение численности. Было 5 водителей. 1 сокращаем - 17 октября последний день. Вчера другой водитель сказал,что будет увольняться. т.е. если он уволится, то получается,что того первого мы уже не можем сократить, ведь место освобождается. Как мне правильно поступить?нужно ли писать ему уведомление об освободившейся вакансии?А если он не согласится остаться,то как быть? Подскажите пожалуйста, совсем запуталась!
 
Цитата
lutik@ написал:
ведь место освобождается.
конечно
Цитата
lutik@ написал:
нужно ли писать ему уведомление об освободившейся вакансии
когда будет вакансия
 
Подскажите как правильно сократить сотрудников (они уже пенсионеры). Сегодняшним числом я издаю приказ об изменении штатного расписания и сокращении численности сотрудников. Создается комиссия которая утверждает список сотрудников по сокращению. Каждому из них выдается уведомление о сокращении за два месяца до увольнения. Я должна их уволить конкретно в день когда истекают эти два месяца или это можно сделать позднее любым днем (не менее двух месяцев это просто срок за который я их предупреждаю о сокращении). Если они пенсионеры нужно ли уведомлять центр занятости.
 
Цитата
elena82 написал:
Каждому из них выдается уведомление о сокращении за два месяца до увольнения.
можно и за три.
Если есть вакансия, предлагаете. Это обязательно
Цитата
elena82 написал:
не менее двух месяцев это просто срок за который я их предупреждаю о сокращении)
да
Цитата
elena82 написал:
Я должна их уволить конкретно в день когда истекают эти
да
Цитата
elena82 написал:
утверждает список сотрудников по сокращению
им даете уведомление
 
Цитата
elena82 написал:
Если они пенсионеры нужно ли уведомлять центр занятости.
обязательно. Это делается в любом случае..
 
Цитата
elena82 написал:
Я должна их уволить конкретно в день когда истекают эти два месяца или это можно сделать позднее любым днем
поправочка- не в день когда истекают два месяца(потому что уведомить можно и за 2 с половиной и за три месяца) , а в дату, указанную как дата увольнения в уведомлении о сокращении.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики